01-02-2019 15:44

Случаи излечения от рака 4 стадии: невероятные истории. Реальность или вымысел?

Рак, или злокачественная опухоль развивается в организме в результате появления атипичных клеток, которые делятся с неконтролируемой высокой скоростью. Это ведет к увеличению опухоли, ее прорастанию сквозь ткани, до самых кровеносных сосудов. Здесь клетки легко попадают в общий кровоток и разносятся по всему организму, оседая в самых отдаленных органах. Возникают вторичные образования – метастазы.

Статистика

Лечение рака в стадии с метастазами чаще всего становится неэффективным. Положительные результаты возможны и здесь, но для этого нужно фанатичное желание выжить. Если раком заболевает сотни тысяч людей ежегодно, то случаев исцеления на последней стадии за 50 лет насчитывается десятки.

Стадии рака

Повышение температуры при онкологии: причины и методы леченияВам будет интересно:Повышение температуры при онкологии: причины и методы лечения

реальные случаи излечения от рака 4 стадии

Диагностируется нулевая степень (самая успешная для полного излечения) и последующие 4 стадии. При каждой образование достигает определенных размеров, имеются свои темпы распространения.

Последняя стадия становится самой тяжелой, повреждаются не только источники опухоли, но и соседние отдаленные органы. Признаками 4 стадии становятся:

  • состояние лихорадки с высокой постоянной температурой;
  • гнетущие постоянные боли, которые не снимаются анальгетиками;
  • слабость и усталость, при которой больной постоянно ощущает сонливость;
  • истощение и потеря аппетита;
  • появление кровотечений и нарушение работы основных систем организма – ЖКТ, мочевыделительной, легочной.

Карцинома шейки матки: особенности проявления, диагностика, лечениеВам будет интересно:Карцинома шейки матки: особенности проявления, диагностика, лечение

Размеры опухоли отодвигаются на задний план, состояние определяется метастазами. Именно они вызывают поражение мозга, легких, печени и костей.

Может ли помочь операция

рак излечим история излечения рака 4 стадии

Выздоровление больного полностью зависит от распространенности процесса. У хирургов есть 2 способа воздействия на процесс:

  • Антибластика – полное иссечение опухоли.
  • Абластика — принцип, направленный на предотвращение рецидивов и распространения опухоли путем иссечения очага вместе с лимфоузлами и сосудами единым блоком, в пределах здоровой ткани.
  • На начальных этапах радикальное лечение имеет самую большую эффективность – более 90 %. На 4 стадии этого ждать невозможно, процесс необратим, потому что сам орган инфильтративно разрушен, имеются во множественном количестве метастазы.

    Рак и аденома простаты: симптомы, диагностика, лечениеВам будет интересно:Рак и аденома простаты: симптомы, диагностика, лечение

    Только полноценное удаление опухоли и метастазов способно обеспечить излечение 4 стадии. Иногда это бывает возможно. Хирург может удалить большее количество смежных тканей и структур, например, при мастэктомии. Но чаще выделение мутированных масс становится невозможным и иссекается только часть патологического новообразования.

    Основным способом лечения 4 стадии становится паллиативная терапия. Она помогает только устранить симптомы и облегчить состояние больного. В нее входит химиотерапия, иммуно-, лучевая, радиотерапия, которые при определенных опухолях очень эффективны. Неоперабельные формы удаляют только по жизненным показаниям: устранение кишечной непроходимости, задержки мочи, кровотечения.

    Терапия на 4 стадии

    случаи излечения от рака пищевода 4 стадии

    Основные принципы лечения сводятся к следующему:

  • Иммунотерапия – применение цитокинов и моноклональных антител, которые повышают защитные функции организма для борьбы с атипичными клетками. Целостность здоровых тканей не нарушается, и нет побочных эффектов. Препараты подбираются индивидуально. Недостаток – продолжительность лечения для достижения результатов.
  • Радиотерапия или лучевая терапия – в основном применяется при онкологии костей. Гамма-лучи уничтожают атипические клетки в стадии активного размножения.
  • Протонная лучевая терапия – имеет большое преимущество: поток протонов действует очень направленно и практически не задевает здоровую ткань.
  • Для замедления роста опухоли, особенно костной, почти всегда применяется химиотерапия. Это лечение цитостатиками.
  • Инновационные методы:

  • Лазеротерапия – послойное рассечение опухоли с одновременной коагуляцией тканей. Рассеивание раковых клеток при этом прекращается.
  • Криотерапия – источник заморозки (закись азота) подводят к опухоли и воздействуют на нее критически низкой температурой.
  • Также на опухоль можно оказать влияние точечно током высокой мощности.
  • Случаи самоизлечения от рака

    Явление самоизлечения носит название синдрома Перегрина. Такие случаи спонтанного выздоровления описаны в литературе. Эта регрессия происходит без вмешательства врачей. Она может быть полной или частичной.

    Название дано потому, что в 13 веке жил святой по имени Перегрин. В молодом возрасте у него была обнаружена костная опухоль больших размеров. Лечил он себя только молитвами и по церковным документам, умер уже в возрасте 80 лет, будучи излечившимся от опухоли.

    Сегодняшняя ситуация

    Виды, формы и классификация рака желудкаВам будет интересно:Виды, формы и классификация рака желудка

    Она такова, что, по мнению ученых, лекарство от рака не будет создано еще в течение ближайших 20 лет, как минимум. Огромное значение имеет иммунитет больного. Также важны традиционные виды лечения и психологическое состояние пациента.

    Хотя говорить об этом сложно, человек бывает раздавлен своим диагнозом. По исследованиям с 1960 г. опубликованы списки излеченных онкологических больных, у которых диагноз был подтвержден гистологически:

  • На первом месте среди таких случаев стоит такой рак почек, как гипернефрома. Отмечено около 70 случаев выздоровления.
  • На втором месте рак крови (лейкемия) – вылечились 53 пациента.
  • Нейробластома на третьем — 41 случай.
  • Ретинобластома – 33 случая.
  • 22 женщины вылечились от рака молочных желез без врачей.
  • У 16 мужчин произошел саморегресс рака яичек.
  • При меланоме описано 69 случаев исцеления.
  • Все остальные случаи исцеления составляют менее 10, поэтому говорить об этом как о закономерности нельзя. Теоретически это могло быть и медицинской ошибкой. Случаев излечения от рака пищевода 4 стадии, например, зарегистрировано не было вообще.

    Рак желудка

    При 4 стадии используют паллиативную химиотерапию. Иногда экстренно может проводиться гастроэнтеростомия – для восстановления продвижения пищи по ЖКТ. Случаи излечения рака желудка 4 стадии известны. Особенно часты такие примеры у больных, лечившихся в Японии по системе Ниши.

    Рак пищевода

    Рак пищевода 4 стадии протекает тяжело, никакому лечению не подлежит даже в экстренных ситуациях. Случаев излечения не было зафиксировано. Паллиативная терапия лишь устраняет симптомы, совершенно не затрагивая их источник. Лечение может лишь продлить жизнь на какое-то время и сделать ее приемлемой, уменьшив постоянные боли.

    Достоверно известные случаи излечения

    рак 4 стадии излечение

    Самый известный случай излечения от рака 4 стадии – болезнь и выздоровление велогонщика Лэнса Армстронга. Ему в 1996 г. был диагностирован рак яичек на последней стадии. Через 2 года он оказался здоров и вернулся в большой спорт.

    Зарегистрированы случаи излечения от рака 4 стадии на так называемом эффекте плацебо. Больной, не зная своего диагноза, лечится от других патологий и выздоравливает. Например, описан следующий случай выздоровления пациента. Профессор-онколог из Московского университета консультировал больных в Казахстане в 70-х годах. На приеме у одного из пациентов была обнаружена неоперабельная форма рака гортани. Специалист назначил обычное симптоматическое лечение, не называя диагноза. Через 5 лет этот же пациент пришел к профессору поблагодарить его, будучи совершенно здоровым.

    Об этом же говорит отзыв об одном случае: пока женщина не знала своего диагноза, она в гинекологии лечилась от воспаления матки. Затем ее перевели в онкологию и дали на руки карточку с диагнозом. Когда она прочитала "вердикт", у нее опустились руки, и она умерла дома через полторы недели.

    Также описан случай излечения женщины на 4 стадии рака, когда она своего диагноза не знала. При первой же операции, разрезав брюшную полость, опухоль не тронули, было отмечено множественное поражение органов. Женщина не знала своего диагноза и прожила еще 5 лет. Обратилась к врачам уже по поводу аппендицита, опухоли у нее не было.

    Живой пример случая излечения от рака 4 стадии желудка — жизнь яхтсмена Джейсона Макдональда, которому дали прогноз жизни на 3 месяца. Выслушав приговор врачей, он пустился один в кругосветку на яхте. Вылечили его полностью новые условия жизни – суровое море, простая грубая пища и отсутствие излишеств.

    рак 4 стадии истории излечения

    Как бы это странно ни звучало, но рак излечим – история излечения рака 4 стадии американской кинозвезды Майкла Дугласа доказывает это. Онкология горла у него дошла до 3 или даже 4 стадии, но он смог выкарабкаться благодаря поддержке своих близких.

    В материалах онкологического центра «Европейская клиника лечения рака в Москве» описан случай излечения больного Алексея, у которого также был диагностирован рак кишечника 4 стадии. Он просто поверил своему лечащему онкологу Андрею Пылеву и не поехал в Израиль, сдав билеты. Провел несколько операций, 6 курсов химиотерапии. Буквально заставлял себя двигаться и заниматься работой и семьей. Моральное состояние было страшным. Когда все метастазы локализовались в одной доле печени, была проведена еще одна операция – двухэтапная резекция печени. Он согласился на нее с ничтожным количеством шансов. Терять ему было нечего. Доказывает о том, что рак излечим, история излечения рака 4 стадии Алексея. Он полностью вырвался из паллиатива! Это совершенно иной формат, когда опухоли не стало вообще. Об этом говорит лечащий хирург Андрей Пылев.

    Реальные случаи излечения от рака 4 стадии существуют. У популярного автора детективов Дарьи Донцовой была диагностирована онкология груди 4 степени. Прогнозировал профессор ей только 3 месяца жизни. Сама Донцова вспоминает, что она просто сказала себе, что такого не может быть, ведь у нее 3 детей, мать, кошки и собаки. Писательница настроилась на победу. Она прошла не только операцию, но и лучевую, и химиотерапию.

    Излечение от рака 4 стадии произошло у артистки Юлии Волковой, которая узнала о своем диагнозе в 2012 г. Обсуждать это ей не хотелось ни с кем. Она прошла ряд операций и только через несколько лет призналась об этом публично. В результате операции потеряла голос, могла только шептать. Перенесла еще 3 операции по восстановлению связок в Германии и Корее. Сейчас Юлия даже иногда выступает.

    Метахронный рак: определение, причины, диагностика, течение болезни и лечениеВам будет интересно:Метахронный рак: определение, причины, диагностика, течение болезни и лечение

    излечение рака 4 стадии с метастазами

    Еще одна история излечения рака 4 стадии. У Кайли Миноуг, певицы из Австралии, во время гастролей по Европе в 2005 г. в 36 лет выявили онкологию груди. Звезда сразу же прошла операцию и в течение 8 месяцев – химиотерапию. Кайли Миноуг заставила себя бороться, хотя казалось, что земля ушла из-под ног.

    Жизнь известного телеведущего Юрия Николаева, который несколько лет боролся с онкологией кишечника и победил, доказывает, что излечение рака 4 стадии с метастазами возможно. А ведь данная патология практически неизлечима. Юрий Николаев говорил, что мир вокруг сразу почернел в одночасье, но он сумел побороть отчаяние. Перенес ряд операций и другие мероприятия, входившие в курс терапии.

    Реальное излечение 4 стадии рака произошло с Шэрон Осборн – женой известного рок-музыканта Оззи Осборна. Имея онкологию толстой кишки, она в 2012 году превентивно удалила и молочные железы.

    Пример излечения рака 4 стадии с метастазами – болезнь и выздоровление Лаймы Вайкуле. В 1991 г. во время гастролей по Америке ей был поставлен диагноз рак груди в последней стадии. Шансов на выздоровление было мало. После излечения она рассказывала, что диагноз заставил пересмотреть ее взгляды на жизнь. Звезда отличалась тяжелым характером, была резкой, грубой и не любила многих людей. После лечения певица резко изменилась по характеру и отношению к окружающим.

    реальные излечения 4 стадии рака

    Чудесное излечение от рака 4 стадии произошло с Родом Стюартом. Британский певец в июле 2000 г был прооперирован по поводу рака щитовидной железы, прошел несколько раз химиотерапию. В январе 2001 г. был полностью вылечен и живет до сих пор. Тогда Род посмотрел на свое состояние как на знак свыше, и полностью пересмотрел свою жизнь.

    Другой пример излечения – канадский бегун Терри Фокс. В 19 лет лишился ноги из-за рака, но вылечился благодаря вере в победу и через несколько лет пробежал через всю страну с протезом, собирая средства на онкологические исследования.

    Другие знаменитости, победившие рак: певица Анастейша, Анджелина Джоли, Кристина Эпплгейт, Хью Джекман, И.Кобзон – боролся с раком 13 лет, Майкл Холл, Владимир Познер, Синтия Никсон, Владимир Левкин из группы "На-На", Борис Корчевников, Андрей Гайдулян, Валентин Юдашкин, Эммануил Виторган.

    А сколько вылечившихся людей, фамилии которых не так знамениты!

    Из чего состоит жизнь человека

    Пополнять свою энергию человек может из 3 источников: питание, свет (окружающая среда) и мысли. При отсутствии 1 источника или его уменьшении другие 2 его обычно компенсируют. Этим и можно объяснить все те многие случаи, когда дедушка или бабушка курили до 90 лет и не заработали рак легких. Или дядя или тетя кушали масло ложками, ели всю жизнь свинину, жирную колбасу, пили спиртное и дожили до глубокой старости. Но в таких случаях никогда не говорят о том, как эти люди жили вообще и что они делали всегда правильно. Может, они жили на природе. Курили, но были скромны в еде, активны, добры к окружающим, имели позитивное мышление, ходили в церковь и сильно молились. Или заболевая, резко менялись в поведении, и компенсировали потерянные источники подпитки.

    Доктор Ле Шан считает, что именно внутреннее состояние человека влияет на заболеваемость онкологией. Если он по каким-то причинам перестает видеть в своей жизни смысл, то организм реагирует на это раком. Особенно это характерно для активных людей, которые в силу тех или иных обстоятельств вдруг «сложили крылья».

    Эти факты убедили врача, что рак – это поворотный момент в жизни человека, его последнее предупреждение, что все нужно менять. На эту тему он и написал свою книгу с многочисленными примерами исцеления.

    Такого же мнения придерживается врач Берни Сигель в своих книгах. Часто бывает так, что человеку стоит только напомнить о близости смерти, чтобы это подстегнуло его думать и делать все иначе, просто потому, что «времени больше не будет», его в обрез.

    Сегодняшние трудоголики нередко подавляют свое стремление к счастью. Почему так много говорят о позитиве? Потому что негатив имеет очень низкие вибрации, разрушающие организм. Нельзя забывать о себе и все класть на алтарь для детей, мужа и пр. Знаете ли вы, что было подмечено: женщины, чересчур опекающие своих детей, чаще других своих сверстниц заболевают раком груди.

    Чудеса возможны, но они должны сопровождаться фанатичным желанием выжить. На 4 стадии остается слишком мало времени и сил, чтобы размышлять. Нельзя терять ни одного дня. Если верите в силу Всевышнего, то молитесь, горячо и искренне.



    Источник