20-01-2019 00:51

Что нельзя делать после увеличения губ: последствия процедуры, уход, фото до и после

В статье рассмотрим, что нельзя делать после увеличения губ.

Простота с доступностью контурной пластики обманчивы. Дело в том, что с ней связано немало нюансов, к наличию которых требуется подготовиться заблаговременно. Что запрещено делать после увеличения губ, интересно многим.

Эстетический эффект

Эстетический эффект после увеличения такой части тела, как губы, филлерами с гиалуроновой кислотой напрямую зависит от ряда факторов. Например, от методики выполнения инъекции, профессионализма специалиста, марки препарата и так далее. Но главное заключается в том, насколько строго клиентка будет выполнять врачебные предписания и соблюдать имеющиеся ограничения. Ниже разберем основные рекомендации специалистов и узнаем, что можно, а что нельзя делать после увеличения губ.

Свиридов Сергей Владимирович, пластический хирург: биография, карьера, фото выполненных работ, стаж проведения операций и отзывы пациентовВам будет интересно:Свиридов Сергей Владимирович, пластический хирург: биография, карьера, фото выполненных работ, стаж проведения операций и отзывы пациентов

увеличение губ что нельзя делать после процедуры

Последствия процедуры в первое время

Инъекции в столь нежный и чувствительный кожный покров, как губы, будут очень болезненными. Даже с применением анестетика неприятного ощущения никак не избежать. Травмы множества кровеносных сосудов наряду с растяжением тканей введенным гелем станут о себе напоминать еще некоторое время. Болевое ощущение на протяжении двух-трех дней после уколов считают нормой, а отечность с гематомами может сохраняться до одной недели. Главной рекомендацией на первое время является терпение.

Пластическая хирургия в Красноярске: адреса клиник, отзывы пациентов, фотоВам будет интересно:Пластическая хирургия в Красноярске: адреса клиник, отзывы пациентов, фото

Что нельзя делать после процедуры увеличения губ, важно выяснить заранее.

Как избежать неприятных последствий?

Избежать неприятных последствий помогут следующие рекомендации:

  • Стоит применять заживляющие кремы с обезболивающими препаратами, если ощущения окажутся нестерпимыми.
  • Поможет также применение периодических, но не частых холодных компрессов, чтобы держать отеки под контролем.
  • Выполнение особого легкого массажа необходимо для равномерного распределения препарата, который был введен. Непосредственно технику должен показать косметолог. Какие еще советы после увеличения губ могут давать специалисты?
  • Так как последствия процедуры бывают достаточно болезненными, требуется постоянное наблюдение за состоянием. Для этого необходимо знать об основных признаках осложнений и побочных реакций. В случае их появления обязательно надо обратиться за медицинской помощью.

Маммопластика: отзывы после операции. Период реабилитации после маммопластикиВам будет интересно:Маммопластика: отзывы после операции. Период реабилитации после маммопластики

Как ухаживать за губами после увеличения расскажем ниже.

Имеется целый список запретов касательно того, чего делать нельзя после процедуры в первые несколько дней. Причем некоторые из них требуют существенных изменений в образе жизни и привычках. Далее разберем основные послеоперационные правила и выясним, почему так важно их соблюдать.

что нельзя делать после увеличения губ филлерами

В случае формирования уплотнения паниковать не следует, в девяноста процентах случаев такие шарики рассасываются сами. Если же в течение 14 дней это не проходит и доставляет неудобство, то надо обратиться к врачу-косметологу. Такой дефект легко исправляется с помощью массажа, посредством введения ферментного препарата «Гиалуронидаза» либо «Лонгидаза», что ускоряет распад филлера.

Итак, что нельзя делать после процедуры увеличения губ?

Температура: что может навредить больше - холод или жара?

Желаемый объем в рамках увеличения губ формируется у пациенток за счет гелеобразной плотной консистенции вводимого филлера, а кроме того, благодаря тому что гиалуроновой кислотой притягиваются дополнительные молекулы воды.

Эти особенности препарата требуют особого внимания к режиму температуры:

  • Нельзя употреблять горячую пищу с напитками в первые сутки после процедуры. В процессе осуществления инъекций кожа с мягкими тканями многократно травмируются. В ответ на это, как правило, происходит выброс воспалительных медиаторов, расширяющих сосуды и усиливающих микроциркуляцию, а непосредственно в целевой район поступает больше жидкости. Собственно, этим и провоцируется появление отечности. Потребление горячей пищи еще сильнее может активизировать кровоток, тем самым увеличив и усугубив отеки. Минимально требуемый срок воздержания от горячих продуктов – это первые четыре часа после процедуры, но безопаснее и лучше будет вернуться к таковым только на следующий день.
  • Надо уменьшить частоту посещения бань или саун. Эти мероприятия ведут к общему температурному повышению и ускорению обмена веществ. В подобных условиях существенно повышается распад гиалуроновой кислоты. В особенности заметным он окажется в первые дни после процедуры, но негативное изменение возможно и гораздо позже, даже через несколько месяцев. Поэтому тем, кто хочет наслаждаться своей соблазнительной улыбкой подольше, надо отказаться от подобных процедур с теплом на весь период действия филлеров. Еще что запрещено делать после увеличения губ?
  • Нельзя применять и компрессы с холодом. Этот пункт порой вызывает у пациенток недоумение, ведь низкие температуры могут быстро снимать отеки, устраняя гиперемию, а первый раз такое средство предложит, скорее всего, сам косметолог непосредственно по завершении уколов. В данном случае очень важна умеренность. Значительное охлаждение обработанного района не только замедляет естественное распределение в губах геля, но и негативно влияет на процесс заживление ранок от инъекций. К тому же, низкая температура может вызывать сухость кожи, что послужит причиной микротрещин и прочих повреждений. Безопасным считается использование холодного компресса не чаще трех раз в день по пятнадцать минут. И запрещается прикладывать голый лед. Такой охладитель надо тщательно обернуть тканью или салфетками для того, чтобы не было температурного травмирования.

Ринопластика в Казани: обзор специалистов, описание процедуры и особенностиВам будет интересно:Ринопластика в Казани: обзор специалистов, описание процедуры и особенности

Что нельзя делать после увеличения губ, знают не все.

Физические воздействия: чего не следует делать?

Введенный гель в первые несколько суток после процедуры, как правило, распределяется естественным образом по всему району обработанной зоны. Любое давление с натяжением и даже просто активными движениями ртом могут приводить к тому, что филлер будет ложиться неровно, появится отчетливо заметная асимметрия с уплотнениями или деформациями. Чтобы такого не случилось, на срок до пяти-семи дней следует исключать любые подобные воздействия. Итак, что нельзя делать после увеличения губ гиалуроновой кислотой?

увеличение губ как ухаживать после процедуры

В особенности, не рекомендуют:

  • Широко открывать рот (к примеру, во время крика, активной мимики и тому подобное). Также требуется временно исключать из рациона пищу, употребление которой излишне напрягает периоральный участок. Речь идет о крупных яблоках. Впрочем, никто не помешает нарезать их небольшими кусочками, чтобы насладиться фруктом без какого-либо риска.
  • Запрещено целоваться. Имеются в виду активные и страстные поцелуи. Нежные, а вместе с тем и невесомые прикосновения губ не повредят даже на этапе самого раннего восстановительного периода.
  • Лечить зубы, либо осуществлять любые другие процедуры у стоматолога. Такие мероприятия способны требовать особенно долгого, а вместе с тем и интенсивного напряжения рта, порой его надо держать открытым по одному часу и более. В связи с этим записываться к зубному специалисту желательно не раньше чем через четыре недели после введения филлеров.

Что нельзя делать после увеличения губ, должен рассказать врач-косметолог.

Солнечные лучи, спорт и водные процедуры

Изменение гомеостаза, являющегося внутренним состоянием организма, наряду с влиянием элементов внешней среды способны ускорять распад гиалуроновой кислоты, провоцируя деформацию губного контура.

что запрещено делать после увеличения губ

Для того чтобы избежать подобного последствия, существуют следующие правила:

  • Надо обязательно отказаться от интенсивной физической нагрузки на семь дней. При спортивных занятиях значительно повышаются давление и температура, происходит расширение кровеносных сосудов. Подобные действия провоцируют возникновение стойких отеков и гиперемии в районе коррекции, ускоряя процесс расщепления кислоты. Не стоит забывать, к тому же, и о потоотделении, так как выводимая подобным способом жидкость в себе содержит соль в большом количестве, препятствующую заживлению ранок непосредственно после уколов.
  • Нельзя также и загорать, посещать солярий в течение минимум двух недель. Негативное действие на обработанный участок оказывают два фактора: большая температура (ее эффект был подробно описан выше) и ультрафиолетовые лучи, тоже ускоряющие распад и выведение гиалуроновой кислоты. Также были неоднократно зафиксированы примеры фотосенсибилизации организма у женщин наряду с развитием аллергической реакции после длительного воздействия солнечного излучения на район коррекции. В связи с этим некоторое время желательно держать кожу нижнего района лица закрытой от действия ультрафиолета. Пациентки часто спрашивают, что запрещено делать после увеличения губ.
  • Обходить стороной надо также и бассейны, соленые водоемы. Сразу после операции нежная кожа губ и периорального участка становится очень уязвимой и способна легко травмироваться. Хлор, который содержится в воде бассейнов, равно как и соли, растворенные в воде морей, озер, вызывают значительную сухость кожного покрова, что наряду с их перерастяжением приводит к возникновению трещин, мацераций и более продолжительному заживлению ранок. Кроме этого через жидкость общего пользования в открытые раны легко заносится инфекция.

Как ухаживать за губами после увеличения филлером – вопрос непраздный.

Курение и алкоголь: необходимо ли отказаться от этого?

Этиловый спирт и основные молекулы гиалуроновой кислоты напрямую не взаимодействуют между собой, как правило, но некоторая часть косметологов полагает, что потребление алкогольных напитков может очень плохо сказаться на результате процедуры. Причина заключается в том, что алкоголь способен разгонять кровоток и способствует вымыванию части введенной кислоты из целевой зоны. Кроме этого спиртное практически всегда приводит к усилению отечности, в этой связи от излишне масштабного возлияния лучше отказаться хотя бы на одну неделю. Вместе с тем существенного вреда от небольшого объема и крепости напитков, к примеру бокала вина или шампанского, скорее всего, не будет.

как ухаживать за губами после увеличения

Курить и вовсе можно без особых ограничений. Такая привычка, разумеется, вредна для организма, но филлеры она вообще никак не затрагивает. Никотином временно сужаются кровеносные сосуды, правда, это существенно не нарушает процесс регенерации и никак не удлиняет длительность реабилитации после процедуры контурной пластики и не способствует выведению гиалуроновой кислоты.

Как ухаживать за губами после увеличения?

Лекарства и мази

Нюансов, связанных с различного рода препаратами и медикаментами, существует немного: они существенно не оказывают влияния на эстетические результаты, хотя и способны несколько замедлять заживление:

  • Чем разрешается, а чем, наоборот, запрещено смазывать губы после процедуры их увеличения? Допускается использование заживляющих средств в виде «Бепантена», «Лиотона», «Траумеля» и др., правда, этот шаг надо предварительно согласовывать со своим косметологом. Также не возбраняется использование нейтральной гигиенической помады. Зато помады с блесками и прочей декоративной косметикой на некоторое время должны оставаться под строгим запретом.
  • Какие лекарства не следует принимать? В данном случае опасными будут те средства, которые негативно влияют на кровяную свертываемость (к примеру, «Аспирин» либо «Ибупрофен»). Таковые способствуют развитию отека и возникновению крупных синяков на обколотых районах. В том случае, если надо снять болевое ощущение, следует использовать медикаменты без разжижающего эффекта, к примеру «Парацетамол». Когда же, допустим, «Аспирин» принимают курсом и по другим медицинским показаниям, то необходимо либо полностью отказаться от филлера, либо заранее подготовиться к возникновению крупных гематом и вероятных связанных с этим осложнений.
  • Что делать после увеличения губ? Можно ли лечиться антибиотиками? Эта группа лекарств никак не меняет свойств гиалуроновой кислоты и не приводит к процессу ее распада. Таким образом, эти препараты никак не влияют на результат процедуры. Поэтому в том случае, если доктор прописал соответствующий терапевтический курс спустя несколько дней после сеанса, то за эстетические результаты беспокоиться нет причин. А если пилюли были назначены еще до визита в косметологический кабинет, то лучше всего принять весь нужный объем и только потом проводить инъекцию. Так можно быть уверенными в том, что инфекция не приведет к ненужному осложнению после уколов.

Пластический хирург Кахраманов Эльдар Бегларович: отзывы и фотоВам будет интересно:Пластический хирург Кахраманов Эльдар Бегларович: отзывы и фото

как ухаживать за губами после увеличения филлером

Как ухаживать за губами после увеличения гиалуроновой кислотой, должна знать каждая женщина.

Особенности гигиены

Контурная пластика губ, как правило, не сильно изменяет правила по уходу за лицом, макияжа и прочих домашних процедур, как, к примеру, биоревитализация. Но тем не менее расскажем о важных ограничениях:

  • Когда можно будет пациентке краситься и использовать декоративную косметику? Помады и тональные основы являются довольно агрессивными в отношении кожи, которая непосредственно после уколов на время потеряет свой защитный барьер. В связи с этим специалистами рекомендуется отложить в сторону подобные средства как минимум на одну неделю, до тех пор пока все следы от инъекций не заживут. Как ухаживать после процедуры увеличения губ за этой зоной, вы узнали.
  • Процедура татаужа: до или после филлера? Увидев себя обновленную, редко какая дама останавливается. Очень часто после увеличения губ следует проведение перманентного макияжа. И это является ошибкой. Дело в том, что гиалуроновая кислота выводится из организма в течение шести месяцев, в то время как красящий пигмент может разлагаться более трех лет. Когда губы неизбежно уменьшатся, перманент на них станет выглядеть неуместно и асимметрично. Тем женщинам, которые в этом случае не готовы регулярно и с точностью докалывать требуемый объем, следует провести заранее пигментирование каймы, до ввода гиалуроновой кислоты.

Что нельзя делать после увеличения губ филлерами, понятно.

Заключение

Мы рассмотрели основные рекомендации по уходу за губами, который должен быть произведен после их увеличения.

что запрещено делать после увеличения губ

Подытожим его основные принципы:

  • Требуется прикладывать холодный компресс в пределах первого дня на 10-15 мин, для того чтобы снять отек.
  • Нельзя использовать гель «Лиотон» с «Троксевазином» для рассасывания гематомы, так как у них составе содержится спирт, высушивающий кожу.
  • В целях быстрого заживления нужно обрабатывать район инъекции раствором хлоргексидина биглюконата. После этого на поврежденные участки наносят такие мази, как «Арника», «Траумель», «Бепантен». Повторить четыре раза в сутки. Мазь требуется втирать похлопывающими и мягкими движениями, не растягивая при этом кожу.
  • Нельзя использовать «Ибупрофен» либо «Аспирин» на фоне плохого самочувствия, так как эти препараты разжижают кровь. При болезненном ощущении надо принимать по одной таблетке «Парацетамола» до восьми раз в день.
  • Нужно спать только на спине 14 дней до завершения формирования губного контура.
  • Надо избегать ушибов, так как подобное может вызывать деформацию со смещением филлера.
  • Следует беречь губы от действия высоких температур и влаги.
  • Требуется сократить интенсивность физической нагрузки, так как таковая приводит к распаду гиалуроновой кислоты.
  • Следует научиться технологии выполнения самостоятельного массажа у косметолога и вечером его осуществлять в первую неделю.
  • В целях быстрого заживления спустя два дня после операции по увеличению регулярно наносят маски на основе молочных жирных продуктов (сметаны и творога) на десять-пятнадцать минут. Далее маску смывают водой, протирают место укола «Хлоргексидином», после чего накладывают смягчающую мазь.
  • Нельзя использовать помаду наряду с блеском для губ или бальзамом на основе растительного масла или силикона в течение одной недели.

Мы рассмотрели, что нельзя делать после увеличения губ филлерами.



Источник