24-02-2019 05:44

"Би-Лурон": отзывы пациентов, инструкция по применению и аналоги

Препарат "Би-Лурон" предназначен для восстановления питания хрящевой ткани. Он имеет ряд преимуществ по сравнению с другими подобными средствами. Его рекомендуют использовать при артрозе, подагре, остеохондрозе и врожденных дефектах суставов. В Интернете можно встретить немало хороших отзывов о "Би-Луроне".

Состав препарата

Препарат

Он представляет собой биологически активную добавку с гиалурон-хондроитиновым комплексом. В его составе присутствует гиалуроновая кислота, хондроитин и дополнительные компоненты: витамин Е, сахар, очищенная вода и сорбат калия. БАД "Би-Лурон» продается в виде жидкости в бутылках емкостью пятьсот миллилитров.

Для чего нужен хондроитин

Клюква для почек: полезные свойства, лечебные качества и рецепты приготовленияВам будет интересно:Клюква для почек: полезные свойства, лечебные качества и рецепты приготовления

Для чего нужен препарат

Хозяйственное мыло от насморка: советы по применению и отзывыВам будет интересно:Хозяйственное мыло от насморка: советы по применению и отзывы

Это вещество представляет собой основной компонент в составе хрящевой ткани. У здорового человека он в полной мере синтезируется организмом самостоятельно, и только при возникновении каких-либо отклонений требуется поступление хондроитина извне. Сульфат хондроитин является в какой-то мере магнитом для жидкости. Он связывает поступающую воду и создает желеобразное соединение, которое увлажняет суставную ткань.

Таким образом, суставы нормально функционируют, не соприкасаясь друг с другом и не вызывая чувство трения. Благодаря этой жидкости также удаляются шлаки и токсины из хрящей. Недостаток хондроитина приводит к тому, что нарушается амортизирующая функция, и конечности начинают воспаляться и болеть.

Полезные свойства гиалуроновой кислоты

Влияние на суставы

Это вещество также синтезируется организмом. Оно содержится практически в каждом органе. Кислота обладает чрезвычайно высоким влаговпитывающим свойством. Ученые утверждают, что один грамм этого вещества способен впитать в себя до шести литров жидкости. С возрастом ее свойства заметно ухудшаются. Уже после сорока лет организм может вырабатывать только пятьдесят процентов этого вещества. А в шестьдесят количество гиалуроновой кислоты уменьшается до десяти процентов от нужной массы.

Терпентиновое масло: инструкция по применениюВам будет интересно:Терпентиновое масло: инструкция по применению

О ее нехватке можно узнать по внешнему виду человека. Раннее образование морщин на лице, обвисание тургора кожи и проблемы с суставами говорят о недостатке этого вещества.

Когда следует использовать

От чего помогает

Применение "Би-Лурона" требуется при следующих заболеваниях:

  • При дегенеративных изменениях суставного хряща, вызванных воспалительным процессом, травмами, переломами или вывихами. Кроме того, артроз нередко появляется в результате хронической нехватки гиалуроновой кислоты, вызванной возрастными изменениями. Эта болезнь требует комплексного лечения, в состав которого обязательно входит прием хондроитинового комплекса.
  • Назначают "Би-Лурон" и при остеохондропатии у детей и подростков. Это заболевание представляет собой нарушение питания костной ткани, в результате чего возникает дегенеративно-дистрофический процесс, поражающий позвоночник, бедра и пяточные кости. Это средство имеет очень хорошие отзывы пациентов.
  • "Би-Лурон" также входит в состав комплексного лечения подагры. При этой болезни нарушается пуриновый обмен, и в суставах откладывается мочевина. В результате больной страдает от острой боли, которая возникает обычно в ночное или утреннее время. Для того чтобы снизить симптомы подагрического артрита, пациенту назначают препараты, содержащие гиалурон-хондроитиновый комплекс.
  • При таком заболевании позвоночника, как выпячивание и проседание стенки межпозвоночного диска, также рекомендуют употреблять препарат "Би-Лурон".
  • Отзывы пациентов нередко рекомендуют это средство спортсменам. Его можно принимать в период больших физических нагрузок перед ответственными соревнованиями.
  • Люди с ожирением также вынуждены регулярно поддерживать здоровье суставов. Из-за большого веса возникает нагрузка, которая негативно сказывается на межхрящевой жидкости.
  • А также врожденное или приобретенное искривление ног тоже создает проблемы и требует регулярной поддержки.

Результат лечения

Отвар укропа: польза и вред, рецепт приготовления, лечебные свойства и противопоказанияВам будет интересно:Отвар укропа: польза и вред, рецепт приготовления, лечебные свойства и противопоказания

Уже через некоторое время можно заметить легкость и подвижность суставов. У пациента проходит чувство ломоты и усталости. Кроме того, при подагре уменьшаются боли, возникающие, как правило, утром или ночью. На протяжении двух месяцев происходит активное увеличение собственной хрящевой жидкости. Таким образом, запускается выработка гиалурона организмом. Препарат имеет накопительный эффект, который дает о себе знать еще длительное время.

Женщины в отзывах о "Би-Луроне" замечают удивительное увлажнение кожи и повышение ее упругости. Причем подобное действие препарата можно заметить на всех проблемных местах, включая пятки, локти и область вокруг глаз.

Как принимать

Согласно инструкции, "Би-Лурон» употребляют в количестве, не превышающем тридцать миллилитров в сутки. Норму можно разделить на два раза. То есть пациент утром выпивает одну столовую ложку после еды, а вечером - вторую. Продолжительность курса лечения должна составлять не менее одного месяца. Только после месячного курса можно почувствовать результат действия препарата.

Противопоказания и побочные эффекты

Это средство не имеет возрастных ограничений и может использоваться как молодыми, так и пожилыми пациентами. Однако, согласно инструкции по применению, "Би-Лурон" содержит ряд противопоказаний. Например, женщинам во время всех трех триместров беременности не рекомендуется использовать какие-либо БАДы, содержащие гиалуроновую кислоту с хондроитином. Кроме того, из-за сахара это средство не могут принимать пациенты с сахарным диабетом. В некоторых случаях врач может разрешить прием этого средства, скорректировав режим питания.

А также если женщина регулярно делает в косметическом кабинете уколы с гиалуроновой кислотой, то "Би-Лурон" лучше принимать в промежутках между коррекцией, выждав несколько дней. Обычно этот препарат хорошо переносится организмом, и только в некоторых случаях может появится индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав этого комплекса.

Преимущества препарата

Как правильно применять

Он обладает приятным сладким вкусом и очень легко употребляется. Словом, это лечение в какой-то мере приносит удовольствие. Как было доказано учеными, только в комплексном соединении гиалуроновой кислоты и хондроитина получается полноценное восстановление хрящевой жидкости. Производители "Би-Лурона" учли этот факт, и поэтому средство получилось довольно эффективным и действенным. После прохождения курса лечения, как правило, восстанавливаются все составы одновременно.

У этого средства довольно удобный способ приема, так как в комплект с препаратом входит мерный стаканчик объемом в тридцать миллилитров. Именно это количество и следует употреблять ежедневно на протяжении одного месяца. Обычно улучшение наступает уже спустя четырнадцать дней, а еще через шесть дней возникает довольно стойкий эффект. Причем действие препарата продолжается уже после окончания его употребления. Иногда приходится повторять курс для более стойкого результата. Словом, длительность приема будет зависеть от характера заболевания и стадии поражения суставов.

Особенности "Би-Лурона"

Врачи и пациенты указывают на некоторые особенности, которые выгодно отличают это средство от остальных. Например, способность "Би-Лурона" воздействовать на все суставы одновременно является одним из преимуществ этого препарата. Кроме того, он практически не содержит противопоказаний и побочных эффектов. Его можно употреблять в течение пяти месяцев, что также является довольно большим сроком для подобных средств.

Этот комплекс не только лечит заболевание, но и заставляет организм человека вырабатывать собственную межсуставную жидкость. Он отлично сочетается с любыми противовоспалительными средствами, которые нередко назначаются при острых и хронических артрозах, подагре и других подобных заболеваниях. Недаром отзывы о "Би-Луроне" в основном положительные.

Правила хранения

Срок хранения составляет двадцать четыре месяца. Несмотря на то что жидкость находится в темном флаконе, тем не менее препарат рекомендуется держать в месте, защищенном от света. Оптимальной температурой хранения является промежуток от пятнадцати до двадцати двух градусов. Как только флакон будет открыт, его перемещают в холодильник и держат в нем до конца курса лечения. Об этом часто упоминается в отзывах о "Би-Луроне".

Аналоги препарата

Упражнения для головы и шеи при работе за компьютеромВам будет интересно:Упражнения для головы и шеи при работе за компьютером

препарат

На сегодняшний день в аптеках можно встретить немало средств с подобным действием. Все хондропротекторы условно делятся на четыре поколения, каждое из которых имеет как преимущества, так и недостатки. К препаратам первого поколения относятся "Алфлутоп" и "Румалон". Ко второму поколению принадлежат довольно популярная гиалуроновая кислота, которую вкалывают в суставной хрящ, и "Хондроитин комплекс". К средствам третьего поколения относятся "Глюкозамин гидрохлорид" и различные препараты с противовоспалительным эффектом.

  • Средство "Алфлутоп", как правило, выпускают в виде раствора для уколов. В его состав помимо активного компонента, получаемого из морской рыбы, входят аминокислоты, хондроитинсульфат и некоторые микроэлементы. Используют его исключительно внутримышечно и не чаще одного раза в сутки. Курс лечения составляет двадцать один день.
  • Препарат "Румалон" также выпускается в виде раствора. В его составе присутствует экстракт хряща, полученного от крупного рогатого скота. Обычно курс лечения состоит из двадцати пяти уколов. Всего на протяжении года рекомендуется проходить не менее двух курсов.
  • Довольно популярный препарат "Хондроитин комплекс" выпускается в виде белых капсул, внутри которых содержится желтое вещество. В день можно употреблять до трех штук. Не рекомендуется использовать это средство при наличии тромбов, сахарного диабета и заболеваний желудочно-кишечного тракта, находящихся в острой стадии. Курс лечения длится до трех месяцев, в зависимости от характера поражение суставов. Среди побочных эффектов иногда отмечают головокружение и слабость.

А также можно употреблять такие аналоги "Би-Лурона", как капсулы "Пиаскледин 300", "Зинаксин" и крем "Траумель гель". Все они неплохо зарекомендовали себя среди пациентов.

Отзывы врачей

Мнение врачей

Медики, как правило, хорошо отзываются о "Би-Луроне". По их словам, этот немецкий препарат неплохо зарекомендовал себя среди пациентов и показал свою эффективность. Как считают врачи, уже начиная с двадцатипятилетнего возраста заметно снижается естественная выработка гиалуроновой кислоты. Особенно необходимо это вещество тем людям, которые занимаются спортом. Препарат находится на одном уровне по эффективности с инъекциями, которые вкалывают в случае нарушения подвижности сустава. Однако стоимость одного укола очень часто начинается от трехсот долларов из заканчивается почти тысячей. В то время как "Би-Лурон" позволяет сэкономить деньги, не прибегая к помощи медицинского учреждения.

Особенно хорошо зарекомендовало себя это средство среди врачей-косметологов. Отзывы врачей о "Би-Луроне" говорят о высокой эффективности препарата. Например, после применения этого БАДа у женщин заметно улучшается состояние кожи. Он не только восстанавливает хрящи, но и полностью омолаживает организм. Например, было замечено улучшение зрения у пациентов, так как в глазной мышце также содержится гиалуроновая кислота.

Отзывы пациентов

В Интернете можно встретить немало отзывов о "Би-Луроне". Причем в большинстве своем они положительные. Многие покупатели соглашаются с тем, что средство на самом деле действует. Среди нареканий чаще всего отмечают довольно высокую цену. У некоторых людей после месячного курса спадает опухоль на коленях, а суставы становятся заметно подвижнее. После нескольких лет использования мазей и обезболивающих средств пациенты наконец-то чувствуют настоящее облегчение. У них практически проходят болевой синдром и отечность. Таким образом, все мази и компрессы становятся уже ненужными.

Некоторые пользователи предпочитают употреблять БАД с перерывами в одну неделю. То есть как только они почувствуют какие-либо ухудшения своего здоровья, сразу начинают курс лечения и в течение семи суток пьют сироп. Далее следует перерыв, и снова продолжается лечение. Подобный способ подходит для тех, у кого нет явного заболевания, а просто изредка возникает переутомление из-за больших физических нагрузок.

Однако в Интернете можно встретить отрицательные результаты и отзывы. "Би-Лурон" некоторых людей не устраивает. Многих пациентов смущает завышенная цена препарата. Особенно пользователям не нравится то, что производители рекомендуют принимать его достаточно долго. Учитывая цену этого БАДа, делать это весьма проблематично.



Источник