01-02-2019 15:45

Улиткотерапия: отзывы врачей, рекомендации пациентов, особенности проведения процедуры и результаты

Улиткотерапия представляет собой массаж специальными улитками ахатинами. О полезных свойствах этой процедуры было известно еще в глубокой древности. В современном мире она очень быстро завоевала популярность среди прекрасной половины человечества. В интернете можно встретить немало хороших отзывов об улиткотерапии.

Химический состав

Где обитают

В слизи улиток содержится коллаген, аллантоин, эластин и хитозан. Эти элементы помогают сохранить кожу упругой и эластичной. Они насыщают клетки эпидермиса питательными веществами, благодаря чему кожа надолго остается молодой и здоровой. Кроме того, в составе слизи имеется целый ряд витаминов. Среди них наибольшее количество представлено витаминами А, Е, В12 и В6. Также в ней присутствует небольшой объем витамина C. Не даром слизь улиток уже давно используется ведущими косметическими компаниями мира. Например, в составе знаменитой корейской косметики очень часто присутствует это вещество.

Полезное действие

Масло ним: применение, польза и вред, отзывыВам будет интересно:Масло ним: применение, польза и вред, отзывы

Улиткотерапия: отзывы врачей, рекомендации пациентов, особенности проведения процедуры и результатыВам будет интересно:Улиткотерапия: отзывы врачей, рекомендации пациентов, особенности проведения процедуры и результаты

Эластин представляет собой белок, которой питает кожный покров. Аналогичным свойством обладают и витамины Е, В и А. Гликолевая кислота поставляет коже необходимую влагу. Благодаря натуральным антибиотикам, содержащимся в слизи, происходит очищение кожи от прыщей и угрей. Кроме того, природный антиоксидант аллантоин стимулирует межклеточный обмен и таким образом обновляет эпидермис. Не удивительно, что отзывы об улиткотерапии самые положительные.

От чего помогает

Как использовать

Улиткотерапия (фото позволяет понять, как же именно выглядит процесс) помогает избавиться от многих проблем:

  • Регулярное проведение процедуры может сгладить шрамы от акне. Слизь восстанавливает состав эпидермиса и насыщает ее коллагеном. Благодаря этим действиям чистая кожа будто разглаживается и слегка приподнимается.
  • Особенный эффект показала терапия в лечении жирной кожи, склонной к образованию прыщей и угрей. Она уменьшает ее пористость, благодаря чему кожа выглядит свежей и опрятной.
  • Использование улиток помогает предотвратить появление пигментных пятен и избавиться от уже имеющихся. Отзывы и фото до и после улиткотерапии говорят сами за себя.
  • Многие пациенты замечали, как после этой процедуры разглаживаются мелкие морщины. Такое действие вполне объяснимо. Увлажненная и получившая большое количество питательных веществ кожа естественно будет выглядеть моложе. После прохождения полного курса лечения, достигнутый эффект сохраняется еще достаточно долго. Отзывы и фото улиткотерапии могут это подтвердить.

Как промыть нос ромашкой в домашних условиях?Вам будет интересно:Как промыть нос ромашкой в домашних условиях?

Регулярные сеансы помогут снять любой воспалительный процесс, протекающий на коже как лица, так и тела.

Как все происходит

Как правильно пользоватся

Как правило, процедура длится не более тридцати минут. Женщина очищает лицо от макияжа и ложится на стол. Косметолог достает улитку и сажает ей на лицо. Улитка ползает по коже и таким образом массажирует его. Если она находится слишком близко к глазам или губам, косметолог просто передвигает ее в нужном направлении. Примерно через 15 минут улиток убирают обратно в аквариум, а на лицо подсаживают новых.

Не следует бояться этой процедуры. Судя по отзывам, улиткотерапия абсолютно безопасная и даже приятная процедура. У улиток полностью отсутствует запах. На лице остается ощущение увлажнения, которое еще долгое время не покидает женщину.

Массаж тела

Он может избавить от стресса и также улучшить состояние эпидермиса. Тело, как и лицо, нуждается в подтягивающих процедурах, чтобы как можно дольше оставаться молодым и красивым. Фотографии до и после улиткотерапии говорят сами за себя. Как правило, массажу подвергаются все части тела, начиная от шеи и заканчивая стопами. По словам женщин, которые уже испробовали процедуру, наибольшее удовольствие они испытывают, когда улитки ползают у них по спине. Косметологи включают специальную расслабляющую музыку, которая поможет полностью отдаться наслаждению массажем. Весь сеанс длится примерно двадцать минут.

Улитки ахатины

От чего помогает

Эти гигантские улитки обитают, как правило, в Африке. Однако в некоторых странах Азии ахатинов выращивают на фермах для употребления в пищу. Мясо моллюсков обладает высокой питательностью и абсолютно не содержит холестерина. Размеры этих улиток настолько велики, что в странах Африки они способны полностью уничтожить урожай на поле и даже повредить штукатурку дома. Длина их тела достигает тридцати сантиметров и едва вмещается в ладонь человека. Они имеют щупальца и довольно прочный панцирь. Цвет колеблется от насыщенного бежевого до буро-коричневого.

Для того чтобы развести ахатинов в домашних условиях, понадобится просторный аквариум, имеющий не менее десяти литров объема на каждого моллюска. Если их будет несколько, то соответственно объем аквариума увеличивается на каждую особь. В качестве подстилки, на которой будут находиться улитки, используют хвою вперемешку с песком. Питаются они различными фруктами и растениями.

Процедура в домашних условиях

Улиткотерапия в домашних условиях

Прежде всего лицо следует очистить косметическим молочком от макияжа и ополоснуть водой. Следует помнить, что любое косметическое средство губительно действует на улиток. Поэтому кожу следует ополаскивать как можно тщательнее и несколько раз. Прежде чем положить улитку на лицо или тело, ее следует подержать в теплой воде, панцирь протереть губкой. Далее женщина засекает время и через двадцать минут убирает улитку обратно в аквариум. Слизь, оставшуюся на коже, можно смыть простой водой. Однако очень многие женщины предпочитают оставить ее под вечерним кремом. Отзывы об улиткотерапии до и после процедуры очень хорошие.

Устранение проблем на коже

Как действует улиткотерапмя

Некоторые женщины ошибочно думают, что слизь улиток способна вылечить трудно заживающие раны. Однако это не совсем так. На самом деле, несмотря на явную пользу, в составе слизи не содержатся необходимые вещества, которые способствуют затягиванию открытых ран. Кроме того, подобная процедура даже может навредить. А также нельзя использовать улиток для заживления или выравнивания послеоперационных швов. В противном случае можно занести в рану инфекцию.

Если на лице присутствует капиллярная сетка, иначе называемая куперозом, то использование улиток крайне нежелательно. Слизь моллюсков действует таким образом, что кровообращение начинает усиливаться, а значит и становятся более заметными красные пятна.

Отзывы об улиткотерапии врачей и косметологов

Проведение процедуры

По мнению специалистов, это процедура крайне полезна для кожи лица и тела. Через тридцать дней регулярного использования улиток врачи отмечали заметные улучшения. Немаловажным фактором является то, что нанести вред слизью улиток практически невозможно. Косметологи отмечают исчезновение со временем мелких морщин и уменьшение видимости глубоких.

Кроме того, по их словам, женщинам удавалось отлично избавиться от симптома постакне. Кожа действительно разглаживалась и становилась светлее. Пропадали синюшные пятна, которые появляются на местах, где раньше были прыщи. Косметологи не раз замечали, что в борьбе с пигментными пятнами улиткотерапия приносит ощутимый результат.

Отзывы пользователей

Помимо отзывов об улиткотерапии от профессиональных врачей-косметологов, в интернете также можно встретить немало высказываний от обычных пользователей. По их словам, эта процедура чрезвычайно приятная. Улитки мягко и ненавязчиво ползают по коже лица и тела, оставляя после себя увлажненный след. Кроме того, женщины очень часто используют своих домашних улиток для лечения ожогов. Например, после принятия солнечной ванны очень полезно увлажнить кожу слизью улиток.

Достаточно пяти дней ежедневного использования в течение десяти минут, и от крупного ожога не останется и следа. О том, что слизью улиток можно лечить ожоги говорил еще знаменитый врач Гиппократ, который рекомендовал соединять это вещество с прокисшим молоком. Кроме того, согласно древним летописям, слизью улиток омолаживались аристократки.

Очень многие пользователи предпочитают приобретать улиток, а не тратить деньги на салон красоты, где процедура стоит достаточно дорого. Слизь можно использовать для приготовления масок в состав которых также входят топленое молоко и пшеничные отруби. Эта мягкая, ухаживающая маска отлично зарекомендовала себя в качестве омолаживающего средства. Пользователи также отмечают заметное антицеллюлитное действие, которые оказывают моллюски. Люди, которые регулярно используют этот метод, не рекомендуют смывать слизь. Она не вызывает раздражения и, по их мнению, полностью усваивается организмом.



Источник