25-10-2019 20:27

Похудеть на 4 кг за 2 недели: эффективные диеты, примеры меню, отзывы

Что делать, если до важного события или мероприятия осталось всего несколько недель, а вы не влезаете в платье, или худели долгое время, но пара-тройка килограмм все равно остаются лишними? В этих случаях вам помогут быстрые диеты. Об их пользе и вреде вы узнаете из данной статьи.

Как похудеть на несколько килограмм за 2 недели?

Реально ли похудеть на 4 кг за 2 недели? Это вполне возможно, но придется придерживаться правильного питания и выполнять физические нагрузки. 2 недели достаточно для того, чтобы без лишнего стресса для организма сбросить ненавистные килограммы. В этом случае нет необходимости в жестких диетах, следует только скорректировать свое питание, придерживаться активного образа жизни.

Каждодневное взвешивание

Питание

Сколько грамм в 1 чайной ложке сахара? Ответы на этот и другие важные вопросы о сахареВам будет интересно:Сколько грамм в 1 чайной ложке сахара? Ответы на этот и другие важные вопросы о сахаре

Для того чтобы похудеть на 4 кг за 2 недели, нужно соблюдать следующие принципы в питание:

  1. Употребляйте в пищу белковые продукты, такие как яйца, обезжиренный творог, сыр, мясо птицы, говядину, печень, рыбу. А также продукты, содержащие сложные углеводы, это каши, фасоль, чечевица.
  2. Большое значение имеет правильное приготовление блюд. Старайтесь добавлять меньше масла и соли. Еще уберите майонез и другие жирные продукты.
  3. Заведите привычку считать калории. Для этого вам потребуются весы для взвешивания продуктов. Можно скачать на телефон приложение для подсчета калорий. В нем указана калорийность всех обычных продуктов и блюд.
  4. Нельзя голодать, но есть нужно маленькими порциями 4–5 раз в день.
  5. Помните о дефиците калорий. Обязательно следите за тем, чтобы расхода калорий за день было больше прихода.
  6. Перед приемом пищи выпивайте стакан воды. Это позволит организму быстрее почувствовать насыщение.
  7. Завтрак и обед – это основные приемы пищи. Ужин должен быть легким. Не обязательно не есть после 6. Главное, чтобы последний прием пищи был за 3 часа до сна.
  8. В день выпивайте 2 литра воды.
  9. Есть лучше из маленькой посуды. Никаких добавок. Это обман для мозга. Он будет думать, что съедена полная тарелка, и быстрее даст сигнал всему организму о насыщении.
  10. Съедайте тарелку супа на бульоне перед приемами пищи. Это насытит организм и не даст ему переесть.
  11. Используйте меньше приправ, не солите и не перчите.
Разрешенные продукты

Физическая активность

Лучшие стероиды для похудения: список эффективных препаратов, отзывыВам будет интересно:Лучшие стероиды для похудения: список эффективных препаратов, отзывы

Расчет калорий для похудения: формула. Как определить свою норму калорий в деньВам будет интересно:Расчет калорий для похудения: формула. Как определить свою норму калорий в день

Как скинуть 4 кг за 2 недели? Добавить в свой обычный режим больше физической активности. Для этого подойдут:

  1. Прогулки. Выделите в день хотя бы час на них. Если времени нет, меньше пользуйтесь машиной или общественным транспортом. Старайтесь больше ходить. Не пользуйтесь лифтом.
  2. Пробежки. Если давно мечтали начать бегать, то это прекрасный повод. Возможно, к окончанию двух недель захотите продолжить заниматься этим. Зимой пробежки можно заменить на лыжи или коньки.
  3. Фитнес. Запишитесь наконец на фитнес. Для похудения больше подойдут кардио-тренировки, они позволяют сбросить лишний вес. Но такие занятия очень интенсивные. Поэтому, если раньше не занимались какой-либо физической деятельностью, лучше выбрать что-то менее интенсивное, например: пилатес, низкоударные тренировки, кардио, но для начинающего уровня.
  4. Активные выходные. Проводите больше времени на улице. Больше двигайтесь. Если есть дети, то проведите активно свой досуг с ними. Это и поможет похудеть, и сблизит с детьми.
  5. Идите на шоппинг. Женщины во время хождения по магазинам могут проходить километры. К тому же, это хороший мотиватор для приобретения фигуры мечты.
Инструменты для похудения

Мотивация

Одной из важных составляющих похудения является мотивация. Без нее не похудеть на 4 кг за 2 недели. Она бывает такая сильная в начале, но потом след от нее простывает. Как поддерживать себя? Есть множество способов:

  1. Покупать красивую одежду на размер или 2 меньше. Тогда будет стимул побыстрей влезть в свои новые платья, блузки, юбки.
  2. Развесить повсюду фотографии людей с идеальной фигурой.
  3. Употреблять пищу как можно в более открытой одежде. Все проблемные зоны будут видны.
  4. Напоминать себе постоянно о цели и изначальном мотиваторе. Изначальным мотиватором могут быть: не влезаю в новое платье, знакомые сказали, что поправилась, весит живот и бока и др.
  5. Для многих еда – это способ справиться со стрессом. Нужно это изменить. Еда должна стать лишь топливом для организма.
  6. Регулярно взвешиваться, награждая за каждый сброшенный килограмм. Но только не едой.
  7. Позволять себе иногда слабости. Можно съесть что-то сладкое, но только чуть-чуть и лишь после основного приема пищи. К тому же, сейчас существует множество рецептов пп-десертов.

Как видно из вышеперечисленного, похудеть на 4 кг за 2 недели можно, не используя жесткие диеты, но что делать, если похудеть нужно в более короткие сроки или на большее количество килограмм. Тогда могут помочь только диеты. И чем больше нужно сбросить килограмм, тем они будут жестче. Далее рассмотрим диеты продолжительностью в неделю.

Правильный выбор

Недельные диеты

Все диеты можно разделить на 3 способа:

  1. Снижение потребления калорий. Чем больше нужно похудеть, тем меньше нужно потреблять калорий. Некоторые диеты доходят до полного отказа на несколько дней от пищи.
  2. Различные монодиеты. Вы потребляете только один продукт всю диету. Таким образом можно быстро похудеть и на 5 кг за неделю.
  3. Изменение своих пищевых привычек. Например, употребление в пищу только белковой пищи.

Вред быстрых диет

В погоне за идеальным телом в короткие сроки некоторые пытаются похудеть на 10 кг за неделю. Это возможно, но, прежде чем расписать диеты, подумайте об их вреде:

  1. Организму нужны белки, жиры и углеводы. Если он их не получает в достаточном количестве, то начинает испытывать колоссальный стресс. Организм начинает чувствовать слабость, недомогание, раздражительность.
  2. При таких диетах первое, что пожирает организм, это мышечную ткань и вода. Жир уходит последним, и он может совсем не уходить при такой диете, а на весах будут заветные 10 кг. Можно похудеть, но качество тела будет ужасным, дряблым с обвисшей кожей.
  3. После диеты килограммы возвращаются, причем чаще всего в большем количестве.
  4. Нельзя садиться на такие диеты людям с болезнями пищеварительного тракта.
  5. Любая диета не эффективна, так как после нее вы возвращаетесь к прежнему режиму. При этом организм, испытавший стресс, будет стараться как можно больше запастись жиром. На случай, если опять ему придется испытывать голод.
Правильное питание

Быстрые диеты

Если вы все-таки задаетесь вопросом, как быстро похудеть на 10 кг за неделю, то вот несколько популярных диет:

  1. Гречневая диета. Это монодиета, которая основана на поедании только гречки, запаренной на воде. В день нужно съедать до 0,5 кг крупы. Можно немного разнообразить добавлением огурцов, капусты, фруктов, содержащих витамин С, кефира (не более 1 литра), укропа, петрушки, меда и соевого соуса. В обеденный прием пищи можно добавить немного растительного масла. Плюсом гречки является быстрое насыщение организма. Человек не чувствует голода.
  2. Кефирная диета. Это также монодиета. Кефир должен быть обезжиренным. К нему можно добавлять каждый день 100 граммов постного мяса, овощи, несладкие фрукты.
  3. Экстремальная диета, при которой вы полностью отказываетесь от еды. Вместо этого нужно употреблять молочный чай не более 5–7 чашек в сутки. Способ приготовления: в термосе 1 столовую ложку чая заливаем горячим нежирным молоком и даем настояться 30 минут. Это очень опасная диета и сложная для организма.

Менее экстремальная диета, позволяющая похудеть на 7 кг за неделю, это отказ от ужина. В течение недели откажитесь от вечернего приема пищи.

Отзывы о таких диетах всегда разные, кто-то радуется быстро сброшенным килограммам, а кто-то оказывается в больнице из-за проблем с желудком. Прежде чем садиться на них, нужно четко понимать возможные последствия. Похудением лучше заниматься не неделю, а гораздо реальнее сбросить вес и не набрать его за более продолжительное время.

Потеря веса

Худеем на 20 кг

Как похудеть на 20 кг за 4 недели? Если до важного мероприятия остался месяц, а сбросить нужно достаточное количество килограмм, подойдут следующие диеты.

Диета Магги, или яичная диета. Она основана на поедании белковой пищи. Продукты с высоким содержанием углеводов практически исключены. Такая диета подходит практически всем, но использовать ее можно не больше 1 раза в год. Результат возможен только при строгом соблюдении диеты, нельзя есть больше либо заменять продукты.

Диета 6 лепестков. Она напоминает монодиеты, но гораздо разнообразнее в плане еды. Каждый день можно употреблять только один вид продуктов, это чередование белков и углеводов. Такую диету лучше соблюдать 2–3 недели, не больше. Судя по отзывам, вполне можно похудеть на 7–10 кг за неделю, а за две – на 20 кг. Примерное меню на 7 дней:

  1. Первый день – рыба и морепродукты. Блюда должны быть не жареные и без дополнительных ингредиентов.
  2. Второй день – овощи. Допускаются в пищу любые овощи: сырые, приготовленные в пароварке, без масла, в салате или смузи.
  3. Третий день – курица. Куриное мясо можно есть только без кожи.
  4. Четвертый день – злаки. Это каши (гречка, овсянка), можно съесть немного цельнозернового хлеба.
  5. Пятый день – фрукты. Употреблять в пищу можно любые фрукты, а также салаты из них и смузи.
  6. Шестой день – творог. Использовать нужно только обезжиренный творог. Допускается добавить 2 стакана кефира или молока.
  7. Седьмой день – можно отдохнуть или начать диету сначала.
    Овощи и фрукты

В заключение

Диеты, как бы они привлекательно не выглядели, это стресс для организма. Не нужно ждать наступления какого-либо важного мероприятия, чтобы начать задумываться о своем теле. Для получения идеальной фигуры нет необходимости истязать свой организм. Достаточно только придерживаться правильного питания и заниматься спортом. В нашу эпоху помешаности на здоровой пище можно найти тысячи рецептов на любой вкус, основанных на правильном питании. как пишут женщины в отзывах, при здоровом образе жизни можно спокойно похудеть на кг за неделю и даже больше.

Источники: tony.ru