15-09-2019 22:26

На сколько можно похудеть за 2 недели? Диета для ленивых на 2 недели

Желание быть красивой и стройной присуще каждой девушке. И это неудивительно, ведь именно красота правит миром. Похудение - довольно сложный и длительный процесс, однако существует огромное количество хитростей, которые могут помочь не только добиться качественного результата, но также сделать это за весьма короткий срок. Как вы думаете, насколько можно похудеть за две недели?

В данной статье вы узнаете о том, как похудеть за 2 недели, какого рациона питания необходимо придерживаться, какие упражнения следует делать, а также об остальных важных моментах быстрого сброса веса.

Сущность диеты для ленивых

Как похудеть за месяц на 10 кг: диеты, меню, упражненияВам будет интересно:Как похудеть за месяц на 10 кг: диеты, меню, упражнения

Суть любой диеты состоит в слове “ограничение”. Но, как правило, людям хочется все то, что находится под запретом. Именно поэтому из-за нехватки гормонов счастья и большого количества ограничений человек все чаще может перебывать в плохом настроении и быть малоподвижным, а иногда и вовсе впасть в депрессию. Диета для ленивых – решение вопроса о том, можно ли похудеть за две недели, ни в чем себя не ограничивая. Однако данная методика все же имеет свои правила, о которых вы узнаете ниже.

Также вы узнаете, на сколько можно похудеть за 2 недели.

Диета для ленивых

Особенности диеты

"После 6 не ем": помогает ли похудеть, отзывыВам будет интересно:"После 6 не ем": помогает ли похудеть, отзывы

Ключевым моментом "ленивой" диеты на 2 недели является то, что вам необходимо пить воду. Если вы учитесь или работаете и у вас совершенно нет сил и времени заниматься спортом и готовить “правильную” еду каждый день, то подобная диета отлично вам подойдет. Кроме колоссальной экономии энергии и времени, вы также сможете увидеть результат уже через короткий промежуток времени. Вы сами оцените, на сколько можно похудеть за 2 недели.

Главное правило диеты состоит в том, что необходимо выпивать два стакана воды за 20-30 минут до еды. После приема пищи пить нельзя еще два часа. Однако уже по окончании такого непродолжительного времени вы можете побаловать себя зеленым чаем с жасмином или апельсиновым фрешем.

Вода должна быть чистой и негазированной, а также без различных примесей. В идеале следует отказаться от добавления лимонного сока или мяты, чтобы эффект диеты был более заметным. С помощью воды вы не только создаете обманное чувство заполненного желудка, но и помогаете своему организму избавиться от различных солей и шлаков. Данная диета прекрасно очищает организм от мусора и решает проблему, как похудеть за 2 недели. Благодаря подобной методике вам не нужно менять свой режим питания и пищевые привычки.

Как сбросить 6 кг за 2 недели: правильное питание, составление меню, калории и программа упражнений для похуденияВам будет интересно:Как сбросить 6 кг за 2 недели: правильное питание, составление меню, калории и программа упражнений для похудения

Далее в статье будут рассмотрены все основополагающие моменты “ленивого” процесса похудения, а также вопрос о том, на сколько реально похудеть за 2 недели.

Достоинства методики

Некоторым людям данная методика кажется слишком простой и не внушает особого доверия. А правда в том, что человеческий организм состоит по большому счету из воды, поэтому именно данный элемент может повлиять на скорость метаболизма и на обмен веществ в целом. Водный баланс – один из главных секретов быстрого процесса жиросжигания. На самом деле у “ленивой” диеты большое количество плюсов:

  • нет необходимости в тяжелых физических нагрузках;

  • нет пищевых ограничений;

  • хорошее настроение;

  • улучшение качества тела;

  • очистка организма от мусора;

  • экономия времени и сил.

К этому списку также можно отнести поражающие результаты, которые сами отвечают на вопрос о том, сколько килограммов можно сбросить за 2 недели. Кроме быстрой потери веса как одного из главных достоинств, к плюсам диеты относится минимальный риск срывов, из-за которых страдают многие девушки.

Далее в статье вы узнаете, на сколько можно похудеть за 2 недели и как сохранить полученный результат.

Запреты на диете

Минусы диеты

Как и каждая существующая методика похудения, данная диета имеет свои позитивные и негативные моменты. Во-первых, у диеты есть определенный срок, который нельзя увеличивать. Во-вторых, у данного "ленивого" метода есть ограничения по здоровью:

  • расстройства органов желудочно-кишечного тракта;

  • заболевания почек и печени;

  • проблемы с кровеносной системой;

  • наличие неврологических заболеваний;

  • проблемы с иммунитетом.

Стоит отметить, что диету нельзя использовать во время беременности, а также при кормлении грудью. Хоть у данной методики нет особых ограничений, однако следует придерживаться советов лечащего врача. Ведь главная задача каждой девушки заключается в том, чтобы родить здорового и крепкого малыша.

Принцип работы “ленивой” диеты

Программа питания для похудения для женщин: примерное меню, разрешенные и запрещенные продукты, советы и отзывыВам будет интересно:Программа питания для похудения для женщин: примерное меню, разрешенные и запрещенные продукты, советы и отзывы

Для того чтобы выяснить, на сколько можно похудеть за 2 недели, необходимо понимать, в чем заключается принцип действия методики.

Когда вода попадает в наш организм перед приемом пищи, она заполняет желудок, поэтому человек может чувствовать ложное насыщение. Также вода помогает вырабатывать необходимый фермент для улучшения процесса усвоения пищи. Благодаря двум таким моментам человек получает большое количество витаминов и микроэлементов, а процесс похудения происходит качественно и быстро.

Как можно улучшить диету?

Большинство диетологов и профессиональных спортсменов благоприятно относятся к данной методике, ведь она, бесспорно, приносит хорошие результаты. Но для того чтобы эффективность диеты была на максимальном уровне, надо однозначно следовать приведенным советам. К главным рекомендациям относятся следующие моменты:

  • отказаться от чрезмерных спортивных нагрузок;

  • диету не следует начинать сразу после болезни, а также при приеме различных препаратов;

  • стоит приостановить прохождение методики, если вы почувствовали недомогание.

Все эти моменты влияют исключительно на ваше здоровье, а оно ведь бесценно. Поэтому стоит всегда беречь себя и не изнурять свое тело непривычными нагрузками.

Занятия спортом не находятся под запретом, вы можете проводить утреннюю зарядку для себя или практиковаться в йоге, если у вас есть желание. Данные виды умеренных упражнений положительно повлияют на ваши результаты.

Стоит также отметить, что для повышения эффективности диеты перед ее началом вы можете очистить свой желудок от различного “мусора”. Для этого следует отказаться от жареного, жирного, мучного, сладкого и соленого за неделю до старта “ленивой” методики.

Существующие запреты

У “ленивой" диеты есть всего один запрет - на соль и соленые продукты, которые могут навредить процессу похудения, задерживая запас воды в организме. Кроме этого, при употреблении данного продукта возможно появление нежелательных отеков не только лица, но и ног. Подобные явления могут отрицательно сказаться на красоте вашего тела, а также негативно повлиять на конечные результаты.

На самом деле от соли отказаться даже полезно. Как правило, данный продукт блокируют многие вкусовые рецепторы, из-за чего человек не может вдоволь насладиться приготовленной едой. Диетологи всего мира настоятельно рекомендуют полностью исключить соль и соленые продукты из ежедневного рациона.

Питьевой режим

Главное условие “ленивой” диеты заключается в том, что необходимо выпивать два стакана чистой негазированной воды за двадцать минут до приема пищи. Именно за такое время вода полностью усваивается в организме, наполняя желудок до ложного чувства насыщения, из-за чего вы однозначно съедите меньше. После еды ничего нельзя пить еще в течение двух часов, однако после данного времени вы можете выпить чай, кофе, сок или даже молочный коктейль. Диета не предполагает ограничений по жидкостям.

Интересно знать, что во многих кафе, где предполагается шведский стол, предоставленная еда, как правило, острая и соленая. Конечно, после употребления подобный пищи вы сразу схватитесь за стакан воды, который заранее любезно принесли официанты, тем самым наполните свой желудок и съедите меньше. На подобные хитрости идут многие современные рестораторы.

Водный баланс

Питание на ленивой диете

Как говорилось ранее в статье, строгих ограничений в данной диете нет, но вы можете улучшить собственные результаты, если немного поменяете свой рацион питания. Для этого вам необходимо отказаться от жареной и жирной пищи, от сладкого и мучного, от соли и сахара и от фастфуда и газированных напитков. Вместо такого пищевого мусора следует употреблять больше овощей и круп, фруктов и кисломолочной продукции, рыбы, птицы, нежирного красного мяса, яиц и сыра. Многие диетологи советуют пятиразовое питание, именно такой режим поможет эффективно и быстро снизить вес.

Примерное меню правильного питания на один день:

  • завтрак (овсяная каша, ржаной хлеб с помидором, зеленый чай);

  • первый перекус (горсть орехов или одно яблоко, йогурт);

  • обед (бульон с куриным филе, салат из свеклы или моркови);

  • перекус (ягоды, творог);

  • ужин (легкий салат, рыбный стейк из филе хека).

Последний прием пищи должен быть за три-четыре часа до сна.

Такое питание поможет вам не только потерять лишние килограммы, но и почувствовать заветную легкость, очистить организм от шлаков и в целом подарит прекрасное расположение духа.

Далее в статье вы узнаете о том, как похудеть в ногах за 2 недели.

Здоровое питание

Возможные упражнения

Если вы хотите убрать живот за 2 недели, диета "ленивая" для вас - настоящая находка. Однако, чтобы улучшить качество кожи и тела в целом, необходимо умеренно выполнять физические упражнения. При "ленивой" диете стоит воздержаться от слишком активных занятий спортом, таких как фитнес, силовые нагрузки, бег и так далее. Йога и пилатес – отличный вариант для тех, кто не хочет сидеть на месте. Вы также можете посещать бассейн, ведь плавание - прекрасный способ сделать изгибы тела еще более утонченными и сексуальными, а ножки стройными и красивыми.

Стоит отметить, что во всем должна быть мера, никогда не стоит пренебрегать своим собственным здоровьем.

Занятие йогой

Результаты диеты

Результаты данной методики могут быть ошеломляющими. Если вы четко придерживались заявленных советов и рекомендаций, а также правильно питались и выполняли легкие физические нагрузки, ваш результат сброса веса может достигнуть десяти килограмм за две недели.

Как правило, за полный цикл "ленивой" диеты, без здорового питания и при минимальных занятиях спортом люди могут похудеть на 5 кг за 2 недели.

Отзывы

Потеря веса – процесс достаточно индивидуальный, который зависит от множества факторов. Далее вы можете ознакомиться с некоторыми отзывами девушек, которые уже прошли путь “ленивой” диеты.

Многие женщины смогли похудеть на 5 кг за 2 недели. Они признаются, что строго придерживались упомянутых выше рекомендаций. Выпивать всего стакан воды перед едой и худеть - мечта многих молодых мамочек, поправившихся после родов. Даже не придерживаясь правильного питания, с помощью воды можно похудеть на несколько килограммов!

Также многие девушки хвастаются, что за две недели похудели на девять килограмм. Для этого важно придерживаться правил здорового питания, а также несколько раз в неделю посещать бассейн. Спустя время девушки чувствуют себя прекрасно и хотят повторить подобный опыт через некоторый период.

Но есть и негативные отклики. Некоторые девушки с помощью “ленивой” диеты похудели за две недели всего на два килограмма. Подобный негативный результат сами женщины объясняют тем, что часто не сдерживались в употреблении соленых продуктов и различного фастфуда. К сожалению, именно это единственное ограничение стоит беспрекословно выполнять, чтобы результаты были положительными. Возможность такого маленького отвеса вероятна и из-за малоподвижного образа жизни.

Из многочисленных отзывов становится понятно, что диета определенно работает, если придерживаться ее рекомендаций. Для большей эффективности диетологи советуют отказаться от пищевого мусора, что поможет добиться более качественных и быстрых результатов. Умеренные физические нагрузки также не будут лишними, а наоборот, помогут ускорить обмен веществ, тем самым запустить процесс похудения.

Источники: tony.ru