21-08-2019 18:41

Как перестать жрать и начать худеть: советы по борьбе с обжорством

Каждый человек ощущает голод, когда в его организм в течение продолжительного времени не поступает достаточное количество витаминов и минералов. Это физиологическая особенность считается вполне естественной. Однако некоторая категория людей обладает повышенным аппетитом. В этом случае голод присутствует постоянно, даже независимо от количества поступившей пищи. Многие спрашивают, как перестать жрать, ведь это приводит к проблемам с весом.

Основные причины обжорства

К факторам, вызывающим постоянный аппетит, можно отнести:

  1. Последствия похудения. Многие люди, стремясь снизить вес, загоняют себя в жесткие рамки. Организм не получает в достаточном количестве жиры, углеводы и белки. В процессе похудения он начинает бурно реагировать на изменения в рационе, не соглашаясь с этим. Когда диета заканчивается, начинается массовое обжорство.
  2. Постоянное недосыпание. Во время сна вырабатывается лептин, который отвечает за возбудимость аппетит. Из-за недостатка ночного отдыха, количество гормона сокращается, что приводит к постоянному чувству голоду. Если недосып превращается в хроническую форму, то начинается обжорство.
  3. Нарушение психоэмоционального характера. Некоторые люди заедают негативные эмоции. Это проявляется в повышенном аппетите и употреблении высококалорийной пищи. Часто такое состояние проявляется у людей с расстройствами психики. Неспособность предотвратить стресс приводит к тому, что пища выполняет функции своеобразного психолога. Иногда даже после приведения в норму эмоционального фонда, обжорство никуда не исчезает.
  4. Нехватка витаминов. В большинстве случаев повышенный аппетит может появиться в холодное время года. При этом организм требует больше пищи для согревания. Главную роль в этом процессе играет витамин В, который присутствует в моркови, мясе, злаковых, крупах и овощах. В сочетании с недостаточным количеством аминокислот и омега жирных кислот также присутствует голод.
Не могу перестать жрать

Самый дешевый источник белка. Белок в продуктах питанияВам будет интересно:Самый дешевый источник белка. Белок в продуктах питания

Как сбросить 4 кг за неделю: действенные способы и методы, советы и отзывыВам будет интересно:Как сбросить 4 кг за неделю: действенные способы и методы, советы и отзывы

Многие интересуются, как перестать много есть и начать худеть. Для этого необходимо точно понять причины этого состояния и устранить их.

К обжорству приводит малоподвижный образ жизни. Иногда склонность к перееданию передается по наследству. К первому варианту можно отнести проблемы на генном уровне. Иногда это проявляется у всех членов семьи. Также на развитие обжорства влияет домашний уклад. В таких семьях еда занимает одно из главных мест, и воспринимается как поощрение.

Ученые установили, что риск возникновения обжорства после 50 лет увеличивается. В этом возрасте человек начинает меньше двигаться, чаще находится дома в зоне полного доступа пищи.

Симптомы переедания

К главным симптомам обжорства относят следующее:

  • Систематическое переедание.
  • Неумение контролировать размер порций.
  • Частое употребление добавки к пище.
  • Постоянное продолжение трапезы не до чувства насыщения, а до крайней степени переедания.
  • Депрессия после обжорства и ощущения тяжести в желудке.
Как перестать жрать

Многие интересуются, как перестать жрать. Такие люди часто скрывают этот порок. И поэтому они стесняются чаще всего есть в обществе. К диетологу они обращаются тогда, когда им мешает лишний вес.

Признаки обжорства

Как перестать объедаться и начать худеть? Чтобы не доводить свой организм до критического состояния, людям нужно обратить внимание на некоторые "первые звоночки":

  1. Не могу перестать жрать. Если во время еды человек смотрит телевизор, тем самым не замечая количества съедаемой пищи.
  2. Когда люди в течение дня постоянно едят, а тарелка на столе пополняется новыми запасами пищи.
  3. Если человек не может заниматься никакой умственной работой или смотреть телевизор без какой-либо закуски.
  4. Обжора не может заснуть, если на ночь не съест ничего вкусного.
Борьба с обжорством

Одна из таких слабостей имеется у многих людей. И больше всего она наносит удар по стройности.

Как же остановиться

Многие люди спрашивают, как перестать много есть и похудеть. Любителям средств альтернативной медицины можно воспользоваться такими методами:

  • Фитотерапия. Этот способ основан на свойствах растений, которые могут уменьшить обжорство. Следует заварить лен, алтей и кукурузные рыльца. Принимать по 1/2 стакана. Для укрепления органов ЖКТ помогут тмин и укроп. Их можно добавить в различные блюда.
  • Ароматерапия. Запахи ароматических смесей действуют успокаивающе, что помогает забыть про ощущение голода. Можно зажечь в доме палочки или свечи с бергамотом или розмарином. Это поможет быстрее почувствовать насыщение при приеме пищи.
  • Точечный массаж. Для этого воздействуют на точку над верхней губой. Акупунктурное воздействие проводят круговыми движениями.

Многие люди интересуются у специалистов, как перестать много есть и начать худеть. В комплексе с остальными методами, можно воспользоваться и средствами альтернативной медицины.

Сила убеждения в борьбе с обжорством

В борьбе с перееданием могут оказать помощь методы и приемы психологического самообмана и ограничений.

Как перестать много есть и похудеть

Расстроенные люди спрашивают, как прекратить жрать без остановки. Специалисты советуют воспользоваться следующим методом.

Перед трапезой необходимо надеть облегающую одежду, например кофту и джинсы. На талии следует завязать нитку или закрепить корсет. Таким образом, физически будет невозможно съесть больше пищи.

После этого необходимо выбрать красивую и маленькую посуду. В нее нужно положить еду, при этом много в нее не вместится. Еще лучше взвесить количество пищи.

Пережевывать еду необходимо очень медленно, чтобы почувствовать ее вкус. Важно в это время думать только о пище. Это поможет съесть меньше еды.

Правильный режим питания

Как перестать жрать и похудеть? Для этого необходимо разработать план приема пищи. За полчаса до обеда можно съесть какую-либо белковую еду (яйцо, орехи, кусочек курицы). Питаться рекомендуется по 5-6 раз в день. Принимать пищу лучше всего каждые 3-4 часа. Последняя трапеза должна происходить в 19 часов, не позднее 3-4 часов до сна.

Причины обжорства

Главное - человек должен обеспечить себе полноценный ночной отдых. Важно, чтобы он составлял 7-8 часов в день.

Людям, склонным к обжорству, необходимо заниматься спортом. Лучшее время - 20 часов. Нужно выпить молочный коктейль и дать возможность мышцам поработать вечером.

Как избавиться от переедания

Многие люди жалуются, что не могу перестать жрать. Чтобы исключить переедание, необходимо организовать комплексный подход:

  1. Не следует отказываться от завтрака. Он поможет организму проснуться и активизировать обмен веществ. За 30 минут до еды можно выпить стакан воды с соком лимона. А на завтрак съесть творог, кашу, йогурт и другие полезные блюда.
  2. Необходимо нормализовать режим питания. В день должно получиться 3-4 основные трапезы и 2 перекуса. Питаться нужно строго по часам, чтобы выработался желудочный сок. Можно разнообразить свое меню и менять его каждую неделю.
  3. Перекус. Не следует голодать. Лучше всего перед основной трапезой съесть полезный продукт. Это может быть яблоко, груша, йогурт, банан или грейпфрут.
  4. Десерты. Человеку, склонному к обжорству, необходимы сладости. Отказ от них может привести к апатии, упадку сил и ухудшению общего состояния. Лучше всего заменить их полезными сладостями. Например, горьким шоколадом, сухофруктами и фруктами.
  5. Питьевой режим. Если пить достаточное количество воды, то можно избавиться от чувства голода. Нужно употреблять от 2 до 3 литров чистой жидкости. Также рекомендуется пить свежеприготовленные фруктовые и овощные фреши.
  6. Физическая активность. Можно посещать аэробику, плавание, гимнастику или танцы. Важно тренироваться не менее 4 дней в неделю. Их продолжительность должна составлять 1,5-2 часа. Чтобы похудеть можно заниматься и в домашних условиях. При возникновении сильнейшего аппетита нужно качать пресс.
Как прекратить жрать без остановки

Все эти рекомендации позволят снизить объем употребляемой пищи, что поможет уменьшить аппетит и вес.

Заключение

Обжорство - негативное состояние, которым могут страдать люди, даже не подозревая об этом.

Как перестать объедаться и начать худеть

Если возникла такая проблема, необходимо воспользоваться всеми доступными методами, чтобы снизить аппетит и в дальнейшем избавиться от лишнего веса.

Источники: tony.ru