17-07-2019 03:34

Напитки для похудения: рецепты приготовления в домашних условиях и правила употребления

Как быстро избавиться от лишнего веса? Есть множество полезных и результативных рецептов приготовления низкокалорийных блюд, но ими разнообразие пищи не исчерпывается. Зная, как сделать напиток для похудения, можно не только правильно питаться, но и пить, стимулируя избавление от лишнего веса. Ниже – несколько эффективных рецептов.

Начинаем с простого

Тематика потери избыточного веса волнует многих. Не секрет, что правильное питание – залог быстрого избавления от лишнего веса. Чем дополнить рацион, сформированный овощами и фруктами, гречкой и молочной продукцией? Можно приготовить огуречную воду. О способности этого напитка избавлять от жира известно довольно давно. Можно модернизировать рецепт, сделав его еще более результативным. Диетический напиток для похудения готовится из огурца и лимона, имбирного корневища и мятных свежих листьев.

Как набрать массу в домашних условиях: советы диетологаВам будет интересно:Как набрать массу в домашних условиях: советы диетолога

Процесс приготовления прост. Имбирь измельчают на мелкой терке, цитрус и огурец режут мелкими, тонкими дольками. Два литра воды соединяют с маленькой ложечкой имбиря, огурцом и лимоном, добавляют несколько веточек свежей зеленой мяты, оставляют в холодильнике настаиваться не менее восьми часов. Оптимально готовить продукт вечером и пить на следующий день. Длительность – от пяти до десяти дней.

напиток для похудения

Имбирный чай

Как отказаться от сладкого: лучшие советыВам будет интересно:Как отказаться от сладкого: лучшие советы

Есть несколько рецептов приготовления такого полезного для похудения напитка. Чай прекрасно согревает, имбирь эффективно сжигает подкожную клетчатку. Чтобы жидкость была результативнее, в нее добавляют лимон – он ослабляет аппетит. Чтобы приготовить напиток для похудения, на один литр воды нужно иметь среднее корневище имбиря и один цитрус. Приготовить напиток не сложнее, чем описанный выше.

Сначала воду кипятят, а корень режут на мелкие кусочки и кладут в емкость с кипятком. Длительность варки – от четверти до трети часа. Затем емкость убирают с огня и в горячую воду добавляют лимон, нарезанный толстыми кружочками. Достаточно пяти или шести долек. Напиток готов.

напиток похудения домашних рецепты

Чай с грейпфрутом

Как настроить себя психологически на похудениеВам будет интересно:Как настроить себя психологически на похудение

Этот рецепт напитка для похудения прост, а результат получается очень вкусным, что особенно важно худеющим, вынужденным ограничивать себя в потреблении привычной и любимой пищи. Кроме того, приготовленный с имбирем и грейпфрутом чай дает заряд бодрости, уменьшает аппетит. Считается, что он сжигает накопившийся жир. Имбирному корневищу свойственно немало полезных качеств, включая способность активизировать ток крови и метаболизм.

Чтобы приготовить напиток, необходимо иметь литр воды и половинку грейпфрута, половину маленькой ложечки меда и 100 г облепихи, 30 г имбирного корневища. Из облепихи готовят сироп: выдавливают сок и соединяют с медом. Для быстрого приготовления напитка можно использовать готовый магазинный сироп, сначала удостоверившись, что в нем нет сахаров и вредных консервантов. Сироп соединяют с холодной водой. Имбирь промывают и измельчают на мелкой терке, не снимая кожицу. Измельченный имбирь добавляют в воду. Грейпфрут очищают, делят на мелкие кусочки и тоже закидывают в емкость. Напиток готовится при комнатной температуре. Длительность настаивания – час. Затем на полчаса или чуть дольше его ставят в холодильник.

Лимонная вода

Среди самых эффективных для похудения напитков в домашних условиях проще всего приготовить воду с лимоном. Способности лимона сжигать вредный жир исключительно велики. Еще более выражены такие качества у лайма. Можно запросто соединить эти два цитруса. Чтобы приготовить напиток, нужно иметь в своем распоряжении лимон и три лайма, литр чистой питьевой воды. Цитрусы разрезают на тонкие кружочки и помещают в емкость с водой. Жидкость должна быть едва теплой. Все смешивают и настаивают от получаса до часа. Если день выдался очень жарким, можно охладить напиток перед употреблением. Некоторые добавляют в него кусочки льда. Так жиросжигающее питье становится освежающим и охлаждающим.

диетические напитки для похудения

Шиповниковый зеленый чай

Зеленый чай давно известен своими полезными для худеющих качествами. Считается, что он быстро и результативно устраняет жировые отложения. Если соединить чай с шиповником, мятой, он работает лучше. Некоторые худеющие считают, что результативность возрастает в разы. Правда, польза будет только от высококачественного продукта. Следует избегать пакетированного товара, потому что такой редко бывает хорошим. Отдают предпочтение развесному товару.

Чтобы приготовить напиток, соединяют чай с шиповником и мятными листочками, заливают кипящей водой. Жидкость настаивают около пяти минут и добавляют кусочек лимона. Диетологи советуют использовать лимон со шкуркой – нет нужды удалять эту часть плода, ведь именно в ней сконцентрированы все полезные компоненты. Зеленый чай обычно пьют горячим. А вот если день выдался очень жарким, стоит сначала охладить напиток.

Кефир

❶ Как похудеть веснойВам будет интересно:❶ Как похудеть весной

Еще один удивительно вкусный напиток для похудения. Кефир давно зарекомендовал себя как полезный для фигуры продукт, но при приготовлении напитка его можно смешать с другими компонентами. Кстати говоря, некоторые на время похудения делают кефир базой рациона – и это отлично работает. Продукт утоляет голод, активизирует обмен веществ и работу ЖКТ. В нем содержится множество полезных микроорганизмов, благодаря чему организм потребляющего кефир человека лучше усваивает микроэлементы из пищи.

Чтобы сделать вкусный кефир, нужно взять 200 г готового продукта и смешать его со специями. Добавляют щепотку молотого красного перца. Вводят в продукт молотый имбирь и корицу в равных количествах – по половине большой ложки. Основательно перемешав получившуюся смесь, выпивают ее. Желательно пить такой кефир утром, во время завтрака. Можно употреблять его и вечером, незадолго до сна, на пустой желудок. Это сравнительно острый продукт, который не рекомендован, если есть желудочные заболевания.

Лимонад с имбирем

Среди рецептов напитков для похудения в домашних условиях для приготовления этот по справедливости – один из самых популярных и интересных. Результат получается очень вкусным, а процесс приготовления прост. Одно «но»: нужно иметь под рукой блендер. Длительность приготовления – каких-то пять минут. Чтобы сделать лимонад, нужно иметь немного мяты, литр питьевой воды, подходящее количество корицы и большую ложку меда. Также понадобится 20 г имбирного корневища и четыре лимонные дольки.

Имбирь промывают и разрезают на небольшие кусочки, закладывают в блендер. К нему добавляют лимон (со шкуркой), мед. Все посыпают корицей, закладывают мяту и заливают воду. Закрыв чашу, запускают блендер на 10 секунд. Готовый напиток переливают в кувшин, процеживая через марлю. Он отлично заменяет кофе, бодрит и стимулирует полное пробуждение организма после ночного отдыха.

эффективные похудения домашних условиях

Клубничная вода с киви

Для приготовления в домашних условиях рецепт напитка для похудения подходит идеально. Он пользуется большой любовью людей, любящих питаться вкусно и полезно. Киви – очень уместный во время диеты фрукт, потому что сахаров в нем почти нет. Клетчатка, которой обогащен диетический продукт, стимулирует пищеварительные процессы, очищает кишечный тракт. Клубника содержит калий и богата аскорбиновой кислотой. Благодаря такому составу она нормализует водный баланс и положительно влияет на сердечную систему, укрепляет иммунитет.

Процесс приготовления клубничной воды прост. Необходимо иметь литр чистой питьевой воды. В прохладную жидкость кладут три нарезанных кружочками киви и ягоды клубники, оставляют настаиваться на полчаса или час. По мере готовности жидкость разливают по бокалам. Чтобы напиток был еще более свежим, в кувшин добавляют немного свежей зеленой мяты.

очищающие напитки домашних условиях

Ничего лишнего в организме!

Большой любовью худеющих пользуются очищающие напитки для похудения. В домашних условиях их легко готовить, это недорого. Они не только избавляют от лишних килограммов, но и выводят из нашего тела шлаки, токсины. Есть несколько проверенных рецептов вкусных напитков, которые идеально вписываются в большинство известных диет. Самый, пожалуй, популярный вариант – это очищающий кисель. Он избавляет нас от накопившихся в кишечнике вредных соединений. Вес худеющего быстро меняется, а выпирающий живот приходит в норму и не так торчит.

Чтобы приготовить кисель, нужно иметь два литра питьевой воды, одну сырую свеклу (корнеплод измельчают на крупной терке), чернослив. Также нужны овсяные хлопья. Продукты используют примерно в равных количествах – около горсти. Их соединяют в емкости, заливают кипятком, отваривают в течение четверти часа на минимальном огне. Готовый кисель нужно сначала настаивать 15 минут, после чего процедить. Его принимают за пару часов до сна. Объемы не ограничены. Гущу, оставшуюся после приготовления напитка, кушают на завтрак. Диетологи рекомендуют использовать этот рецепт для организации разгрузочного дня: раз в неделю в течение суток питаться только киселем. Это гарантирует хорошую работу кишечного тракта и отсутствие лишнего веса.

полезные напитки для похудения

Зеленый чай с имбирем и цитрусами

Такой напиток для похудения избавляет от нежелательного веса, особенно если его пьют довольно долго – не менее месяца подряд ежедневно. Желательно в сутки выпивать полтора литра чая. Результаты такого режима гарантированно будут очевидными. Имбирный зеленый чай идеально заменяет кофе, а вот незадолго до сна его пить не стоит из-за диуретического эффекта и тонизирующих качеств – уснуть окажется сложнее. Если удастся сделать привычкой потребление имбиря, лишние килограммы уйдут, организм насытится витаминами, иммунитет станет сильнее. Люди, регулярно пьющие такой чай, становятся энергичнее и бодрее.

Для приготовления необходимо взять полтора литра кипятка, немного свежей зеленой мяты и десертную ложку меда. Понадобится свежий сок лайма или лимона и крупно нарезанный имбирь – оба компонента по две большие ложки. Зеленый чай берут в количестве десертной ложки. Необходимо выбрать листовую разновидность. Ингредиенты закладывают в термос, заливают туда же воду и настаивают полчаса. Напиток готов. Можно пить его весь день.

Имбирный напиток с яблоками

Такой напиток для похудения заслужил почет у гурманов. Необходимо взять 4-5 литров кипятка, одно корневище имбиря длиной около 10 см. Понадобятся пара лимонов, десять красных яблок, пара коричных палочек, немного меда. Можно использовать молотую корицу – ее понадобится 4 маленькие ложечки.

Имбирь очищают; его и яблоки режут пластинками. Из цитруса выжимают сок, а цедру и жмых измельчают. Коричные палочки ломают. Продукты закладывают в большую емкость, заливают водой и варят пять минут. Сняв жидкость с огня, настаивают четверть часа, затем процеживают. В готовый напиток добавляют мед и сок цитруса. Напиток советуют пить продолжительное время. Он подходит для включения в меню на постоянной основе. Такой имбирный чай даст телу достаточно витаминов, улучшит состояние кожи, цвет лица, поможет сжечь лишний вес. Он стимулирует иммунитет и дарит энергию, повышает тонус организма.

рецепт напитка для похудения

Имбирная настойка

Такой напиток для похудения готовят из 10 г натертого имбирного корневища и 3/4 литра кипяченой воды. Продукт заливают жидкостью и закрывают (желательно использовать термос). Длительность настаивания – восемь часов. Настройку пьют два месяца подряд по утрам. Разовая доза – от стакана до двух. Желательно пить настойку за полчаса до трапезы. Днем напиток пьют малыми порциями так, чтобы суммарно за сутки получить два литра.

Источники: tony.ru