20-01-2019 02:29

"Шиитаке" ("Эвалар"): инструкция по применению, отзывы

Препарат «Шиитаке» от «Эвалар» создан на основе особого гриба, обладающего сильным тонизирующим и иммуностимулирующим свойством. Выпускают это лекарство в виде пилюль, которые покрыты оболочкой. Рассмотрим далее состав, инструкцию, а также полезные свойства продукта.

Состав

Стоит отметить, что БАД «Шиитаке» от «Эвалар» изготавливают при строгом соблюдении всех имеющихся стандартов. В него включена выжимка жидких компонентов наряду с богатым минералами грибным порошком.

инструкция по применению

"Кальцимакс": отзывы, описание, состав и способ примененияВам будет интересно:"Кальцимакс": отзывы, описание, состав и способ применения

В одной пилюле содержится: сухой экстракт шиитаке с поливинилпирролидоном, микрокристаллической целлюлозой и антислеживающими агентами в форме стеарата кальция, аэросила, витамина Д3.

В качестве компонентов пленочного покрытия выступает гидроксипропилметилцеллюлоза в сочетании с полиэтиленгликолем, полисорбатом и пищевыми красителями, а также двуокисью титана и оксидом железа. В двух таблетках содержится пять микрограмм витамина Д3, что соответствует суточной потребности человеческого организма.

Показания

«Шиитаке» от «Эвалар» используется в качестве биологической активной добавки к продуктам в следующих целях:

  • В рамках профилактики онкологических заболеваний.
  • Снижение рисков развития осложнения при лучевой или химиотерапии.
  • Для восстановления системы иммунитета и улучшения кроветворения, а также в целях ускорения тканевой регенерации.

«Эхинацея форте» : описание, инструкция, отзывыВам будет интересно:«Эхинацея форте» : описание, инструкция, отзывы

Показания к приему подробно описаны в инструкции.

шиитаке эвалар отзывы

Противопоказания

Не назначается это средство в таких случаях:

  • Индивидуальная непереносимость ингредиентов продукта.
  • При беременности.
  • На фоне лактации (кормление грудью).

Это обязательно нужно учитывать перед приемом.

Фармакологическое воздействие

Итак, «Шиитаке» от «Эвалар» является препаратом, способствующим активизации функций иммунитета. В составе этого лечебного средства имеется порошок наряду с экстрактом шиитаке, а также витамином D3. В свою очередь, в самих грибах есть полисахарид лентинан, выступающий веществом, обеспечивающим выраженное противоопухолевое воздействие на защитную систему организма. Под его влиянием запускается механизм атаки на любые чужеродные клетки.

Грибы шиитаке принято называть символами долголетия именно благодаря их свойствам. Стоит отметить, что в сушеном сырье присутствует эргостерин, после воздействия солнечных лучей данное вещество преобразуется в D3. Кроме этого, в составе продукта есть много белка. В нем содержатся аминокислоты, медь наряду с цинком, железом, азотом, магнием, фосфором, кальцием и так далее.

гриб шиитаке эвалар

Благодаря данному составу гриб считается полезной добавкой к питанию, которая эффективно укрепляет защитные силы, уменьшает риски развития различных проблем, связанных со здоровьем. Полисахарид лентинан, который содержится в составе гриба, важен для поддержки функций иммунитета, а также ускорения процессов обновления тканей и крови.

Витамин D3 обеспечивает активный рост и развитие костных тканей, он также может потенцировать действие цитостатика в опухоль. Витамин приводит к уменьшению нагрузки на организм при использовании базового химиопрепарата. Метаболитом рассматриваемого витамина ингибируется развитие раковых опухолей. В БАДе «Грибы Шиитаке» от «Эвалар» оптимально подобраны все составляющие, а также их пропорции.

Инструкция

Принимать это лекарство взрослым следует по две таблетки однократно в день во время еды. Продолжительность терапии составляет не менее месяца. После истечения двухнедельного перерыва курс можно повторить. Хранить данное средство нужно при температуре не выше двадцати градусов. А срок его годности равен трем годам.

шиитаке эвалар инструкция

Полезные свойства гриба шиитаке

Этот продукт является одним из наиболее исследованных растительных элементов. Он произрастает в Восточной Азии на дубовых и буковых деревьях и зачастую используется в корейских и китайских блюдах. Он невероятно популярен среди знаменитостей и ученых. Его называют грибом вечной молодости, а также эликсиром жизни и порошком здоровья. Полезные свойства обусловлены его вышеописанным уникальным составом.

Фунготерапевты в своих книгах рассказывают, что содержащийся в рассматриваемом продукте полисахарид лентинан играет весьма важную роль в поддержке тех звеньев иммунитета, что создают условия, которые препятствуют перерождению клеток. Это средство способствует ускорению естественного клеточного обновления и кроветворения, способствуя, таким образом, оздоровлению организма.

Сколько стоят таблетки «Шиитаке» от «Эвалар»?

шиитаке эвалар инструкция по применению отзывы

Цена

За одну упаковку, в которой находится двадцать таблеток, потребителям необходимо заплатить триста тридцать рублей. Этого количества препарата, как правило, хватает на десятидневный терапевтический курс. Приобрести пилюли «Шиитаке» можно в аптечных сетях, которые сотрудничают с компанией «Эвалар», а также возможен онлайн вариант заказа в интернет-магазине. Выясним теперь, что рассказывают потребители о данном лечебном продукте и является ли он настолько действенным, как это заявляет производитель.

Отзывы о «Шиитаке» от «Эвалар»

В комментариях все люди хвалят этот препарат и сообщают, что он весьма эффективен, в действительности поддерживает и усиливает иммунитет. Например, некоторые используют его в рамках поддержки здоровья, а кто-то пьет в целях профилактики после удаления опухоли мозга. Помимо всего прочего отмечается, что он не менее действенен на фоне множественных склерозов. Указывается, что всего после одной недели приема рассматриваемого продукта у людей наблюдается значительное облегчение симптомов.

Встречаются и критические отзывы, в которых люди рассказывают, что не увидели ожидаемого эффекта. К примеру, сообщается, что далеко не всегда с помощью этого БАДа удается понизить сахар, хотя везде заявляется, что такие пилюли лечат диабет.

Но, тем не менее, в большинстве отзывов потребители выражают благодарность и восторг по отношению к описываемому лечебному средству и заявляют о нем как об очень хорошем продукте, дающем отличные результаты. Подчеркивается, что прием таких таблеток дарит дополнительную жизненную силу на протяжении всего дня.

таблетки шиитаке эвалар

Особые указания

Касательно побочных проявлений в инструкции к «Шиитаке» от «Эвалар» сообщается, что при использовании этих таблеток у людей возможны лишь некоторые аллергические реакции. В целом же препарат переносится большинством пациентов хорошо. Пользователям следует учитывать, что этот медицинский препарат лекарственным средством не считается. Но, тем не менее, перед началом его применения требуется в обязательном порядке проконсультироваться с лечащим врачом. Сведения о передозировке не указываются, так как таковая зафиксирована не была.

Мы рассмотрели инструкцию по применению к «Шиитаке» от «Эвалар» и отзывы.



Источник