20-01-2019 02:29

«Эхинацея форте» : описание, инструкция, отзывы

«Эхинацея форте» — препарат, который используется для улучшения работы иммунной системы. Лекарство применяется в качестве способа предупреждения простудных патологий, заболеваний инфекционного характера, для повышения общей сопротивляемости организма. Средство помогает бороться с симптоматикой аллергических реакций, ускоряет процесс адаптации, поддерживает здоровье вегетативной системы в период физических и интеллектуальных нагрузок.

Описание и состав препарата

Лекарство «Эхинацея форте» представляет собой прозрачный или слегка мутный раствор коричневатого или красно-коричневого оттенка, который имеет характерный запах.

"Инулин Форте": описание, инструкция по применению, аналоги и отзывыВам будет интересно:"Инулин Форте": описание, инструкция по применению, аналоги и отзывы

лекарство в виде раствора

В процессе взбалтывания в нем могут появляться частицы. Их можно заметить невооруженным глазом.

В состав 100 грамм препарата «Эхинацея форте» входят следующие компоненты:

  • Спирт этиловый.
  • Сырье растительного происхождения. Для изготовления медикамента употребляется сок, полученный из свежей эхинацеи пурпурной.
  • Особенности воздействия препарата на организм

    Лекарство способствует не только улучшению деятельности иммунной системы, но и обладает противовоспалительными свойствами. Средство повышает фагоцитарную активность клеток крови. Препарат «Эхинацея форте» нормализует процессы метаболизма в тканях печени, селезенки и органах мочевыделительной системы.

    В каких случаях необходимо употреблять лекарство?

    Средство рекомендуется применять при наличии следующих состояний:

  • Острые инфекционные патологии, протекающие без осложнений. В подобных случаях медикамент используется для улучшения деятельности иммунной системы.
  • При склонности к частым простудам.
  • Для стимуляции защитных сил организма (в качестве компонентов комплексной терапии для лечения инфекционных процессов, протекающих без осложнений).
  • С целью предупреждения гриппа, острых респираторных вирусных заболеваний. упаковка с препаратом
  • Средство «Доктор Тайсс» «Эхинацея форте» нередко используется в сочетании с антибиотиками при хронических недугах, вызванных болезнетворными микробами.
  • В каких случаях запрещается принимать медикамент?

    «Эхинацея форте» не употребляется при наличии следующих состояний:

  • Туберкулез.
  • Аутоиммунные патологии (например, коллагеноз).
  • Лейкемия.
  • Рассеянный склероз.
  • Вирус иммунодефицита человека, СПИД.
  • Возраст пациента до одного года.
  • Повышенная чувствительность к ингредиентам, входящим в состав препарата.
  • Дополнительные указания

    Дозировка и продолжительность курса терапии представленным медикаментом определяются индивидуально.

    средство

    В инструкции «Эхинацеи форте» говорится о том, что медикамент способен провоцировать аллергические реакции, если употреблять его в больших количествах. В качестве негативных явлений можно перечислить чувство тошноты, приступы рвоты, нарушения функций кишечника, расстройства сна, повышенную тревожность.

    При наличии рецидивирующих патологий органов дыхания на фоне терапии описываемым средством пациенты должны регулярно проходить медицинские обследования. В период лечение запрещается употреблять другие средства, способствующие повышению иммунитета.

    В период вынашивания плода применение «Эхинацеи форте» крайне нежелательно.

    Раствор можно пить в чистом виде или соединять его с водой. Его употребляют вне зависимости от приема пищи. Препарат не следует использовать дольше восьми недель.

    Кроме того, необходимо помнить, что лекарство содержит такой компонент, как этиловый спирт. В период употребления медикамента рекомендуется проявлять осмотрительность при управлении транспортными средствами. Лицам, страдающим алкогольной зависимостью или патологиями печени, препарат назначается с особой осторожностью.

    Мнение потребителей о лекарстве

    О средстве «Эхинацея форте» отзывы есть как положительные, так и отрицательные. Одни покупатели утверждают, что препарат обладает не слишком резким запахом и вкусом, и его достаточно удобно принимать. По их мнению, лекарство не провоцирует ухудшения самочувствия. Согласно отзывам, медикамент не вызывает аллергических реакций.

    Те потребители, которые остались довольны действием средства, утверждают, что «Эхинацея форте» помогает нормализовать работу иммунной системы и позволяет уберечь себя от простудных патологий даже при неблагоприятных обстоятельствах (наличии эпидемии и сквозняков).

    Однако есть покупатели, которые считают, что препарат не оказывает должного эффекта. Они говорят о том, что медикамент действует только в качестве одного из компонентов комплексной терапии в совокупности с антибиотиками. Кроме того, некоторые утверждают, что раствор неудобно применять. К тому же есть люди, считающие, что наличие этилового спирта в составе медикамента является фактором, снижающим его эффективность.

    Заключение

    Эхинацея – целебное растение, которое используется при изготовлении многих препаратов. Лекарство, о котором идет речь в статье, также содержит этот ингредиент.

    капли «Эхинацея форте»

    Оно употребляется в качестве средства для улучшения работы иммунной системы. Несмотря на то что состав медикамента является практически полностью натуральным, перед началом терапии следует ознакомиться с инструкцией и посоветоваться с доктором.



    Источник