25-02-2019 21:44

Фитокомплекс «Лакс»: отзывы, инструкция по использованию

Проблема запоров знакома многим людям разного возраста и пола. Одним из ее решений выступает использование такой биологически активной добавки, как фитокомплекс «Лакс». Отзывы о препарате в основном положительные, так как он мягко и бережно воздействует на организм. Препарат имеет натуральный состав, он безопасен и эффективен в решении деликатных проблем со стороны ЖКТ.

Несколько слов о добавке

Согласно отзывам фитокомплекс «Лакс» помогает решить проблему запоров. Препарат выпускается в виде биологически активной добавки, является источником антраценпроизводных. Производится лекарство в форме капсул. В одну упаковку помещено двадцать или сорок капсул.

Gripe Water: отзывы, инструкцияВам будет интересно:Gripe Water: отзывы, инструкция

фитокомплекс лакс отзывы

Фитокомплекс «Лакс» состав имеет следующий: целлюлоза микрокристаллическая (МКЦ), желатиновая капсула, экстракт черной бузины, алоэ вера, фенхеля, стеарат кальция и аэросил.

Назначается препарат для устранения запоров.

Терапевтическое действие

Не всем известны полезные свойства и противопоказания черной бузины. Но это растение приобрело большую популярность в Европе. Оно обладает мягким слабительным эффектом, устраняет кишечные спазмы, способствует нормализации обменных процессов в организме, улучшает отток желчи. К противопоказаниям относят сахарный диабет, период беременности и грудного кормления ребенка.

Алоэ вера обладает слабительным и желчегонным эффектом. Растение способствует нормализации аппетита, усилению секреции пищеварительных желез.

Фенхель обладает выраженным ветрогонным эффектом, устраняет спазмы кишечника, стимулирует пищеварение, повышает секрецию желудочного сока.

В комплексе компоненты препарата помогают справиться со многими проблема со стороны ЖКТ.

фитокомплекс лакс

Инструкция по использованию

Взрослым людям необходимо принимать по две, три или четыре капсулы в сутки во время трапезы. Курс терапии составляет около одного месяца. Согласно отзывам фитокомплекс «Лакс» за это время поможет решить деликатную проблему.

Ограничения в применении, побочные реакции

Препарат имеет некоторые противопоказания в использовании:

  • Высокая восприимчивость к составляющим медикамента.
  • Период беременности и лактации.
  • Рекомендуется перед использованием средства получить консультацию у доктора. При индивидуальной непереносимости компонентов средства прием препарата может спровоцировать побочные реакции в виде аллергии.

    Дополнительные сведения

    Препарат можно использовать вместе с другими лекарствами.

    Хранят его в сухом месте, куда не проникают солнечные лучи. Температура воздуха не должна быть больше двадцати пяти градусов. Срок годности составляет двадцать четыре месяца.

    лечение запора

    Отзывы

    Фитокомплекс «Лакс» отзывы имеет в основном хорошие. Многие пациенты отмечают, что препарат не вызывает метеоризма, спазмов и болевых ощущений. Он помогает устранить проблему запоров. Но некоторые люди жалуются на то, что добавка обладает слабым эффектом, поэтому они рекомендуют ее применять для профилактики при наличии склонности к запорам.

    Биологическая добавка имеет стоимость сто сорок пять рублей. Некоторые говорят о том, что часто можно попасть на акцию и приобрести препарат в количестве трех упаковок по цене двух. Отпускается средство во многих аптечных сетях, для его приобретения не нужен рецепт.



    Источник