19-01-2019 22:51

Как попасть на обследование в больницу

Для того чтобы контролировать состояние своего организма, старайтесь проходить полное обследование не реже одного раза в год. В принципе, обследование можно пройти и в поликлинике, но из-за большой загруженности врачам иногда бывает просто некогда вникнуть как следует в проблемы пациента. Чтобы повысить свои шансы на качественное обследование, постарайтесь получить направление на обследование в стационаре. Как попасть на обследование в больницу

Лечение онкологии в онкологической клинике: самые современные методыВам будет интересно:Лечение онкологии в онкологической клинике: самые современные методы

Вопрос «Законно ли нам отказали» - 1 ответ

Инструкция

Обратитесь к участковому терапевту с просьбой направить вас на полное обследование в стационар. Даже если вас нет диагностированного хронического заболевания, при наличии свободных мест в больнице (чаще всего это бывает летом) вы сможете получить такое направление. Если вы находитесь на учете в поликлинике у узкого специалиста, он также может направить вас на обследование, минуя терапевта.

Как провериться на паразитовВам будет интересно:Как провериться на паразитов

Если у вас имеется ряд заболеваний, требующих периодического обследования (язва, сахарный диабет, заболевания сердца и сосудов или ряд опасных хронических заболеваний, таких как панкреатит), вы можете обратиться с жалобами непосредственно в приемный покой больницы. Но лучше все-таки получить направление от терапевта или вызвать «скорую».

Если вы попали в больницу во время обострения хронического заболевания, то вам обязательно должны назначить полное обследование по вашей просьбе. Если врачи отказываются проводить дополнительные процедуры или недвусмысленно показывают вам прайс-лист, обратитесь к главному врачу больницы или в Департамент здравоохранения с жалобой на их действия.

Если у вас есть инвалидность, то по закону, вы обязаны проходить полное обследование в больнице перед ежегодным переосвидетельствованием. В случае вашего отказа от прохождения обследования в больнице или невозможности этого сделать вас должны направить с этой целью в поликлинику по месту жительства или провести все возможные процедуры и забор анализов на дому.

Если вы решили лечь в больницу по собственной инициативе (без вызова скорой помощи), то вас могут положить только на платной основе или только в случае острых болей или травмы, в зависимости от степени их опасности для жизни и здоровья.

Совет 2: Как лечь в больницу

Как восстановить медицинский страховой полисВам будет интересно:Как восстановить медицинский страховой полис

Направление в больницу на стационарное лечение дает участковый врач-терапевт. Направление дается после диагностики и подтверждения болезни, когда другие виды лечения в домашних условиях не в силах справиться с заболеванием. Если вы чувствуете себя плохо, то ни в коем случае не пытайтесь заниматься самолечением, это может негативно сказаться на вашем здоровье. Как лечь в больницу

Инструкция

Если вы считаете, что вам необходима госпитализация, то обратитесь в больницу. Записываться нужно на прием к терапевту. После выяснения причин, терапевт даст направление к врачу, который занимается лечением именно этого заболевания.

После приема, специалист назначит ряд анализов и медицинских исследований.

На следующий день, если подтвердится диагноз, возможно, вам дадут направление в стационар для прохождения курса лечения. Иногда на постановление точного диагноза уходит не один месяц, в течение которого больной находится под наблюдением врача и сдает дополнительные анализы.

Перед тем, как лечь в больницу, соберите все необходимые вещи. Постельное белье и личные принадлежности. Уточните у врача, что именно нужно брать с собой. Узнайте часы приема посетителей и распорядок дня.

Срок пребывания в стационаре зависит от течения болезни и результатов лечения.

В случаях сильных кровотечений, болей и подозрений на серьезные болезни, госпитализация проходит немедленно. Все анализы берут в стационаре.

Совет 3: Как лечь на обследование

Более углубленное обследование организма можно пройти в стационаре, но есть одна сложность - туда нужно попасть. Давать направление в больницу предпочитают только в случае тяжелой болезни, а вот на обследование нужно ежедневно ходить и отстаивать длинные очереди. Но если человек себя плохо чувствует и просто не в силах посещать больницу, нужно проявить настойчивость и добиться направления в стационар для полного обследования. Как лечь на обследование

Инструкция

Запишитесь на прием к терапевту. После предварительного постановления диагноза вам дадут направление к узкому специалисту для дальнейшего обследования. Даже если вы все-таки добьетесь стационарного обследования, вам все равно нужно сдать предварительные анализы в зависимости от вашего заболевания, минимум - кровь и мочу.

Дождитесь результатов и с ними идите вновь в больницу. Иногда готовые анализы попадают сразу в руки к вашему лечащему врачу. Если в них будут наблюдаться не сильные отклонения от нормы, и ваше состояние будет признано удовлетворительным, то в стационар вам не попасть. Но если отклонения все-таки имеют место быть, поговорите с врачом и объясните ситуацию, по причине которой вы хотите лечь в больницу.

Обычно лечь в больницу нужно на следующий день или через несколько, все зависит от наполненности стационара. Соберите все личные вещи на весь срок лечения, если вам могут приносить сменные, возьмите только самое необходимое. Срок нахождения в стационаре зависит от результатов обследования и вашего самочувствия, а также от течения болезни и ее результатов лечения.

Полезный совет Обследование в стационаре обходится пациенту значительно дешевле, чем постоянное посещение больницы для обследования. Некоторые услуги все-таки платные, но в государственных учреждениях их стоимость ниже.

Совет 4: Как попасть к терапевту в поликлинике

Не все посещают поликлинику регулярно. Если человек редко бывает у врача, то со временем он забывает, как к нему можно записаться. При том, что в настоящее время личная явка в регистратуру – далеко не единственный способ попасть на прием. http://www.freeimages.com/photo/124837

Инструкция

Самый простой и проверенный способ – лично приехать в регистратуру поликлиники по месту жительства. С собой обязательно надо взять полис обязательного медицинского страхования. Регистратор сам скажет, к какому участку и врачу относится ваш адрес и предложит свободное время. Если вы не знаете фамилию своего врача, то явиться в поликлинику для записи к нему достаточно удобно. Но вы можете попасть на большую очередь, из-за которой потеряете много времени. Запись осуществляется на две недели вперед, весьма часто бывает, что свободного времени для приема у терапевта уже нет. Тогда вы зря съездите в поликлинику, что весьма неудобно, если вы живете достаточно далеко.

По телефонному номеру регистратуры поликлиники. Чтобы не ездить лично, вы можете позвонить в поликлинику по телефону. Номер можно найти в интернете или в таких программах, как «Дубль гис». Звонить лучше в 8 утра, когда регистратура только начинает свою работу. Чем позже вы сможете дозвониться, тем меньше вероятность записаться. По телефону регистратору вам надо будет сообщить свою фамилию и имя.

По телефону городской регистратуры. В некоторых крупных городах существует единая городская регистратура. Узнать ее номер легко можно в интернете. Удобно звонить по такому телефону, если вы не знаете, в какую поликлинику вам нужно идти по месту жительства. Вы сразу сможете и записаться к терапевту и узнать адрес, куда вам надо ехать. Как и в случае звонка непосредственно в поликлинику, в единую регистратуру лучше звонить в 8 утра, когда начинается запись на прием к терапевту на новую дату.

Через сайт в интернете. Самый удобный способ записи к терапевту – через интернет. Для того, чтобы попасть на прием, вам нужно зайти на сайт, прочитать и согласиться с правилами, ввести в соответствующие поля свою фамилию, имя и номер полиса. Дальше вы сможете записаться не только к терапевту, но и к узким специалистам. На сайте вы можете выбрать удобную дату и время. Вам будут показаны все свободные талоны, если таковые имеются. В интернете вам будет прекрасно видно, насколько дней вперед открыта запись. Также на сайте вы найдете номер телефона регистратуры и адрес поликлиники. Иногда сайт для записи к врачу имеет дополнительную функцию: вы можете напечатать себе памятку с датой, временем и фамилией врача, к которому вы записаны. Попасть на прием через интернет не получится, если вы недавно меняли полис и еще ни разу не были у врача. В этом случае номера вашего полиса просто нет в базе данных. Тогда вам все-таки придется лично приехать для записи в регистратуру поликлиники.



Источник