19-01-2019 22:51

Как провериться на паразитов

Паразиты могут обитать в любом органе человека и годами ничем себя не проявлять. Пациента беспокоят жалобы субъективного характера в зависимости от места их обитания. Врач начинает назначать препараты для лечения того или другого органа и не догадывается произвести проверку на паразитов. Заражение происходит не только через грязные руки или от домашних питомцев, как принято считать. Можно получить заселение паразитов через плохо промытые овощи, зелень, фрукты, плохо обработав мясо или употребить в пищу зараженную рыбу. Как провериться на паразитов

Как восстановить медицинский страховой полисВам будет интересно:Как восстановить медицинский страховой полис

Вопрос «Законно ли нам отказали» - 1 ответ

Инструкция

В первую очередь проверяют на паразитов, обитающих в желудочно-кишечном тракте. Методом проверки является сдача анализов на яйца-глист и соскоб. Анализы могут не показать наличие паразитов с первого раза. Для достоверного результата сдавать их необходимо не менее трех раз ежедневно. Кал сдают в теплом виде и свежий.

Если данные анализы показали отрицательные результаты, а врач подозревает наличие паразитов у пациента, назначается обследование крови на наличие антител. При положительных результатах достоверность является 100%. Назначается антипаразитарное лечение и после его окончания проводятся повторные обследования с интервалами.

При подозрении на наличие паразитов обитающих в печени назначается зондирование и проверка взятого материала. Если результаты анализов показали наличие данных паразитов, то проводится длительное лечение в стационарных условиях, которое не всегда приводит к положительному результату. Некоторые пациенты лечатся годами и не могут избавиться от паразитов. А нужно было всего лишь употреблять проверенную рыбу и подвергать ее тщательной термической обработке.

В целях профилактики заражения паразитами всегда мойте руки перед едой проточной водой с мылом, тщательно мойте фрукты, овощи и зелень. После мытья все нужно обдавать кипятком. Не употребляйте воду из непроверенных источников или подвергайте ее кипячению. Тщательно проваривайте и прожаривайте мясо и рыбу. Не употребляйте некипяченое молоко из-под коровы. Лучше берите проверенные и пастеризованные молочные продукты в магазине. Не забывайте проводить профилактическую дегельминтизацию домашним животным, вовремя лечите их от блох. Избавьтесь от грызунов, которые нередко обитают в подвалах.

Обратите внимание При проведений серологической диагностики в пробе (сыворотке крови) определяются антитела к тому или иному паразиту (анализ на паразитов). Т.е. это метод непрямого определения инфекционного агента в организме, в ходе которого устанавливается наличие инфекции в организме в настоящий момент/ выявляется факт, что в какой-то момент в прошлом организм встречался с данной инфекцией по ответной реакции организма человека на этот контакт. Полезный совет Если пациент задумывается о том, где сдать анализы на глисты, то возможно, он обнаружил у себя некоторые подозрительные симптомы. Основными признаками наличия паразитов в организме являются  Наиболее точным методом выявления глистов является анализ крови. У пациента забирается кровь из вены. Время исследования анализа варьируется от 1 до 9 дней, в зависимости от вида паразита. Такой анализ отличается высокой чувствительностью, а его точность составляет более 95%.

Источник