27-02-2019 18:18

Остеопат в Тюмени: отзывы пациентов, список с фамилиями и рейтинг лучших

Как найти хорошего врача-остеопата в Тюмени? Таким вопросом задаются все жители города, много лет страдающие от различных проблем со здоровьем, но уже уставшие бороться классическими медикаментами и терапиями. Решив обратиться к остеопатическому методу лечения, логично желать видеть в роли своего специалиста самого достойного. Но как его найти? Определиться с выбором поможет представленный далее рейтинг двадцати лучших остеопатов Тюмени (в порядке убывания популярности и опыта, начнем с самого востребованного специалиста).

1. Ефимов А.В.

Кушетка физиотерапевтическая. Виды кушетокВам будет интересно:Кушетка физиотерапевтическая. Виды кушеток

Александр Ефимов

Никто не достоин первого места в рейтинге остеопатов Тюмени так, как Александр Владимирович Ефимов, врач высшего квалификационного уровня с весомым 43-летним стажем, который также работает неврологом, мануалом и рефлексотерапевтом, имеет звание "Заслуженный работник здравоохранения" и является директором и главным врачом собственной оздоровительной клиники. В отзывах о работе Александра Владимировича очень много восторженных и благодарных слов. Пациенты пишут, что, однажды вылечившись от сложных проблем, теперь регулярно посещают приемы врача для профилактики, получают огромное удовольствие и уже и не вспоминают о временах, когда боль сопровождала их всегда и повсюду. Отмечают, что уровень знаний и богатейший опыт Александра Владимировича прекрасно дополняются его вежливостью, тактичностью и веселым нравом.

Пересадка сердца: сколько стоит, где делают, сложности операции и результативностьВам будет интересно:Пересадка сердца: сколько стоит, где делают, сложности операции и результативность

"Клиника доктора Ефимова", в которой Александр Владимирович с нетерпением ждет своих пациентов, находится на Холодильной улице, 15.

2. Аптекарь И.А.

Игорь Аптекарь

Одним из лучших детских и взрослых остеопатов Тюмени является Игорь Александрович Аптекарь. Не только специалист высшей категории, но еще и кандидат медицинских наук, доцент кафедры мануальной терапии. А еще главврач частной остеопатической клиники. Свою практику этот врач крайне успешно ведет на протяжении 32 лет. О его помощи в комментариях пишут пациенты, в свое время уже отчаявшиеся избавиться от постоянных мышечных и других болей. Однако грамотный подход, чуткость и опытная ловкость Игоря Александровича быстро и эффективно помогают клиентам всех возрастов.

Обратиться за помощью к остеопату Аптекарю можно в двух филиалах его "Клиники семейной остеопатии": на улице Малыгина, 4/1 и на улице Попова, 7А.

3. Абрамова Е.В.

Длинный глист у человека: название, виды и фотоВам будет интересно:Длинный глист у человека: название, виды и фото

Елена Абрамова

Елена Витальевна Абрамова - это взрослый и детский остеопат Тюмени, а также педиатр, проработавшая на благо профессии более 25 лет и заслужившая высшую врачебную категорию и степень кандидата наук в области прикладной медицины. Судя по комментариям в Сети, Елена Витальевна является очень талантливой специалисткой, и результаты ее терапии выходят далеко за рамки избавления от боли в мышцах - грамотно направленные остеопатические методики помогли многим людям улучшить зрение, речь, работу сердца и кровообращения.

Записаться на прием к остеопату Абрамовой можно в "Клиниках семейной остеопатии" на улицах Попова, 7А и Малыгина, 4/1.

4. Шумейко Е.А.

Елена Шумейко

Работает со взрослыми и детьми остеопат Тюмени, по отзывам являющаяся одной из лучших в городе, Елена Александровна Шумейко. Это специалист изучаемого профиля и кардиолог высшей профессиональной категории, кандидат медицинских наук, проработавшая в данной сфере 18 лет. Пациенты пишут, что она очень деликатная, умная и интеллигентная, быстро находит очаг проблемы и незамедлительным воздействием на него устраняет сразу несколько проблем, многие годы донимавших организм.

К местам работы доктора Шумейко относятся мед.центр "Юнимед" на улице 8 Марта, 2/5 и Тюменский кардиоцентр на улице Мельникайте, 111.

5. Смирнова Е.Г.

Елена Геннадьевна Смирнова является еще одним человеком в данном списке, кто не только ведет практику, но еще и управляет собственной специализированной клиникой. Остеопат, невролог и мануал с категорией высшего уровня, Елена Геннадьевна на протяжении 18 лет помогает людям, попутно являясь директором и главврачом. Судя по отзывам, очень быстро и эффективно врач оказывает помощь взрослым и детям даже в самых экстренных ситуациях. Очень волевая и сильная, она парой слов умеет успокоить и привести клиента в себя, а затем начинает лечение, давая понятные команды и подробно объясняя каждое действие.

"Клиника Елены Смирновой" находится на улице Николая Чаплина, 113.

6. Ильин П.А.

На протяжении 30 лет работает с самыми сложными случаями Павел Александрович Ильин, остеопат, мануал, невролог и вертебролог. В многочисленных отзывах пишут, что Павел Александрович - это строгий, сильный и целеустремленный врач, но при этом добрейшей души человек. Его работу описывают поэтапно: сначала ласковая и дружелюбная беседа с терпеливым объяснением всех нюансов, затем четкий, отточенный и беспрекословный сеанс, а после - заботливые вопросы о том, все ли прошло хорошо.

Колориметрический метод химического анализа кровиВам будет интересно:Колориметрический метод химического анализа крови

На консультацию с дальнейшей помощью к врачу Ильину можно записаться в клинике "Доктор ОСТ" на улице Мельникайте, 138А/1.

7. Ефимов В.А.

Владислав Ефимов

Очень много положительных отзывов об остеопате Тюмени Владиславе Александровиче Ефимове, сыне заслуженного врача Ефимова, упомянутого в самом начале данного рейтинга. Решивший идти по стопам отца, Владислав Александрович уже 22 года успешно оказывает услуги не только в сфере изучаемого профиля, но еще и неврологии, мануальной терапии, рефлексотерапии и подологии. Специалист обладает высшей врачебной категорией.

Нетрудно догадаться, что местом работы Владислава Александровича является "Клиника доктора Ефимова", адрес которой улица Луначарского, 18.

8. Кислухина Н.В.

Наталья Кислухина

Достойным внимания взрослым и детским остеопатом Тюмени, по отзывам, является Наталья Владимировна Кислухина, врач высшего уровня с 16-летним опытным стажем. Описывают ее исключительно добрыми словами, отмечая как профессиональные, так и человеческие качества. Но больше всего благодарностей написано родителями маленьких пациентов, которых Наталья Владимировна сумела избавить от болей за очень короткое время, сразу же найдя нужный подход, а затем дав очень ценные рекомендации на будущее.

На прием к доктору Кислухиной можно попасть в специализированном центре "Остеомед", который находится на Мельничной улице, 26/3.

9. Мерзляков Е.Л.

16 лет оказывает людям высококвалифицированную помощь остеопат и мануальный терапевт Евгений Леонидович Мерзляков. Почти все комментарии о работе этого врача начинаются со слов о его отзывчивости и человечности. Для многих именно он стал последним в череде врачей, беспомощно разводящих руками - и единственным, оказавшим помощь. Особенно ценной является информация, что он помогает и новорожденным, и очень пожилым людям старше 80 лет, боли которых многие врачи списывали на старость, а Евгений Леонидович просто взял и помог.

В Тюмени записаться к остеопату Мерзлякову на прием нетрудно. Она работает в двух филиалах специализированного центре. Который имеет соответствующее название - "Остео". Находятся заведения на улице Мельникайте, 142А/1 и на улице Щорса, 2.

10. Шайтарова В.А.

Вера Шайтарова

Вера Анатольевна Шайтарова тоже работает в сфере остеопатии и мануальной терапии на протяжении 16 лет. Она осуществляет практику без ограничения по возрасту пациентов, и уже множество людей, не скрывая радости, написали в Интернете о неоценимой помощи Веры Анатольевны. В ее работе отмечают собранность, заинтересованность, ловкость и легкость рук , а также проявление заботы о тех, кто оказал ей доверие и обратился за помощью.

Своих клиентов остеопат Шайтарова всегда готова принять в клинике "Основа жизни" на улице Николая Семенова, 21 - 1/2.

11. Назыров М.Ф.

Не обделен благодарными отзывами и остеопат Тюмени Мухаммед Фаилевич Назыров, 12 лет жизни посвятивший своей профессии. Судя по комментариям, в работе Мухаммеда Фаилевича пациентам нравится его честность, а также комплексный подход к терапии, подкрепленный полным курсом классических анализов и заключений тех врачей, которые тоже имеют отношение к очагу проблемы. Столь ответственное отношение уберегло от последствий неверного лечения большое количество людей.

Запись на прием к доктору Назырову осуществляется в двух филиалах "Клиники семейной остеопатии" по адресам: улица Малыгина, 4/1 и улица Попова, 7А.

12. Поздеев С.Ю.

Сергей Поздеев

Еще одним очень хорошим взрослым и детским остеопатом Тюмени, а также ортопедом и мануальным терапевтом является Сергей Юрьевич Поздеев, врач с 11-летним профессиональным стажем. Многие пациенты, написавшие отзывы, сошлись во мнении, что Сергея Юрьевича отличает оперативность и собранность. Эти качества вкупе с грамотностью позволяют ему немедленно приступать к терапии и избавлять своих пациентов от болей в кратчайшие сроки.

Вот список мест, где работает и принимает остеопат Поздеев:

  • "Клиника семейной остеопатии" на улице Попова, 7А.
  • Филиал той же клиники на улице Малыгина, 4/1.
  • Клиника "Детский доктор" на улице Василия Гольцова, 1.
  • 13. Мухамедьяров Д.А.

    Денис Мухамедьяров

    Если судить по отзывам, остеопат Тюмени Денис Альбертович Мухамедьяров тоже является одним из лучших специалистов города, а значит, не упомянуть его в рейтинге никак нельзя. Свою практику врач вполне успешно ведет на протяжении 11 лет. Мнение пациентов о работе Дениса Альбертовича такое: после его сеансов, даже двух-трех, уходит не только боль, но и нормализуются многие процессы организма, например исчезают хроническая усталость, бессонница, панические атаки, чувство тревоги и многое другое.

    В специализированном центре "Остеомед" на Мельничной улице, 26/3 остеопат Мухамедьяров всегда рад своим пациентам.

    14. Костина С.М.

    Остеопатом и мануалом для пациентов всех возрастов, а также педиатром является Светлана Михайловна Костина, специалист с 9-летним профессиональным опытом. В отзывах о ее работе написано очень много хорошего. Отмечают огромный багаж знаний и умение его применять даже в самой стрессовой ситуации, отсутствие излишней эмоциональности в работе, но при этом искреннюю вежливость, заинтересованность и доброту, присущие не всем специалистам.

    В Тюмени прием остеопата Костиной осуществляется в специализированном центре "Остео" на улице Мельникайте, 142А/1 и в семейном мед. центре "Вера" на улице Грибоедова, 6/1.

    15. Ельцова Е.Е.

    Анализ крови при мононуклеозе у детей: показатели, симптомы и лечениеВам будет интересно:Анализ крови при мононуклеозе у детей: показатели, симптомы и лечение

    Девять лет с большим успехом оказывает помощь людям Елена Евгеньевна Ельцова, очень хрупкая внешне, но ловкая и сильная в профессиональном плане. Любовь к профессии, природную доброту и трепетное отношение к пациентам чаще всего упоминают в комментариях о работе Елены Евгеньевны. При этом описывают ее терапию как продуманную, очень действенную и настолько эффективную, что в большом количестве сеансов необходимости нет. Несмотря на это, почти все пациенты продолжают посещать терапию в профилактических целях.

    Место работы остеопата Ельцовой - центре "Остео" на улице Мельникайте, 142А/1.

    16. Санникова Н.В.

    Довольно молодой специалисткой является Наталья Викторовна Санникова, остеопат, невролог и мануальный терапевт, проработавшая по профессии на данный момент всего 4 года. Несмотря на небольшой стаж, у Натальи Викторовны уже очень много постоянных клиентов и профессиональных почитателей, охотно оставляющих о ней благодарные отзывы. Пишут, что у врача очень широкий диапазон решаемых проблем - от мышечных и неврологических болей до мигреней, недостаточности внутренних органов, ухудшения зрения и задержек речевого развития.

    В Тюмени остеопат Санникова ведет практику в следующих мед. учреждениях:

  • Мед.центр "Новамед" на улице Малыгина, 49/4.
  • Специализированный центр "Остео" на улице Мельникайте, 142А/1.
  • Филиал "Остео" на улице Щорса, 2.
  • 17. Еременко Е.С.

    Елена Еременко

    Продолжает список молодых, но уже достойных внимания остеопатов Елена Сергеевна Еременко, так же проработавшая в данной области медицины всего 4 года. Судя по комментариям, пациенты не жалеют, что предпочли Елену Сергеевну более опытным врачам и считают ее очень перспективной. Все дело в ее грамотности, силе и таланте одинаково хорошо работать с самыми разными людьми.

    Своих пациентов доктор Еременко с нетерпением ждет в клинике "Основа жизни", которая находится на улице Николая Семенова, 21 - 1/2.

    18. Аксенов Е.В.

    Достаточно много хороших отзывов об остеопате Тюмени Евгении Валерьевиче Аксенове, тоже всего четыре года назад вступившим на профессиональный путь. В комментариях многие пациенты этого врача написали, что после встречи с Евгением Валерьевичем жизнь изменилась в лучшую сторону. Это связано с тем, что он проводит работу полностью над всем организмом, а не только над очагом боли, восстанавливая многие процессы, о нарушениях которых человек, обратившийся к нему, даже не подозревал.

    В специализированном центре "Остео" на улице Мельникайте, 142А/1 доктор Аксенов всегда готов оказать высококвалифицированную помощь своим пациентам.

    19. Панасейко Ю.Н.

    Юлия Панасейко

    Юлия Николаевна Панасейко тоже является начинающим врачом-остеопатом и мануальным терапевтом с 4-летним стажем. Несмотря на небольшой срок в профессии, Юлия Николаевна уже успела стать незаменимой для большого количества пациентов. Они никогда не обращаются к ней с одними и теми же проблемами - их специалист устраняет раз и навсегда - но всегда возвращаются: то с болью из другой области, то в профилактических целях, а то и с новым потенциальным клиентом.

    Обращаться к остеопату Панасейко следует в центре "Остео" на улице Щорса, 2.

    20. Полилов С.В.

    Сергей Полилов

    И завершает список-рейтинг лучших остеопатов Тюмени самый молодой, но очень успешный специалист Сергей Владимирович Полилов, опытный стаж которого равен трем годам практики. Судя по отзывам о его работе, маленький срок работы совсем не мешает Сергею Владимировичу обладать богатым опытом, обширными знаниями и точностью действий. Вежливо и подробно он разъясняет своим клиентам весь курс предстоящей терапии, довольно точно устанавливая сроки и определяя шансы избавления от проблемы. Сеансы он проводит быстро, но емко, без лишних слов и действий.

    Записаться на прием к доктору Полилову можно в центре "Остео" на улице Мельникайте, 142А/1.



    Источник