22-02-2019 03:45

Видновский перинатальный центр: отзывы, адрес, врачи, перечень услуг

Узнать отзывы о Видновском перинатальном центре важно для всех будущих мам, которые планируют здесь рожать. Это важный момент в жизни любой женщины, поэтому следует уделить особое внимание при выборе роддома, врачей-акушеров и тех вариантов высококвалифицированной помощи, которые вам готовы предложить. Данному учреждению уже четверть века. В статье мы расскажем, где оно находится, какой перечень услуг предоставляет, а также о впечатлениях, которые оставляют о нем пациенты.

О центре

Видновский роддом

Аптека "Озерки": отзывы, адреса, режим работыВам будет интересно:Аптека "Озерки": отзывы, адреса, режим работы

Можно встретить самые разные отзывы о Видновском перинатальном центре. Сам родильный дом был открыт в 1986 году в 4-этажном кирпичном здании. Изначально в нем было 130 коек, всего существовало три отделения: физиологическое, обсервационное и отделение патологии беременности.

Сотрудники приложили за эти годы большие усилия, чтобы наладить качественную работу. Первым руководителем Видновского роддома стала Людмила Константиновна Лысенко. Через год успешной работы было открыто отделение для новорожденных и реанимация.

С 2002 г. учреждение здравоохранение возглавляет Тамара Николаевна Белоусова. В Видном за последние годы роддом сильно преобразился, превратившись в перинатальный центр. С 2003 г. в нем открыто гинекологическое отделение, затем появились палаты интенсивной терапии, открыт дневной стационар при женской консультации.

"Ситилаб": отзывы о качестве анализов, адреса лабораторийВам будет интересно:"Ситилаб": отзывы о качестве анализов, адреса лабораторий

За все время работы здесь появились на свет более 54 тысяч малышей. В последние три года рождаемость стабильно превышает отметку в 4 тысячи детей в год.

Адрес

Перинатальный центр находится на территории Ленинского района города Видное. Его адрес ул. Заводская, дом 17. Добраться сюда можно на личном или общественном транспорте.

На собственном автомобиле рекомендуется ехать по Московской кольцевой автодороге, затем по платной трассе М-4. На развязке свернуть на проспект Ленинского Комсомола. После кольца свернуть направо на ул. Заводская, где и расположен роддом.

На общественном транспорте до учреждения здравоохранения можете добраться от станции метро "Домодедовская" на автобусе №364 или маршрутном такси с тем же номером. Также по адресу Видновского перинатального центра вас сможет довезти транспорт, который курсирует в пределах города Видное. Это автобусы №1 и №3, троллейбусы №1 и №3. Во всех случаях выходить нужно на остановке "Поликлиника".

Приемный покой Видновского роддома работает в круглосуточном режиме. Отделение перинатальной диагностики открыто с 9 часов утра до 15:30. Регистратура женской консультации работает с 8:00 до 20:00, а по субботам с 8:00 до 13:00.

В самом Перинатальном центре Видного действует справочная. В ней готовы оказать пациентам и их родственникам всю необходимую помощь ежедневно с 8 до 19 часов.

Руководство

Какая женская обувь будет в моде весной-летом 2019 годаВам будет интересно:Какая женская обувь будет в моде весной-летом 2019 года

Руководит учреждением здравоохранения главный врач Видновского перинатального центра Тамара Белоусова. Она принимает пациентов по личным вопросам каждую пятницу с 11 до 12 часов.

Наталья Леонидовна Любимова

У нее четыре заместителя. Наталья Леонидовна Любимова отвечает на лечебную работу, Ольга Владимировна Полянина - за экспертную деятельность, Наталья Юрьевна Князева - за педиатрическую помощь, Инна Рахмазаевна Даутова курирует блок экономических вопросов.

Отделения

Врачи Видновского перинатального центра

В структуре ГБУЗ МО "Видновский перинатальный центр" 12 отделений, женская консультация, дневной стационар. Все необходимое, чтобы пациенты получили полноценную помощь. При этом роддоме действуют следующие отделения:

  • перинатальной диагностики;
  • клинико-диагностическая лаборатория;
  • родильное;
  • физиологическое акушерское;
  • обсервационное акушерское;
  • отделение патологии беременности;
  • реанимационно-анестезиологическое;
  • гинекологическое;
  • отделение новорожденных;
  • реанимации и интенсивной терапии;
  • патологии новорожденных;
  • кабинет катамнеза.

Одно из самых важных отделений в структуре перинатального центра в Видном - родильное. Его возглавляет акушер-гинеколог Оксана Васильевна, выпускница академии имени Сеченова, специалист по трансфузиологии и эндокринологии. Всего на базе отделения работают четыре врача, 18 акушерок. Половина из них имеют высшую квалификационную категорию. Все сотрудники обладают различными методами ведения родов, в том числе вертикальными, партнерскими, даже родами высоко риска.

Появление малыша на свет

Услуги в Видновском перинатальном центре

При роддоме Видновского перинатального центра существующее родильное отделение занимает два этажа. Оно состоит из 4 предродовых палат и 8 родильных залов. Три родильных зала оборудованы всем необходимым для совместного пребывания будущих родителей. В этом случае роды ведутся в рамках соответствующего контракта со страховой компанией. При этом каждый родильный зал оснащен всем необходимым для мамы и новорожденного.

Например, в предродовых палатах имеются автоматические фетальные мониторы для кардиомониторирования плода. Это позволяет тщательно контролировать протекание родовой деятельности, а также интенсивность и частоту схваток. Сразу становится понятным, в каком состоянии находится новорожденный малыш. Во время схваток при этом приветствуется свободное поведение роженицы. Она может ходить, стоять, принимать любые позы, которые считает для себя удобными. В этом случае даже есть возможность воспользоваться джакузи или фитболом.

Как поправиться: инструкция для тех, кто хочет набрать вес и улучшить здоровьеВам будет интересно:Как поправиться: инструкция для тех, кто хочет набрать вес и улучшить здоровье

Персонал отделения всегда готов оказать необходимую медицинскую помощь, а также психологическую поддержку, стараясь обеспечить максимально комфортные условия для появления младенца на свет.

Отдельно нужно сказать о том, что в роддоме практикуется проведение родов в индивидуальном зале. В нем женщина может свободно принять любое удобное для нее положение, даже послушать музыку, если на нее это окажет позитивный эффект и уменьшит болевые ощущения.

Если у пациентки слишком низкий порог чувствительности, то, по ее желанию, применяются современные методы обезболивания. Это может быть сделано и по медицинским показателям. Местные анестезиологи в совершенстве владеют всевозможными методами обезболивания, которые активно используют во время родов. В том числе комбинированная или длительная эпидуральная анестезия, паравертебральная анестезия.

На протяжении полутора десятилетий на базе этого роддома практикуются партнерские роды. Во время появления на свет отец имеет возможность находиться рядом со своей супругой, оказывая ей помощь, моральную поддержку. К тому же, используя всевозможные техники массажа и дыхания, он помогает уменьшить болевые ощущения.

Когда малыш появляется на свет, его сразу кладут маме на живот, а после того как пуповина перестает пульсировать, отец при желании сам ее перерезает. Далее младенца осматривает специалист-неонатолог, обязательно прикладывает его к материнской груди, чтобы он впервые в своей жизни попробовал поесть.

Если все в порядке, маму с ребенком переводят в послеродовую палату. Все они в этом перинатальном центре предназначены для совместного пребывания женщины с младенцем. В большинстве случаев уже через несколько дней молодая мама может готовиться на выписку из Видновского перинатального центра.

На протяжении последних трех лет в перинатальном центре применяется практика вертикальных родов. Они в настоящее время являются концепцией "за естественное акушерство", которая активно практикуется в этом учреждении здравоохранения. Это не новая методика, в действительности она используется достаточно давно, но многие могли о ней совершенно ничего не слышать. Суть состоит в том, что у женщины появляется более физиологичный способ родить ребенка, который значительно сокращает вероятность нанесения травм, сводит к минимуму акушерскую агрессию. Все это приводит к тому, что количество положительных исходов и для мамы, и для малыша значительно увеличивается. Сейчас в роддоме в более половины случаев женщины решаются на вертикальные роды.

Стоит отметить, что в составе родильного отделения также имеется операционный блок. В нем две акушерских и одна гинекологическая операционная. Они оснащены всем необходимым для оказания высокотехнологичной помощи в круглосуточном режиме, даже в самых нестандартных и сложных ситуациях.

Особенностью этого перинатального центра также является то, что в нем разработана специальная система по уходу за малышами, которые появляются на свет недоношенными, значительно раньше положенного им срока. Сделано это специально, так как именно в Видное направляют пациенток с угрозой преждевременных родов со всей Московской области.

В результате на базе перинатального центра налажена операционная деятельность, которая ведется в круглосуточном режиме. В частности, всегда есть возможность проведения экстренных операций кесарева сечения. К появлению на свет малышей каждую минуту готовы профессиональные бригады, состоящие из анестезиологов, акушеров-гинекологов, детских реаниматологов, неонатологов, операционных медицинских сестер.

Женская консультация

Оборудование Видновского перинатального центра

Женская консультация Видновского перинатального центра находится на первом этаже. Это одно из первых отделений, в котором, как правило, оказывается пациент, прибыв в это лечебное учреждение. Конечно, не учитывая экстренных случаев. В наше время по статистике в 80% случаев первичная медицинская помощь оказывается пациентам как раз в амбулаторном звене.

Заведующая женской консультацией в этом перинатальном центре Инна Юрьевна Скрипкина. Ей непосредственно помогает старшая акушерка Алевтина Ивановна Скобякова. Это врачи, которые приходят пациенткам на помощь в самых сложных и запутанных случаях.

На базе женской консультации организовано полноценное ведение беременности в Видновском перинатальном центре. Чтобы попасть к врачу, следует записаться любым удобным способом: через сайт учреждения здравоохранения, портал государственных услуг, по телефону регистратуры или при личном обращении к администратору.

В женской консультации врачи Видновского перинатального центра оказывают первичную помощь прикрепленному населению. Преимущественно это жители Видного и Ленинского района Московской области.

Важно, что на базе женской консультации организована работа консультативно-диагностического центра, который работает в две смены. С 8 часов утра до 14:00 и с 14:00 до 20 часов. В субботу попасть на прием можно с 9.00 до 13.00.

В женской консультации при перинатальном центре ведут прием врачи акушеры-гинекологи, каждый из которых отвечает за свой конкретный участок:

  • Ирина Ефимовна Торчинова.
  • Наталья Михайловна Пукай.
  • Валентина Александровна Неробеева.
  • Алла Арамаисовна Цатурян.
  • Назмия Руслановна Алиева.
  • Лилия Николаевна Рожкова.
  • Ваагн Тигранович Мелконян.
  • Кристина Юрьевна Левочкина.
  • Структура и основные направления деятельности

    В структуре отделения женской консультации имеется отделение физиолечения, которое оборудовано физиотерапевтическим оборудованием по последнему слову техники. Данная методика сейчас повсеместно используется во время беременности, давно доказав свою высокую эффективность. В частности, значительно снижается медикаментозная нагрузка на плод. Также она используется при восстановлении и реабилитации пациенток после гинекологических операций. Применяется в рамках комплексной терапии для пациентов с бесплодием, воспалительными заболеваниями органов малого таза, проблемой с невынашиванием беременности.

    Имеется собственный процедурный кабинет, на базе которого осуществляется забор анализов по назначению врача, также имеется дневной стационар для лечения гинекологических больных и беременных.

    Неукротимая рвота: причины, симптомы и лечениеВам будет интересно:Неукротимая рвота: причины, симптомы и лечение

    Существует несколько основных направлений работы женской консультации, которых здесь стараются придерживаться:

    • диспансерное наблюдение во время беременности и в послеродовой период;
    • профилактика и ранняя диагностика гинекологических заболеваний;
    • реабилитация после гинекологических операций;
    • лечение пациенток с невынашиванием беременности и бесплодием;
    • диспансерное наблюдение гинекологических больных;
    • предоставление консультаций по планированию семью;
    • санитарно-просветительная работа;
    • школа будущих мам;
    • лечение и обследование пациентов с нарушениями функции тазового дна.

    Платные услуги

    Перинатальный центр в Видное

    Роддом оказывает помощь не только по полисам обязательного медицинского страхования. Имеется перечень услуг в Видновском перинатальном центре, которые дополнительно можно получить за деньги.

    Помимо приема узких специалистов, речь также идет о консультациях медицинского психолога, всевозможных манипуляциях, диагностическом обследовании, определенных процедурах, гинекологических операциях, лабораторных, биохимических, генетических, изоиммунологических, гистологических и микробиологических исследованиях.

    Например, общий клинический анализ крови вам обойдется в 490 рублей, аудиоскрининг в 1650 рублей, а кольпоскопия - в 2200 рублей.

    На базе перинатального центра проводятся всевозможные ультразвуковые исследования: шейки матки, брюшной полости, почек, причем не только самой женщины, но и новорожденного. При необходимости можно пройти курс массажа малышей от 2-х месяцев до года. 5 сеансов обойдется в 6050 рублей, а 10 - в 11000 рублей.

    Впечатление пациенток

    День открытых дверей

    Можно встретить большое количество положительных отзывов о Видновском перинатальном центре. Например, многие рассказывают, какими преимуществами обладают роды по контракту, который можно заключить с этим роддомом. Помимо индивидуального родового зала, предоставляется возможность выбрать врача, который будет вести вас на протяжении всей беременности, непосредственно принимать роды. Это ответственное дело. Поэтому если вы не готовы положиться на случай, доверившись любому доктору, который окажется дежурным в этот день, то можете заранее зарезервировать за собой конкретного специалиста.

    С этим врачом знакомство происходит заранее. Ему вы можете поведать о всех своих проблемах, тревогах и опасениях. Далее проходит осмотр и КТГ (обратите внимание, что к моменту этой процедуры контракт уже должен быть оплачен). У вас остается номер телефона доктора, с которым вы постоянно находитесь на связи в случае возникновения любых проблем.

    Как только начинаются схватки, приезжаете в роддом, проходите все необходимое оформление. После родов женщину на несколько дней оставляют в палате. По условиям это больше похоже на санаторий, а не на обычную больницу. В каждой палате свой холодильник, телевизор, шкафчики для личных вещей. Кормят весьма неплохо, еду приносят прямо в палату.

    Негатив

    При этом встречаются и отрицательные отзывы о Видновском перинатальном центре. Некоторые будущие мамы с удивлением признаются, что с ними отказываются заключать договор на роды, как только узнают, что они страдают проблемами с почками. Оказывается, что на базе данного медицинского учреждения отсутствует нефролог, поэтому таким мамам настоятельно советуют выбирать другое место, чтобы рожать, а сюда лучше даже не приезжать.

    Такое отношение поражает, приводя к большому количеству негатива. К тому же часто можно встретить скептические мнения о квалификации врачей, которые принимают роды и оказывают послеродовую помощь и сопровождение пациентов. Женщины, рожавшие в этом перинатальном центре, утверждают, что после операции, когда приходится делать кесарево сечение, швы расходятся уже через несколько дней после выписки.

    Приходится столкнуться с сильнейшей и не проходящей болью. Однако врачи пытаются не общаться с пациенткой в таком состоянии, начиная перекладывать ответственность между собой. В результате доктора просто отказываются осматривать пациентку, оказывать ей хоть какую-то помощь, утверждая, что это уже не их проблемы, а ей следует отправиться в женскую консультацию. Когда пациенты все-таки находят квалифицированных врачей, те признают, что их шокируют то, как проводят операции в перинатальном центре. У молодых мам после кесарева сечения все гноится, диагностируют разрыв третьей степени, который, как выясняется, в роддоме не заметили или попросту проигнорировали. В результате пациентке приходиться ложиться сразу на несколько операций из-за некомпетентности врачей роддома, а потом еще и делать пластику.

    Подводя итог, можно признать, что данное медицинское учреждение оставляет противоречивые впечатления. Сталкиваясь с положительными отзывами, часто приходится ужасаться тому, в каких ситуациях нередко оказываются роженицы. Те, кто столкнулся с проблемами, настоятельно не рекомендуют данное медицинское учреждение, советую выбрать какой-нибудь другой роддом или перинатальный центр, чтобы спокойно и без проблем родить малыша.



    Источник