22-02-2019 03:44

"Ситилаб": отзывы о качестве анализов, адреса лабораторий

Отзывы о качестве анализов в "Ситилаб" будут иметь большое значение для всех, кто собирается воспользоваться услугами этой федеральной сети медицинских центров, представительства которой сегодня открыты во многих регионах страны. В этой статье мы расскажем, какие анализы вы здесь сможете сдать, их стоимость, как получить результаты. Приведем отзывы реальных пациентов, которые уже обращались за помощью в эту сеть клинических лабораторий.

О компании

Отзывы о клинике Ситилаб

Какая женская обувь будет в моде весной-летом 2019 годаВам будет интересно:Какая женская обувь будет в моде весной-летом 2019 года

Отзывы о качестве анализов в "Ситилаб" встречаются самые разнообразные. Чтобы понять, на какой уровень сервиса и качества вы можете рассчитывать, во всем предстоит обстоятельно разобраться.

"Ситилаб" - сеть клинико-диагностических лабораторий. Компания начала работать на этом рынке в 2004 г. Уже на будущий год стартовал одноименный проект. Ключевым вектором ее развития стало создание сети региональных медицинских центров, которые бы оказывали качественные услуги, сопровождаемые высоким уровнем сервиса. На данный момент цель реализована.

Суммарно производственные мощности "Ситилаб" в Москве и других регионах страны составляют около 8 тысяч квадратных метров. Лаборатории оснащены самым современным диагностическим оборудованием. В системе трудятся около 250 врачей. В ежедневном режиме компания выполняет более 30 тысяч лабораторных исследований для 10 тысяч пациентов.

Преимущества

Отзывы клиентов о клинике Ситилаб

Как поправиться: инструкция для тех, кто хочет набрать вес и улучшить здоровьеВам будет интересно:Как поправиться: инструкция для тех, кто хочет набрать вес и улучшить здоровье

Сеть клинических лабораторий "Ситилаб" обладает рядом неоспоримых преимуществ, которые стимулирует клиентов обращаться именно сюда.

В лабораторную диагностику здесь внедрены новейшие и современные технологии, причем во всех региональных подразделениях. Существует централизованное развитие, единая система контроля стандартов и качества. Все это позволяет компании предоставлять широкий спектр исследований, который включает в себя почти 2000 наименований.

В настоящее время все без исключения филиалы "Ситилаб" оборудованы стандартизированным парком анализаторов последнего поколения, которые были выпущены фирмами, считающимися мировыми лидерами в лабораторном приборостроении. Применяются только одноразовые вакуумные системы американского производства.

Высокого качества услуг удается добиться за счет максимально автоматизации лабораторных процессов, что позволяет свести к минимуму человеческий фактор. В итоге каждой пробирке присваивается индивидуальный штрих-код, который исключает вероятность ошибки или ее подмены. Результаты проводимых исследований находятся под постоянным контролем международных и отечественных систем оценки качества. Подтверждением этому служат соответствующие сертификаты.

Сдачей анализов в "Ситилаб" ежедневно интересуются несколько тысяч клиентов по всей стране. Услугами компании пользуются даже крупные государственные медицинские учреждения. Например, Республиканский центр репродукции человека, Перинатальный центр столичного Департамента здравоохранения, поликлиника имени Семашко.

Неукротимая рвота: причины, симптомы и лечениеВам будет интересно:Неукротимая рвота: причины, симптомы и лечение

Часто компанию выбирают корпоративные клиенты, так как им готовы предоставить максимально удобный сервис, который включает в себя информационную поддержку, логистику образцов, обучающие программы в сфере лабораторной диагностики.

В компании заявляют, что при работе со всеми без исключения клиентами ориентируются исключительно на короткий срок выполнения исследования (от одного дня), высокое качество, широкий спектр разнообразных исследований, сервис.

Лаборатории "Ситилаб" в Москве и других регионах России, где представлена компания, имеют богатые возможности:

  • проведение разнообразных бактериологических и микробиологических исследований;
  • выполнение большинства тестов (около полутора тысяч исследований) в течение одного дня;
  • расширяющаяся сеть медицинских центров в Москве, Подмосковье и других регионах России;
  • выездная процедурная бригада;
  • хранение результатов исследования в течение 5 лет;
  • хранение крови и сыворотки пациентов в течение недели для дополнительных и повторных исследований;
  • предоставление всем клиентам современного сервиса высокого класса.

Миссия

Сдать анализы в Ситилаб

Компания вызывает доверие у многих клиентов, когда заявляет о существовании у нее собственной миссии и стратегии, представлении, как развиваться в дальнейшем.

Руководство заявляет, что в основе бизнеса лежит стремление предоставлять соотечественникам возможность получать медицинские услуги европейского качества в собственном городе, не выезжая за пределы региона. Чтобы реализовать эти замыслы, создаются медицинские центры по всей стране, развивается сеть клинико-диагностических лабораторий.

Компания уверяет, что стремится стать лучшей на территории Российской Федерации и республик бывшего СССР, чтобы на нее ориентировались, воспринимая как некий стандарт качества.

Среди ценностей, которым здесь следуют, нужно отметить:

  • Профессионализм и сервис. В компании всегда готовы помочь своим клиентам, ориентированы, в первую очередь, на их потребности. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела, для которых самое главное истина и возможность помочь пациентам.
  • Партнерство и интеграция. "Ситилаб" сегодня развивает взаимовыгодное и открытое сотрудничество с большим количеством партнеров по всей стране. Здесь уверены в том, что существуют решения, при которых в выигрыше могут остаться все без исключения. Поэтому в компании готовы к критике, развитию, ответам на самые сложные и неудобные вопросы.
  • Технологии. Медицинские центры ставят перед собой задачу достичь технологического лидерства. Качество - это обязанность, к которой нужно стремиться. Поддерживая высокие стандарты, здесь всегда добиваются надежности и достоверности.
  • Лидерство и инновации. Компания постоянно совершенствуется, реализуя принципиально новые технологии, которые становятся ближе и понятнее клиентам. Важно концентрироваться на лидирующих позициях, чтобы быть уверенным в том, что именно здесь клиенты найдут лучшие решения для себя.
  • Контакты

    В настоящее время компанией "Ситилаб" открыты филиалы и представительства в семи регионах Российской Федерации. Это крупные города, в которых налажен поток клиентов, давно доверяющих всему тому, что здесь делается.

    Слизь с кровью: возможные причины, лечение и последствияВам будет интересно:Слизь с кровью: возможные причины, лечение и последствия

    По адресам "Ситилаб" вы сможете получить все необходимые консультации и помощь специалистов:

    • Москва, Хорошевское шоссе, 43г, строение 1;
    • Санкт-Петербург, 19-я Линия Васильевского острова, 34, корпус 1, литер Б;
    • Казань, поселок Константиновка, улица Интернациональная, 43;
    • Самара, Алма-Атинская улица, 72, корпус 1;
    • Новосибирск, улица Сызранская, 1;
    • Екатеринбург, улица 8 марта, 207/2;
    • Красноярск, улица Красноярский рабочий, 27.

    При необходимости клиенты могут заказать проведение срочных анализов. В этом случае результаты будут готовы в течение двух-пяти часов в зависимости от проведенного исследования. Например, в Москве открыты три таких медицинских центров.

    Лаборатория компании "Ситилаб" находится по адресу: Хорошевское шоссе, 90. По будням центр работает с 10 часов утра до 17.00, по выходным с 11.00 до 14.00.

    Еще один центр действует на Хорошевском шоссе, 43г. Открыт только с понедельника по пятницу с 7.30 до 15.00.

    Наконец, срочные анализы вы можете сделать на улице Самуила Маршака, 15, корпус 1. Исследования проводятся с понедельника по пятницу с 7.30 и до полудня.

    Как подготовиться к анализам?

    Адреса клиники Ситилаб

    Процедура прохождения исследований на любой анализ в этом медицинском центре разработана достаточно тщательная. Чтобы ускорить обработку заказа, рекомендуется заранее распечатать бланк, выбрав интересующее вас лабораторное исследование.

    Отправляясь по одному из адресов "Ситилаб", вы можете быть уверены, что не запутаетесь в многообразии предоставляемых здесь процедур и услуг. Вам во всем помогут разобраться. Для этого специалисты советуют действовать одним из способов, который покажется вам наиболее удобным:

    • обратиться с перечнем тестов, который был уже сформирован вашим лечащим врачом;
    • самостоятельно подобрать те исследования, что вам необходимы;
    • для удобства подбора тестов и исследований можно также воспользоваться специализированными тематическими разделами сайта, в которых содержится много полезной информации;
    • благодаря Календарю профилактических исследований, вы сможете узнать, какие анализы рекомендуется сдавать каждому, а также на какие особенности своего организма обратить пристальное внимание в определенном возрасте;
    • при необходимости вас готовы проконсультировать по подбору необходимых анализов в любом из Центров обследования пациентов "Ситилаб".

    При обращении за дополнительной консультацией будьте готовы предоставить о себе подробную информацию: предыдущие заболевания, поставленные диагнозы, существующие жалобы, терапия, которая была назначена в последнее время.

    Сумев вовремя определить симптом заболевания, вы сможете предотвратить его дальнейшее развитие. В этом вам всегда помогут лабораторные исследования.

    При этом заранее рекомендуется при подготовке к любым лабораторным анализам воздержаться от приема лекарственных препаратов или принять их сразу после сдачи биологического материала. Некоторые виды исследований делаются строго до начала приема химиотерапевтических препаратов и антибиотиков. Например, тест на дисбактериоз. Также влияние на результат может оказать прием биологически активных добавок, их следует в обязательно порядке исключить из рациона.

    Услуги

    Сеть клинических лабораторий Ситилаб

    В сети медицинских центров "Ситилаб" клиентам предоставляется широкий спектр разнообразных услуг. Здесь он сможет заказать следующие типы исследований:

    • взятие биоматериала;
    • иммуногематологические;
    • анализ мочи;
    • бактериологические;
    • аллергологические;
    • гистологические;
    • определение иммунных патологий;
    • коагулологические;
    • биохимические исследования крови;
    • гормональные;
    • генетические;
    • гематологические;
    • общеклинические;
    • диагностика инфекций.

    К самым популярным типам исследований, которые чаще всего заказывают клиенты, относится диагностика сахарного диабета, состояния щитовидной железы, исследования, необходимые для последующей госпитализации. Также часто клиенты заказывают исследования кала на яйца глист, поджелудочной железы и печени (это помогает диагностировать холецистит, гепатоз, панкреатит, цирроз и многие другие заболевания), обращаются за помощью при диагностике заболеваний, передающихся половым путем.

    Например, одним из анализов, который необходимо в наше время сдавать каждому человеку, является анализ на ВИЧ. В "Ситилабе" клиент может сделать его за 430 рублей. Для этого потребуется его сыворотка крови. Своевременно сделанный тест позволит на ранних стадиях диагностировать ВИЧ-инфекцию, назначить эффективную терапию, а затем мониторить развитие заболевания. Данный подход используется при обнаружении смертельной инфекции у доноров крови, при контроле лечения больных СПИДом.

    Для сдачи анализа необходимо предоставить паспорт. При этом существует возможность оформить анонимную заявку сдачи биоматериала. При анонимном обращении пациенту будет присвоен порядковый номер, который будет известен только ему и медицинскому работнику, оформившему заказ. Тогда вы сможете узнать результаты анализов в "Ситилаб" по коду.

    Обратите внимание на то, что никакой особой подготовки к анализу не требуется. При этом сдавать его рекомендуется натощак или, как минимум, через четыре часа после скромного завтрака или обеда. Перед проведением исследования допускается пить чистую воду, она должна быть не газированной и не минеральной. Под запретом кофе, чай и сок.

    Цены

    Отзывы пациентов о клинике Ситилаб

    Стоимость анализов в "Ситилаб" самая различная. Все зависит от того, какие именно исследование или тест вам назначены. Обратите внимание, что взятие биоматериала по правилам клиники следует оплачивать отдельно.

    Например, за общий анализ крови вам предстоит заплатить 370 рублей. Для общего обследования организма и при госпитализации, как правило, назначают анализ на глюкозу (250 рублей), мочевину, креатинин, общий билирубин (по 260 рублей), общий анализ мочи (350 рублей) и многое другое.

    Проводятся здесь и сверхточные генетические исследования на установление родства. Анализ ДНК на материнство или отцовство делается неделю. Его стоимость 14500 до 17500 рублей.

    Есть услуга по проведению генетических исследований для беременных. Резус-фактор плода по крови матери или пол ребенка можно установить за 5900 рублей (анализ делается, начиная с 9 недели беременности).

    При необходимости специалисты могут выехать на дом, чтобы провести все необходимые анализы. Такая услуга оплачивается отдельно, стоимость зависит от местонахождения пациента.

    Результаты анализов

    Существует несколько способов, как посмотреть результаты анализов в "Ситилаб". Это можно сделать по номеру заявки, номеру договора. При возникновении любых вопросов вы можете обратиться за разъяснениями по телефону горячей линии "Ситилаб".

    Перелом позвонка поясничного отдела: лечение, последствия и реабилитацияВам будет интересно:Перелом позвонка поясничного отдела: лечение, последствия и реабилитация

    Чтобы самостоятельно отслеживать результаты своих анализов, вам потребуется завести личный кабинет. После сдачи биоматериала, нужно уточнить номер заявки в "Ситилаб". По нему вы сможете выяснить всю необходимую информацию.

    Узнать результаты анализов по номеру заявки в "Ситилаб" можно, выбрав в личном кабинете ваш город. Затем необходимо указать фамилию, имя и отчество, дату своего рождения. Для получения результатов анализов в "Ситилаб" по номеру договора обратите внимание на выданный вам при оплате чек. В нем и будет указана необходимая информация, в том числе и номер заказа. Это самый простой и доступный способ, как узнать анализы в "Ситилабе" по интернету. Как правило, номер заказа содержит от 7 до 10 цифр.

    В личном кабинете на сайте вы также сможете:

    • оформить дозаказ исследований по имеющемуся биоматериалу;
    • заказать расшифровку анализов врачом;
    • сдать анализы на дому.

    Вас обязательно проинформируют о готовности результатов анализов в "Ситилаб" по СМС. В любом случае все полученные данные компания тщательно хранит на протяжении нескольких лет. Так что при возникновении необходимости вы можете оформить повторное обращение, чтобы узнать результаты анализов в "Ситилаб" по номеру заявки или любым другим удобным для вас способом.

    Впечатления пациентов

    Сеть клинических лабораторий

    Встречается немало положительных отзывов о качестве анализов в "Ситилаб". Клиенты отмечают высокий уровень сервиса и оказываемых услуг, а также отсутствие очередей, возможность записи на удобное для вас время.

    Все эти факторы особенно важны для пациентов, которым анализы приходится сдавать на постоянной основе. Например, при заболеваниях гормонов щитовидной железы. Получить результаты таких исследований бесплатно весьма проблематично, поэтому те, кому позволяют финансы, обращаются за помощью в платные клиники. Конечно, стоит такая услуга недешево. Впрочем, как и во всех частных клиниках. Так что, смирившись с присутствием этой строки расходов в бюджете, можно сильно сэкономить время для всех членов семьи.

    Постоянные клиенты медицинского центра "Ситилаб" отмечают профессионализм работников. У медсестер легкая рука, так что после укола не остается никаких следов. Срок готовности анализов зависит от их сложности, он примерно такой же, как и в остальных лабораториях.

    Результаты можно получить любым удобным способом. Например, сразу себе на электронную почту. При желании вам их распечатают в самом медицинском центре. Извещение о готовности приходит по СМС. А если пройти регистрацию на сайте, то они автоматически будут отправляться в ваш личный кабинет, их не придется выискивать в почте среди большого количества спама.

    Удобно, что для уточнения диагноза вам не приходится сдавать кровь или другой биоматериал повторно. В спорных и неоднозначных ситуациях врачи часто назначают уточняющие анализы, чтобы выяснить еще несколько показателей. В этой клинике вы можете дозаказать такое исследование. В лаборатории воспользуются остатками взятой у вас крови, которую хранят как раз для такого случая.

    Негатив

    При этом стоит признать, что существует множество отрицательных отзывов о качестве анализов в "Ситилаб". Например, клиенты жалуются на отсутствие гарантий того, что результаты, которые вам придут из лаборатории, окажутся достоверными. С таким положением приходится сталкиваться пациентам, сдающим посев на микрофлору. По правилам, которые хорошо известны всем специалистам, бактерии необходимо выращивать как минимум два-три дня. Только, если за это время роста не наблюдается, присылают отрицательный результат. В противном случае проводят дополнительные уточняющие процедуры, делая окончательный вывод на четвертый или даже на пятый день. Именно поэтому пациенты сильно удивляются, когда в клинике "Ситилаб" им объявляют о том, что результат отрицательный уже через полтора дня, хотя за это время бактерии просто могли не успеть вырасти.

    Сталкиваясь с подобным непрофессионализмом, клиентам приходится в будущем выбирать другие частные медицинские центры, чтобы быть уверенными в результатах исследований.

    Некомпетентными в этом центре оказываются не только лаборанты, но и администраторы. Пациенты возмущаются, что им отказываются делать определенные тесты или анализы без паспорта, хотя заранее никто не предупреждает о необходимости брать с собой этот документ. В результате больной человек теряет драгоценное время, а после выясняет, что в самой лаборатории все-таки предусмотрен вариант проведения обследования без паспорта, когда результат можно получить по чеку, выданному после оплаты процедуры. Однако администраторы такой способ выхода из сложившейся ситуации даже не озвучили, что лишний раз доказывает их наплевательское отношение к людям, которые обращаются к ним за помощью, незнание правил, принятых в компании.

    Вообще, у многих этот центр оставляет отвратительное впечатление. Возмущает предоставление некорректной информации. Часто пациентам нужно сделать срочный анализ. Им его обещают в течение рабочего дня. Будучи уверенным, что, сдав кровь утром, можно будет получить результат уже вечером, они отправляются в "Ситилаб". Каково же их удивление, когда к концу дня результаты так и не приходят. Только после звонков в регистратуру и на горячую линию выясняется, что день сдачи анализа не учитывается, когда вам обещают результат в течение рабочего дня. Такое неточное информирование вызывает подозрения в нечистоплотности представителей компании, которые готовы на все ради того, чтобы заманить клиента именно к себе.



    Источник