22-02-2019 03:44

Аптека "Озерки": отзывы, адреса, режим работы

Отзывы о аптеке "Озерки" изучают многие из тех, кто пользуется услугами этой фармацевтической компании. Здесь представлен максимально широкий ассортимент лекарственных препаратов и товаров, предназначенных для красоты и здоровья. В этой статье мы расскажем о сети аптек, адресах, режиме работы, отзывах, которые оставляют клиенты.

О компании

Эмблема аптеки Озерки

Стоит признать, что отзывы о аптеках "Озерки" поступают весьма разнообразные. Данная компания позиционирует себя как сеть с большим ассортиментом лекарственных препаратов и низкими ценами. Она была основана в 1998 году.

"Ситилаб": отзывы о качестве анализов, адреса лабораторийВам будет интересно:"Ситилаб": отзывы о качестве анализов, адреса лабораторий

С 2014 года аптечная сеть "Озерки" входит во влиятельную группу компаний "ЭРКАФАРМ", которая считается одним из лидеров на отечественном фармацевтическом рынке.

В результате "Озерки" на данный момент остаются крупнейшей аптечной сетью на территории Российской Федерации, которая работает в формате дискаунтера. При этом она одна из самых влиятельных по количеству обслуженных посетителей. В настоящее время в системе работает уже более 400 аптек.

Компания напрямую непосредственно сотрудничает с ведущими отечественными и мировыми производителями фармацевтической продукции и ее поставщиками. Это позволяет обеспечивать наличие на аптечных полках только сертифицированных и действительно качественных товаров.

Какая женская обувь будет в моде весной-летом 2019 годаВам будет интересно:Какая женская обувь будет в моде весной-летом 2019 года

В сеть активно привлекают новых клиентов, которые могут воспользоваться картой аптеки "Озерки" "Забота о здоровье". По сути, это уникальная программа лояльности, позволяющая постоянным покупателям иметь возможность приобретать лекарства по специальным ценам. Необходимые вам препараты, на которые предоставляется скидка, подбирают, исходя из индивидуальных потребностей каждого участника программы.

Преимущества

В компании подчеркивают, что ее сотрудники - исключительно высококвалифицированные специалисты. Это провизоры и фармацевты, которые готовы оказать помощь клиенту в любой момент, что-то подсказать при выборе препаратов, проконсультировать о новинках косметических средств, появившихся в ассортименте.

За годы своей работы сеть аптек "Озерки" в Москве и других городах, где открыты ее представительства, неоднократно получала общественное и профессиональное признание. Например, в 2015 и 2016 годах она становилась триумфатором международной фармацевтической премии "Зеленый крест", а по итогам 2017 года была названа в числе обладателей премии "Платиновая унция" в номинации "Проект года".

На протяжении уже многих лет компания признается авторитетным аптечным брендом, который любим россиянами в разных регионах нашей страны.

Контакты

Как поправиться: инструкция для тех, кто хочет набрать вес и улучшить здоровьеВам будет интересно:Как поправиться: инструкция для тех, кто хочет набрать вес и улучшить здоровье

Отзывы посетителей об аптеке Озерки

Изначально начали работать аптеки "Озерки" в Санкт-Петербурге и Москве. Сегодня головной офис в Северной столице расположен на 2-м Муринском проспекте, 51а, а в российской столице - на улице Большой Академической, 6.

Более 400 филиалов работают в разных регионах Российской Федерации. Собственные представительства у компании есть в следующих областях и республиках:

  • Белгородская область;
  • Волгоградская область;
  • Ростовская область;
  • Владимирская область;
  • Пензенская область;
  • Вологодская область;
  • Орловская область;
  • Новосибирская область;
  • Кемеровская область;
  • Красноярский край;
  • Краснодарский край;
  • Липецкая область;
  • Нижегородская область;
  • Новгородская область;
  • Ярославская область;
  • Рязанская область;
  • Саратовская область;
  • Саранская область;
  • Тюменская область;
  • Смоленская область;
  • Республика Чувашия.

Режим работы аптек "Озерки" разнится в зависимости от региона. Большинство открываются в девять или десять часов утра и трудятся до шести или семи вечера.

Покупки в Интернете

Начав развиваться в Москве и Санкт-Петербурге, аптеки "Озерки" стремятся идти в ногу со временем. В связи с этим сегодня они предоставляют клиентам возможность заказывать товары в режиме онлайн.

Через Интернет заказ в аптеке "Озерки" может сделать любой клиент. Компания гарантирует, что время обработки заказа составит не более трех часов. При этом в филиалах Санкт-Петербурга и Ленинградской области установлена минимальная стоимость заказа в размере полутора тысяч рублей. В других регионах подобных ограничений нет.

Сделать заказ можно по телефону аптеки "Озерки" или непосредственно на сайте компании. При этом доставка на дом лекарственных средств не осуществляется. Покупатель или кто-то из его представителей имеют возможность получить товар в одном из филиалов сети. В компании подчеркивают, что не планируют развивать дистанционную торговлю лекарствами, так как она запрещена российским законодательством.

При оформлении заказа покупателю предстоит оставить о себе персональную информацию. В частности, фамилию, имя и отчество, номер телефона, электронный адрес. Компания гарантирует, что данная информация, являясь конфиденциальной, разглашению не подлежит.

Выкупить заказанные товары можно только после получения соответствующего уведомления о том, что заказ готов к выдаче. До этого момента приходить в аптеку "Озерки" в Москве или в любом другом регионе России не имеет никакого смысла, так как необходимые вам препараты могут просто не успеть привезти.

Для удобства посетителей все аптеки оборудованы специальными окнами выдачи заказов, а также системой электронной очереди. Для тех, кто оформлял покупку препаратов через Интернет, она отдельная.

Неукротимая рвота: причины, симптомы и лечениеВам будет интересно:Неукротимая рвота: причины, симптомы и лечение

Оплату следует произвести на месте с помощью банковской карты или наличных средств. Если вы заранее оплатили заказ в Интернете, то средства на вашем счете будут заблокированы до момента, пока вам не выдадут кассовый чек. Для получения заказа нужно будет назвать номер телефона, с помощью которого вы подтверждали оплату, или четыре последних цифры вашей банковской карты, с которой была произведена оплата.

Если покупатель отказывается это сделать, заказ не выдается, а блокировка со средств на карте снимается по истечении срока, который, как правило, составляет до пяти суток.

Чтобы получить скидку при оформлении интернет-заказа, в момент оплаты потребуется предъявить дисконтную карту. Обратите внимание, что после того, как вы получите сообщение о том, что вам готовы выдать оформленный товар, стоит поторопиться его забрать. Он хранится в аптеке в течение одних суток. После этого будет расформирован.

Будьте внимательны, так как после завершения оформления заказа уже нельзя будет внести какие-либо исправления: изменить количество товарных позиций, место, где вы их собираете забрать. По телефону аптеки "Озерки" вы можете отменить заказ.

Если среди выбранных вами препаратов имеются те, что отпускаются только по рецепту врача, при их выдаче фармацевт вправе проверить наличие у вас на руках этого документа.

Акции и спецпредложения

Отзывы об аптеке Озерки

Данная компания пользуется большой популярностью, так как развивает собственный бренд - "Аптека "Озерки". У дома". Стремление открывать филиалы в шаговой доступности от крупных жилых комплексов себя оправдало. Сегодня многие предпочитают посещать именно эту аптеку, хотя конкуренция на рынке очень высокая.

К тому же клиентов привлекают большим количеством акций в аптеке "Озерки", которые делают покупки выгодными, а цены на лекарственные препараты доступными. Например, при оплате заказа карточкой на сайте клиент получает в три раза больше бонусов на карту "Забота о здоровье", чем при другом способе покупки и оплаты. Для этого стоит только оформить соответствующий заказ и выбрать способ оплаты картой, чтобы средства на вашем счету заранее были заблокированы до момента, пока вы не заберете сам товар.

Обратите внимание, что начисление бонусов происходит через две недели после совершения покупки. К тому же их не добавляют, если вы заказываете товары с экстрабонусами. Потратить бонусы вы можете в течение полугода после покупки. После этого они сгорят.

Стоит отметить, что товары в аптеках "Озерки" вы постоянно можете приобрести с привлекательными скидками. Акции и спецпредложения на различные позиции, представленные в ассортименте, действуют круглый год.

Например, в настоящее время можно получить:

  • пилку "Шолль" по специальной цене всего за 399 рублей;
  • при покупке двух масок "Виши", обозначенных специальным значком, третья вам достанется в подарок;
  • воспользоваться скидкой в размере 20% после покупки тонометра с базовым адаптером.

Совершая покупки по карте Сбербанка, вы имеет возможность получать 0,5% бонусов "СПАСИБО". Обменивать их можно, рассчитываясь за покупки в этой фармацевтической сети. Бонусами может быть покрыто до половины стоимости покупок. Обратите внимание на то, что некоторые товары не участвуют в данной акции. Их полный перечень вы можете узнать у сотрудников аптек.

"Забота о здоровье"

Понятие бонусов в аптеках "Озерки" всем давно и хорошо знакомо. Постоянные клиенты регулярно пользуются обновленной программой "Забота о здоровье", получая скидки и бонусы после каждой покупки. За каждые сто рублей в чеке клиент получает пять бонусов. Десять бонусов приравнены к одному рублю. Оплачивать ими можно до 99% покупки.

Обратите внимание, что совершение этого станет возможным только после регистрации вашей карты.

Чтобы стать участником выгодной программы, вам необходимо получить дисконтную карту, которая выдается при совершении любой покупки. При этом нужно будет предварительно зарегистрироваться на сайте или заполнить соответствующую анкету в самой аптеке.

Используйте карту при каждой покупке, чтобы копить бонусы. Делать это можно даже в том случае, если вы оставили карту дома. Достаточно назвать номер своего телефона.

Ассортимент

Бонусы в аптеке Озерки

Самый широкий выбор лекарств в аптеке "Озерки" представлен покупателям в ежедневном режиме. Здесь вы сможете приобрести препараты практически на любой случай:

  • антибиотики;
  • от сердечно-сосудистых заболевания;
  • противоаллергенные средства;
  • обезболивающие, анестетики и спазмолитики;
  • антисептики;
  • антиоксиданты и витамины;
  • от геморроя;
  • от СПИДа и ВИЧ-инфекции;
  • гомеопатические средства;
  • гормоны;
  • дерматологические препараты;
  • от гинекологических заболеваний;
  • от болезней желудка, кишечника и печени;
  • от болезней мочеполовой системы;
  • лекарственные травы;
  • от психиатрических и неврологических недугов;
  • от онкологических заболеваний;
  • для повышения потенции;
  • от гриппа и простуды;
  • при нарушениях обмена веществ и для похудения;
  • противомикробные средства;
  • препараты, помогающие победить алкоголизм, табакокурение и наркоманию.

В отзывах о аптеке "Озерки" многие клиенты отмечают доступные цены на многие позиции, представленные в ассортименте. Товары порой,оказываются значительно дешевле, чем в других аптечных сетях.

Например, при простуде вам могут предложить сухую микстуру от кашля для детей по пять рублей за пакетик, "Парацетамол" за 4,5 рубля, ацетилсалициловую кислоту за 5,5 рубля, "Ибупрофен" - за 18,5.

Конечно, если заболевание более серьезное, потребуются дорогостоящие и более эффективные препараты. Как правило, это противовирусные средства. "Аллокин-альфа" стоит 7450 рублей, "Панавир" - 3760 рублей, "Цивалган" - 10116 рублей.

Популярное и недорогое противомикробное средство "Фталазол" можно приобрести за 23 рубля. Есть препараты и из другой ценовой категории. Стоимость препарата "Нутри Эксперт Коллоидное серебро" установлена в размере 2940 рублей.

Другие категории

Ассортимент в аптеке Озерки

Помимо лекарств и биологически активных добавок, товары представлены в следующих категориях:

  • косметика;
  • гигиена;
  • медицинские изделия и приборы;
  • бытовая химия;
  • средства для мамы и малыша;
  • товары для дома;
  • канцелярские принадлежности;
  • оптика;
  • товары для животных.

Слизь с кровью: возможные причины, лечение и последствияВам будет интересно:Слизь с кровью: возможные причины, лечение и последствия

Стоит отметить, что традиционно пользуются популярностью косметические средства, которые вы можете приобрести в аптеке. В этой категории - гигиеническая помада, пудра с тальком, морская соль для ванн, влажные салфетки для снятия макияжа, ароматические масла, крема для лица, сыворотка от выпадения волос.

Среди медицинских приборов и изделий клиенты могут приобрести тесты для определения беременности, компрессорные ингаляторы, подгузники для взрослых и детей, ирригаторы полости рта, термометры, глюкометры.

Впечатления клиентов

Товары в аптеке Озерки

Встречается немало положительных отзывы о аптеке "Озерки". Постоянные клиенты отмечают, что за последнее время сеть значительно разрослась, что позволило увеличить доступность аптек для жителей большинства районов в тех городах, где она представлена.

При этом по многим позициям посетители отмечают, что цены действительно ниже, чем в большинстве других аптек. Значительно дороже попадаются только партии лекарств, которые приходят по новой цене. К тому же здесь редко можно услышать истории о том, что кому-то из пациентов попалась подделка.

Клиенты осваивают новые технологии. В частности, заказ препаратов через Интернет, а также возможность по телефону узнавать о наличии лекарственных средств и бронировать их. В этом случае получить их можно будет без очереди, что очень удобно, особенно если посещение аптеки запланировано рано утром или сразу после работы, когда наблюдается основной наплыв посетителей.

К тому же здесь постоянно проводятся акции, позволяющие клиентам платить значительно меньше, существенно экономить.

Негатив

Отзывы клиентов об аптеке Озерки

При этом стоит признать, что большинство отзывов об аптеках все-таки отрицательные. Многие отмечают, что здесь все-таки продаются не самые дешевые лекарства. Хоть стоимость отдельных препаратов и лекарственных средств невысокая, все же можно найти аптечные сети, в которых они будут еще дешевле.

Главная беда аптек "Озерки", особенно в Москве и Санкт-Петербурге, - это очереди. Некоторые покупатели даже проводят собственные расследования, чтобы выяснить, в какое время лучше приходить, чтобы столкнуться с небольшим количеством посетителей.

Как правило, в каждую кассу стоит очередь не менее чем из десяти человек. Это притом что в большинстве аптек постоянно работают по пять-шесть окон. В результате сравнительно небольшое по площади помещение оказывается до отказа забито людьми. Выдержать такое испытание непросто, особенно человеку с проблемами со здоровьем. А проводить в очереди в душном помещении приходится как минимум по 15-20 минут. Нередко это приводит к неприятным и даже скандальным эксцессам. Можно встретить истории о том, как пожилые женщины устраивают конфликт из-за того, что путаются, кто за кем стоит. Нередко это приводит чуть ли не к дракам между пенсионерками.

К тому же в последнее время участились жалобы на качество товаров, которое оказывается весьма сомнительным. Например, клиенты могут купить гель для лица, которым до этого пользовались много лет, но приобретали его в другом месте. В аптеке "Озерки", как правило, он оказывается дешевле, но при этом совершенно другой консистенции, что вызывает много вопросов и подозрения в низком качестве товара.

Все больше сообщений о том, что клиентам приходится сталкиваться с подделками. Например, гель после укусов комаров, который совершенно не снимает зуд. Пожалуй, наибольшее возмущение вызывает тот факт, что клиенты регулярно сталкиваются с хамством и неуважительным отношением к себе со стороны фармацевтов и провизоров. Продавцы регулярно срываются на покупателях, изливая на них свою усталость, раздражительность и необразованность. Швыряют сдачу и дисконтную карту клиентам с такой силой, что их приходится собирать по полу.

Обязательно советуют, не отходя от кассы, проверять наличие не только денег и чека, но и всех лекарств, за которые вы заплатили. Клиенты неоднократно сталкивались с ситуациями, когда уже дома выясняли, что один или даже несколько препаратов им не положили. Такое часто бывает, когда совершаешь сразу большую покупку на 10-12 наименований. В этом случае сложно за всем уследить.

Стоит отметить непрофессионализм и некомпетентность фармацевтов, которые работают в этой сети аптек. Регулярно поступают обращения, связанные с ситуациями, когда продавца просят посоветовать лекарственное средство для профилактики того или иного заболевания, он же продает мощный препарат, который используется только тогда, когда недуг уже поразил организм. Конечно, такие средства стоят значительно дороже. Не заботясь о здоровье своих клиентов, сотрудники "Озерков" просто наживаются на них.



Источник