19-01-2019 17:51

Как снять отек с глаза от удара

Кожа вокруг глаз отличается особой нежностью, поскольку лишена жировой подкожной ткани. Из-за этого малейшая травма может привести к отеку или синяку. Но чтобы он как можно меньше «радовал» глаз, лучше сразу использовать различные способы и средства по его устранению. Как снять отек с глаза от удара

Как лечить спазм сосудов головного мозгаВам будет интересно:Как лечить спазм сосудов головного мозга

Вопрос «как использовать церковное масло Черная роза. Какого его предзначение ? » - 1 ответ

Вам понадобится

  • - лед;
  • - сырой картофель;
  • - порошок или гель бодяги.

Инструкция

При травме в области вокруг глаза незамедлительно приложите к ушибленному месту любой холодный предмет – ложку, металлическую посудину, медную монету. Холод предотвращает распространение отека вокруг глаза, особенно если произошло повреждение кровеносных сосудов, что очень скоро может проявиться синяком. Также для холода можете использовать лед. Но чтобы он не очень быстро таял от соприкосновения с кожей, положите его в пакет и заверните в один слой хлопчатобумажной ткани.

Как избавиться от засосаВам будет интересно:Как избавиться от засоса

Для устранения отека от удара несколько раз в день делайте примочки из сырого натертого картофеля. Он обладает противовоспалительным действием и прекрасно справляется с отеком. Более того, он хорошо влияет на кожу, придавая ей моложавость.

Для приготовления примочки натрите третью часть сырого картофеля, заверните ее в 2-3 слоя марли и приложите на 5-7 минут к месту отека. Далее протрите кожу теплой водой и нанесите легкий крем. В качестве альтернативы можете использовать картофель, разрезанный пополам. Приложите его местом среза на область отека или синяка.

Кроме картофельных примочек для устранения синяка или отека от удара используйте бодягу. Это самое эффективное средство, способное в короткий срок восстановить кожу и кровеносные сосуды. Рассасывающее действие бодяги объясняется способностью усиливать кровообращение.

Готовый гель бодяги можете без труда приобрести в аптеке. Он легко намазывается и также смывается. Через несколько минут после нанесения на кожу бодяга вызывает легкое пощипывание, поэтому не держите ее на коже более 15-20 минут, после чего смойте. Лучше наносите чаще, но на короткое время, чем наоборот. Обычно после бодяги синяки или отеки начинают уменьшаться уже со второго дня.

Как вывести из запоя в домашних условияхВам будет интересно:Как вывести из запоя в домашних условиях

Если отек от удара перешел в синяк, значит, произошло повреждение кровеносных сосудов. В этом случае, кроме местного лечения, принимайте повышенную дозу витамина С (200 г). Он способствует восстановлению и укреплению сосудов. Более того, он будет полезен всему организму.

Видео по теме

Совет 2: Как снять быстро синяк и отек

Появление синяка и отека, которые обычно возникают после прямой травмы тканей, достаточно неприятно как с косметической точки зрения, так и из-за боли, возникающей при сдавлении травмированных мышц и подкожной клетчатки. Поэтому поиск средства, способного уменьшить неприятные симптомы, ведется очень давно. Как снять быстро синяк и отек

Вам понадобится

  • - лед;
  • - сырой картофель;
  • - раствор бодяги;
  • - специальные мази («Троксевазин», «Эсцин», «Индовазин», «Венитан»).

Инструкция

Используйте лед. Замечено, что прикладывание холода непосредственно к травмированному участку тела способно уменьшить размеры кровоизлияния. Но важно холод прикладывать как можно раньше, и обязательно заворачивать лед в несколько слоев ткани, иначе положение может существенно ухудшиться из-за холодовой травмы. При этом следует снимать холод через каждые 45-60 минут, и вновь его можно приложить через 10-15 минут.

Убедитесь, что у пациента нет тяжелой травмы внутренних органов или перелома, которые опасны не только развитием отека вследствие излития крови, но и выраженными нарушениями общего состояния, которые требуют незамедлительной врачебной помощи.

Если у пациента нет признаков травмы внутренних органов или перелома, то можно ограничиться при незначительной травме амбулаторным лечением, но при ухудшении состояния может понадобиться консультация врача-хирурга или травматолога. Обычно точный объем и выраженность кровоподтека становятся понятными только через несколько часов после травмы, но меры должны приниматься сразу – это позволит сократить время лечения и размер гематомы.

Особого внимания заслуживают кровоподтеки, которые возникают после незначительных травм – это может свидетельствовать о заболеваниях сосудов или патологии системы кроветворения. В этом случае от своевременного обращения к врачу часто зависит установление диагноза и назначение лечения.

При отсутствии осложнений воспользуйтесь подручными средствами. Уменьшить боль и отек помогает натертый на терке сырой картофель, который охлаждает место появления возможной гематомы, а витамины и микроэлементы, содержащиеся в этой кашице, оказывают влияние на состояние сосудистой стенки. Также можно использовать раствор бодяги, который продается в каждой аптеке.

При склонности к быстрому появлению гематомы и отека на месте травмы, можно посоветовать сразу смазывать место удара мазями, в состав которых входят экстракты конского каштана или флавоноиды («Троксевазин», «Эсцин», «Индовазин», «Венитан»). Эти мази оказывают и противоотечное действие, и сокращают время «цветения» синяка на коже. У разных людей требуется разное время для уменьшения размера кровоподтека и эффективным оказывается использование мазей и гелей, в состав которых входит вытяжка из медицинских пиявок.

Совет 3: Как происходит отек легких

Отек легких – одно из серьезных осложнений ряда заболеваний, которое нередко приводит к летальному исходу. Часто сопровождается проблемами с сердцем, различными поражениями главного человеческого органа. Как происходит отек легких

Сердечные проблемы и не только



От каждого легкого отходит бронх. Эти бронхи, в свою очередь, разветвляются на более мелкие бронхи и бронхиолы. На конце каждого из них находятся альвеолы с капиллярами. Когда стенки капилляров становятся тоньше, то в них попадает жидкость. Этому способствует повышения проницаемости легочных мембран, ведь такое патологическое состояние организма часто сопровождается гипоксией.

Всасывания жидкости в сосудистое русло при этом не происходит. В результате соединения воздуха с жидкостью в альвеолах происходит образование пены, которая находится там постоянно. Постепенно случается отек легкого.

Чаще всего отек легких возникает из-за проблем в работе сердца, потому терапия в таких случаях направлена на устранение сердечных проблем. Такие причины называются кардиогенными. Их может быть целый комплекс.

Сердце работает неправильно, в легких скапливается жидкость, которая и проводит к отеку этого жизненно важного органа. Это может быть вызвано левосторонней сердечной недостаточностью, которая возникает при некоторых заболеваниях, например, инфаркт миокарда.

Реже наблюдаются некардиогенные причины отека легких. Они появляются, к примеру, из-за повреждения альвеол в результате тяжело перенесенного воспаления легких, тромбоза, отека головного мозга и пр. Очень часть к некардиогенным причинам относятся отравления парами на химическом предприятии.

Кроме того, при повышении уровня адреналина в организме человека происходит спазм, который затруднят работу левого желудочка из-за резкого повышения артериального давления и тахикардии. Происходит отек легких. Это характерно для заболеваний, которые характеризуются повышением внутричерепного давления.

Негативным моментом при отеке легких является избыток жидкости в организме человека в целом. Часто излишняя жидкость скапливается в результате неправильной работы почек.

Признаки болезни



Самым первым признаком отека легких является одышка, становящаяся мучительной особенно ночами и в предутренние часы. Она возникает в результате перехода человека из вертикального положения в горизонтальное, на фоне нервного возбуждения, стрессов и пр. Хотя отек легких может возникнуть в любое время суток.

Отек легких – это серьезное заболевание, потому важно к нему относиться серьезно и вовремя обратиться к врачу. Отек легких излечим. Видео по теме

Источник