19-01-2019 17:50

Как избавиться от засоса

Засосы - это не беда, однако быстро избавиться от засоса не так просто, как может показаться на первый взгляд. Но все же это проще, чем, например, удалять пигментные пятна...

Вопрос «как использовать церковное масло Черная роза. Какого его предзначение ? » - 1 ответ



По своей сути засос - это разновидность гематомы. Поэтому чтобы избавиться от него нужно действовать так же, как с удалением синяка. Соответственно и времени на это уйдет примерно столько же. Так что первые дня два засос необходимо тщательно лечить и при этом просто тщательно тонировать автозагаром или тональным кремом.

Метода «избавлении» от засоса:

Как вывести из запоя в домашних условияхВам будет интересно:Как вывести из запоя в домашних условиях



  • Необходимо в аптеке купить «бадягу» и смешать ее с любым кремом (лучше детским). Полученной смесью натирать место засоса 4 – 5 раз в день, держа ее на коже по 30 – 40 минут. Через три дня засос пройдет.

  • Избавиться от засоса также можно купив в аптеке специальные крема против синяков: Троксевазин, «Синяк-off». Эффект у всех почти одинаковый. Такие мази (как и сама бадяга) имеют способность разгонять кровь, вызывая прилив и циркуляцию крови, таким образом, мелкие частички загустевшей крови из места кровоизлияния быстро начинают уноситься кровью, это и является основой рассасывающего действия таких мазей. Также можно использовать мазь Лиотон – гель. Ее необходимо наносить на место засоса, дать ей высохнуть (образуется пленка), смыть теплой водой и мазать опять.


  • По такому же принципу действуют простые народные методы:



    • чтобы убрать засос, нужно потереть его кусочком лука или же головкой чеснока. Будет щипать, но поможет хорошо;

    • если засос еще свежий - то нужно потереть его белой зубной пастой. Обязательно втирать ее очень хорошо;

    • можно настоять алоэ (порезанные листья) на водке, и прикладывать в виде компрессов к синякам;

    • очистить свежий картофель и разрезать на две части. Одну половинку приложить к месту засоса на 15 – 20 минут, при этом немного массируя кожу;

    • если засос свежий, то убрать его можно с помощью обычной пищевой соды. Для этого необходимо приготовить очень густой раствор, смешав соду с водой (консистенция должна быть гуще, чем у сметаны). Прикладывать полученную массу к месту засоса.

    • также можно сделать йодовую сеточку на месте засоса.


    Также помимо народных и медикаментозных средств, от засоса избавиться можно следующим образом:



    • посетить солярий, под действие УФ лучей, место засоса сравняется с цветом другой кожи.

    • замазать место засоса корректирующим карандашом, а сверху обычным тональным кремом (но крем старайтесь нанести немножко и на кожу вокруг самого засоса, чтобы не видно было края).



    Источник