24-01-2019 15:25

Целители России: как выбрать лучшего, способы лечения и отзывы пациентов

Кто они - целители от бога в России? В настоящее время народная медицина приобретает все больше поклонников. Это одна из самых древних наук, совершенствование которой происходит параллельно с развитием общества.

целители от бога в россии

Интересные факты

Термин "народная медицина" предполагает сумму разных методов и приемов лечения, в которых не используются промышленные лекарства. Медицина является сложнейшей областью человеческого знания. Некоторые народные целители России не владеют даже программой биологии 8-9 класса, при этом они пытаются лечить травами и заговорами серьезные заболевания.

Современные реалии

Душ Шарко: что это, показания и противопоказания, особенности процедуры, отзывыВам будет интересно:Душ Шарко: что это, показания и противопоказания, особенности процедуры, отзывы

В настоящее время существует множество методов врачевания. Многочисленные целители России вторгаются в сферу оказания медицинских услуг. Многочисленные колдуны, экстрасенсы, знахари, народные целители, иные представители «нетрадиционной медицины» заявляют о присутствии сверхъестественных способностей, благодаря которым они смогут излечить любую болезнь.

Экстракт пчелиного подмора: лечебные свойства, применение и отзывыВам будет интересно:Экстракт пчелиного подмора: лечебные свойства, применение и отзывы

Некоторые знахари и целители России готовы делать заговоры по фотографии, не используя никаких лекарственных препаратов.

травники целители россии

Что важно знать

Подобные «специалисты» готовы сверхъестественными способностями «корректировать» энергетическое состояние пациента, на расстоянии избавлять его от наркомании, алкоголизма, игромании. К сожалению, некоторые целители России — это настоящие жулики, а также люди с психическими заболеваниями, которые жаждут признания и славы.

В средствах массовой информации встречаются мифы о скрытых возможностях и могуществе целителей.

В подобных реалиях альтернативные нетрадиционные способы лечения серьезных болезней поднимаются на недосягаемую высоту, а методики, имеющие научную обоснованность, незаслуженно очерняются и отвергаются. Эффект «веры» во многих случаях является непродолжительным. У многих людей, которые обращаются к знахарям и колдунам, в итоге состояние ухудшается, им требуется продолжительная госпитализация.

Чем полезна талая вода для организма. Секреты применения и рецепт приготовленияВам будет интересно:Чем полезна талая вода для организма. Секреты применения и рецепт приготовления

знахари и целители в россии

Причины популярности альтернативной медицины

Почему в последние годы целители России становятся все более популярными и востребованными среди населения? Можно выделить две причины подобного явления. За последнее десятилетие существенно вырос культурный уровень населения, в результате чего изменилось отношение людей к своему здоровью.

Официальная медицина развивается в ином направлении, она не способна удовлетворить спрос людей. Появившуюся нишу заполнили целители России. В нашем обществе есть достаточно много людей, которые искренне верят в силу народной медицины, сознательно отвергают лечение у профессиональных врачей.

как излечиться от недуга

Потомственные знахари

Кто они, целители? Достаточно часто это самородки, которые наделены нестандартным мышлением. Ест среди них и авантюристы, владеющие приемами гипноза. Травники, целители и фитотерапевты России в своей деятельности основываются на психотерапии, фитотерапии, а также на экстрасенсорном воздействии. Некоторые из них предлагают пациентам особые виды дыхания, пропагандируют голодание, разнообразные «чудодейственные средства» (против экземы, рака, язвы). Существовали подобные варианты лечения еще в древних медицинских системах.

Единая философская база, которая являлась основой для теории здоровья, позволила целителям завоевать популярность. В настоящее время «впервые открываются» древние методики, причем, некоторые знахари существенно искажают их смысл. Самой большой проблемой целительства является предоставление своего метода многими знахарями в качестве «панацеи».

Из-за отсутствия системных взглядов на здоровье и медицину, народные целители вводят людей в заблуждение. Те, считая, что им обязательно помогут без операций, теряют драгоценное время. Часто случается так, что в том момент, когда человек, предварительно проходил лечение у целителя, был в реальности неизлечимо болен.

В итоге, когда он обращался за помощью к профессиональному доктору, тот оказывался бессильным.

травники целители россии

Особенности народной медицины

Кто они, лучшие целители России? Люди, которые действительно помогают справляться с серьезными недугами или обычные шарлатаны, мечтающие получить материальную прибыль? Что представляют собой нетрадиционные методы лечения, не входящие в набор средств научной, классической медицины. К примеру, нетрадиционными считают траволечение, иглоукалывание, мануальную терапию. В настоящее время выделяют альтернативные и медицинские средства.

Альтернативными считают те методы, которые противостоят тем, что используют врачи. С научной точки зрения они считаются вредными и бесполезными. Чаще всего подобные методики анализировались специалистами, были признаны в рамках клинических испытаний неэффективными к применению.

Так, иглоукалывание при лечении астмы или рака абсолютно бесполезно, напротив, такие манипуляции могут негативно отражаться на состоянии пациента, ухудшать его самочувствие.

Отзывы о лечении алкоголизма

Несмотря на то, что многие люди скептически относятся к возможности лечения различных болезней с помощью народной медицины, многим помогли именно целители России. Отзывы свидетельствуют о том, что заговоры и травы действительно помогли побороть «зеленого змея». Алкоголизм является страшным заболеванием, существующим на протяжении многих десятков лет. Мало кому удается самостоятельно справиться с недугом. Не помогают и частные клиники, в которых работают наркологи с большим стажем работы.

На помощь, судя по положительным отзывам, приходят именно травники. Целители России предлагают избавление от проблемы народными средствами.

травники россии

Специфика лечения алкоголизма

Наполнение организма калием — это, по мнению травников, является прекрасным способом снижения тяги к спиртным напиткам. В качестве источника калия они используют натуральный мед. Добавление данного продукта в напитки (и без информированности больного) способствуют существенному понижению тяги к употреблению спиртных напитков. Достаточно 10-14 дней для того, чтобы наблюдать положительную динамику.

Если современные лекарственные препараты негативно влияют на печень, то благодаря различным отварам и настоям можно провести ее очистку. К примеру, народные целители предлагают порошок корня ластовня (из расчета 0,5 грамма в течение 7-8 дней).

Рецепты от народных лекарей

Судя по отзывам, среди эффективных вариантов избавления от алкогольной зависимости, является специальный сбор из трав. Целители предлагают следующий состав:

  • 4 чайные ложки тимьяна;
  • по 1 чайной ложке полыни и золототысячника.

Компоненты после тщательного измельчения заливают стаканом кипятка, настаивают на протяжении 2-3 часов. После процеживания отвар готов к употреблению. Знахари предлагают пить его примерно за 30 минут до основного приема пищи.

Курс составляет 2-3 месяца. Спустя несколько недель состояние больного существенно улучшается, но для полного избавления от алкоголизма необходимо пройти полный курс.

Судя по отзывам, подобный рецепт помогает даже в самых сложных случаях, возвращает к жизни хронических алкоголиков. Те, кому не помогло кодирование и лечение в наркологических центрах, смогли травяным настоем, приготовленным народными целителями, полностью решить эту сложную задачу.

Почему люди выбирают лекарей

Не все готовы идти в медицинское учреждение, рассказывать о том, что они страдают алкоголизмом. Если близкий человек либо родственник употребляет чрезмерное количество алкоголя, считая, что он абсолютно здоров, можно помочь ему, приготовив травяной настой. Корень любистока смешивают с несколькими лавровыми листочками, затем заливают водкой. Продукт необходимо настаивать порядка двух недель в темном месте. Подобные средства абсолютно безвредны, они не вызывают привыкания, не приносят организму негативного действия.

как избавиться от недуга

Радикальные способы борьбы

Так как именно алкоголизм является основным недугом, от которого страдают тысячи людей, именно эту болезнь чаще всего берутся лечить народные целители, вооружившись травами и заговорами. Например, радикальным методом является употребление отвара из побегов плауна-баранца.

Важно соблюдать осторожность при употреблении такого средства, ведь растение является ядом. Травники владеют методикой приготовления настоя, а вот обычный человек рискует отравиться ядовитым растением. Достаточно всего одной столовой ложки растения на 1 стакан воды, чтобы приготовить народное средство радикальной борьбы с алкоголизмом.

Подведем итоги

В настоящее время появляется все больше людей, которые разочаровались в эффективности классической медицины, пострадали от халатности врачей. Они пытаются найти помощь у народных целителей, чтобы вернуть утраченное здоровье. Несмотря на то, что в обществе по-разному относятся к нетрадиционным вариантам лечения, многие стараются отыскать потомственного колдуна, чтобы решить какие-то проблемы со здоровьем. К примеру, к травникам обращаются с надеждой избавить своих родственников от алкоголизма, наркотической зависимости. Кому-то народные целители действительно помогли, а кто-то разочаровался в заговорах, предлагаемых колдунами.



Источник