01-02-2019 15:47

Крем-бальзам "Народный целитель" - первое средство при заболеваниях кожи головы

Достаточно много людей в современном мире страдает такими проблемами, как псориаз и лишай, в особенности на волосистой части головы. Прежде чем выяснить, как лечить данную проблему, стоит узнать, что из себя представляют такие заболевания, как псориаз и лишай.

как выглядит

Псориаз

Псориаз — загадочная болезнь, понять возникновение которой нелегко даже современным ученым. С каждым годом возникают все новые и новые предположения о том, что же может быть фактором воспалительной реакции и излишнего синтеза клеток кожи на теле пациентов.

Можно ли мед при ангине? Ангина у детей: лечение в домашних условияхВам будет интересно:Можно ли мед при ангине? Ангина у детей: лечение в домашних условиях

Сейчас основной гипотезой считается генетическая: в соответствии с ней, у определенных людей имеется природная склонность к учащенному обновлению кератиноцитов, что, в случае проявления заболевания, приводит к своеобразной реакции иммунной системы. В результате этого процесса возникает замкнутый круг: чем больше производится новых клеток, создающих псориатические бляшки, тем активнее воспаляется кожа в данной области, так как организм воспринимает их как что-то чужеродное. При этом чем больше травмируется кожа под влиянием клеток иммунитета, тем активнее делятся кератиноциты. Ну а о том, чем лечить псориаз на голове, поговорим дальше.

Лишай

Волосяной лишай - это болезнь, поражающая устья сально-волосяных фолликулов. Четкие причины формирования патологичного процесса неизвестны. По некоторым предположениям, заболевание передается генетически; некоторую роль играет и низкий уровень содержания в организме витамина А. В большинстве случаев волосяной лишай поражает младенческую кожу. С возрастом признаки становятся едва заметными, а к старости могут пропасть и вовсе.

Для лишая свойственно развитие значительного числа фолликулярных узелков, покрытых роговыми чешуйками. При пальпации поврежденного участка ощущается чувство поверхности терки.

масло облепихи

Справиться с проблемой можно

Как оказалось, справиться с патологией можно, и даже достаточно эффективно. Стоит только приобрести крем-бальзам "Народный целитель" от лишая и псориаза.

В упаковку весом 10 грамм входят самые разнообразные вещества, а именно:

  • этанолглицериновые экстракты стеблей;
  • листья и цветы растений, эффективных при псориазе и лишае;
  • масло облепихи;
  • эфирное масло можжевельника;
  • деготь березы;
  • парафин;
  • церезин;
  • парфюмерное масло.

Действие

Крем-бальзам "Народный целитель" - действительно эффективный препарат для избавления от тягостной проблемы. Лечебным компонентом крема является совокупность вытяжек лекарственных растений.

Сочетание экстрактов череды, стеблей и листочков чистотела и любистка гарантируют проникновение препарата в патологические уплотнения и их последующее размягчение.

Некоторые компоненты, а именно, корень девясила, календула и натуральный березовый деготь провоцируют мягкое отслоение ороговевших клеток, тем самым придают препарату антибактериальное и противовоспалительное действие.

Масло можжевельника, облепихи и концентрат алоэ в креме-бальзаме "Народный целитель" активизируют процедуру клеточного обновления, придают коже эластичность и естественный цвет.

масло можжевельника

Как применять?

Процедуру втирания крема-бальзама "Народный целитель" повторять не менее 1 раза в сутки после принятия ванны. Смазать кремом пораженные участки и дать возможность впитаться целиком. Уже после пары процедур начинает осуществляться отслаивание чешуек, появляется чистая и эластичная кожа.



Источник