21-01-2019 19:00

Сигареты Арктика: история, описание, отзывы

Сигареты "Арктика" знакомы многим курильщикам в нашей стране, так как их начали производить еще в Советском Союзе. Они получили свое название в честь ледокола, который достиг рекордной точки на Северном Полюсе. В 2005 году производитель полностью изменил дизайн упаковки. Кроме этого, было улучшено качество табака.

Как появилась "Арктика"

Старый дизайн упаковки

Когда Советский Союз покорил Северный полюс, родилось название этих сигарет, так как это событие стало сенсацией. Производитель решил, что таким образом он увековечит название ледокола, который поставил рекорд. Впервые сигареты «Арктика» были выпущены в 1982 году. Они практически сразу стали популярными среди курильщиков, так как были на уровень выше по качеству, чем продукция конкурентов. У сигарет был хороший вкус и аромат, а показатели смолы, никотина и CO удовлетворяли производителя.

Дальнейшее развитие

Сигареты без запаха табачного дыма: названия, список, состав и влияние на организм человекаВам будет интересно:Сигареты без запаха табачного дыма: названия, список, состав и влияние на организм человека

Новый дизайн упаковки

После развала Советского Союза качество сигарет "Арктика" начало значительно проигрывать конкурентам. Вследствие этого в 2005 году компания полностью видоизменила и усовершенствовала эту марку. Производитель создал новый дизайн упаковки. Вместе с этим в производстве снова начали использовать только самые лучшие сорта табака. Достоинства сигарет:

  • Поставщики табака для "Арктики" – это Турция, Бразилия, Аргентина и другие страны.
  • В них используются лучшие сорта табака.
  • Снижены показатели никотина. Сделать это удалось благодаря использованию жилки табака.
  • Хорошая бумага. Поставщики этого материала – это проверенные компании, к ним относятся Wattenspapier и PDM.

Цена сигарет "Арктика" - 70 рублей. Производитель добавляет ароматизатор в табак. За такую цену человек получает не только уникальный вкус, но и аромат. Благодаря этому изделие получило спрос среди курильщиков.

Производители сигарет

Зажженная сигарета

Все права на изготовление принадлежат компании "Нево Табак". Однако лицензия есть еще у ОАО "Донской табак". Эти компании сотрудничают на протяжении 20 лет. У каждого производителя свои поставщики табака и бумаги для сигарет "Арктика". По заказам "Нево Табак" производится около 20 наименований изделий. Именно поэтому курильщик может купить марку сигарет, которые изготавливает другая компания. В "Нево Табак" работает комиссия по контролю качества, которая контролирует производство на заводах.

Виды сигарет

Изготавливается "Арктика" в формате King Size. Приобрести можно только два вида сигарет. Среди них есть классический и более легкий вариант. Состав табака может отличаться у разных производителей. Однако это не снижает их качество. Сигареты "Арктика классика" содержат 0.8 мг никотина. Второй вариант изделия – это "Светлые". Сигареты содержат 0.6 мг никотина. Эти показатели относятся к производителю "Нево Табак". Компания "Донской табак" делает "Классику" с содержанием 0.5 мг никотина. "Светлые" производятся с такими же показателями. Фильтры для "Арктики" изготавливаются из специального волокна.

Достоинства сигарет

На заводах компаний используется современное оборудование. Благодаря этому за минуту изготавливается 10 тысяч сигарет, то есть 500 пачек «Арктики». К достоинствам марки относится:

  • Тщательный выбор табака. Компании отдают предпочтения ароматным и крепким сортам. Поставляют его даже из Италии, в основном используется табак Вирджиния.
  • Низкое содержание смолы.
  • Автоматизированный контроль качества. Благодаря этому регулируется вес табака и содержание никотина. Также автоматический контроль позволяет соблюдать качество сигарет на всех этапах производства.

Все ароматизаторы, которые улучшают вкус табака, поставляются от иностранных представителей. К ним относятся такие фабрики как Mane и Etol. Бумага же поставляется из Германии, Австрии и Франции.

Сигареты "Арктика": отзывы

Сигареты

Эти изделия пользуются популярностью среди опытных курильщиков, так как 0.8 мг никотина хорошо утоляют "жажду". Большинство девушек отзывается об "Арктике" только негативно. Им не нравится ни вкус, ни аромат сигарет. Также для девушек такое содержание никотина очень высокое, для них эти сигареты чересчур крепкие.

Люди выделяют, что их небольшая цена позволяет экономить на вредной привычке. Из-за большого содержания никотина пачки сигарет может хватать на 2-3 дня. Молодежь старается обходить стороной "Арктику". Так как людям не нравится, что после курения запах не выветривается на протяжении 30 минут, даже если человек съест конфету. Но дизайн упаковки нравится практически всем.



Источник