26-01-2019 09:51

Роддом, Мытищи: отзывы, график дежурства врачей и адрес

По закону, при беременности каждая женщина имеет право на выбор родильного дома, в котором будет рожать ребенка. В Москве и области много перинатальных центров, но большей популярностью среди будущих мам пользуется роддом в Мытищах, отзывы о котором в большинстве только положительные.

В нем хотят рожать даже многие москвички. Где находится лечебное учреждение и что требуется от женщины, чтобы ее приняли в отделение? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в статье.

Адрес роддома в Мытищах и его филиалов

"Центр репродуктивного здоровья" в Саранске: адрес, специалисты, отзывыВам будет интересно:"Центр репродуктивного здоровья" в Саранске: адрес, специалисты, отзывы

Расположен родильный дом в городе Мытищи Московской области по адресу: улица Коминтерна, дом 24. Индекс лечебного заведения: 141009. Это юридический и фактический адрес. Работает роддом круглосуточно. Беседы с родственниками проводятся с 12 до 13 часов.

Также у роддома есть несколько филиалов, расположенных в городском округе Мытищи, к примеру:

  • Терапевтическое и педиатрическое отделение по адресу: городской округ Мытищи, деревня Сухарево, улица Стародмитровская, вл. 1а, строение 2, 5. Там же расположен кабинет физиотерапии, кабинет функциональной диагностики, поликлиническое отделение.
  • Отделение терапии, расположенное по адресу: городской округ Мытищи, деревня Осташково, улица Каштановая, вл. 44, строение 1, 3 и 5. По тому же адресу находится клинико-диагностическая лаборатория, кабинет физиотерапии и функциональной диагностики, врачебная амбулатория.
  • Фельдшерско-акушерские пункты, расположенные по адресам: г. о. Мытищи, деревня Протасово, улица Камышовая, строение 16; село Марфино, улица Зеленая, д. 7а, помещение 7; село Федоскино, д. № 10; деревня Новосельцево, улица Центральная, строение 79а; деревня Витенево, улица Центральная, строение 8; деревня Юдино, улица Цветочная, строение 3, поселок Пестово, Березовая аллея, д. 4, пом. 15; село Троицкое, улица Сельская, стр. 32; дер. Беляниново, ул. Центральная, строение 41; деревня Болтино, улица Центральная, строение 39, пом. 4, 5 и 6.

Основная пазуха носа: расположение, строение, функции и заболевания пазухВам будет интересно:Основная пазуха носа: расположение, строение, функции и заболевания пазух

Связаться с роддомом в Мытищах, фото которого представлены в статье, можно по телефону, указанному на официальном сайте учреждения. Главврач Мытищинского перинатального центра — Янин Валерий Анатольевич.

Какие медицинские отделения имеются в перинатальном центре?

родовая палата

Роддом в Мытищах на Коминтерна, 24, имеет следующие отделения:

  • консультативно-диагностическое;
  • родовое;
  • акушерско-физиологическое, включающее обсервационный блок;
  • интенсивной терапии, а также реанимации недоношенных детей;
  • дистанционный консультативный центр;
  • женскую консультацию;
  • централизованный молочный блок;
  • гинекологию;
  • экспресс-лабораторию для диагностики заболеваний;
  • патологий при беременности;
  • анестезиологии и реаниматологии;
  • для новорожденных;
  • патологий недоношенных и новорожденных детей.

Информация о родовом отделении

Резкая боль в левом боку внизу живота: возможные заболевания, к какому врачу обратитьсяВам будет интересно:Резкая боль в левом боку внизу живота: возможные заболевания, к какому врачу обратиться

Роддом в Мытищах функционирует с 1978 года и все это время старается поддерживать свой статус. Заведующую отделением зовут Соловьева Зинаида Петровна.

Родовспоможение здесь проводится по семейно-ориентированным и здоровьесберегающим принципам. Также здесь практикуют партнерские роды, когда присутствует отец ребенка. Для этого паре предоставляются индивидуальные родовые залы.

Обезболивание при родах осуществляется только с помощью безопасных и современных методов. В год в роддоме г. Мытищах становятся мамами примерно 3000 женщин. Кроме этого, учреждение сотрудничает с банком пуповинной крови под названием «КриоЦентр». Всего в роддоме имеется 7 индивидуальных родильных залов. Также есть операционный блок.

Как проходят роды?

новорожденные дети

Сюда приходят рожать женщины высокой группы риска, проживающие в Мытищинском районе, медицинском округе № 5 и близлежащих поселениях. Во время родов осуществляется компьютерное наблюдение за состоянием ребенка. После рождения малыша обязательно выкладывают к матери на живот, чтобы она приложила его к груди.

По предварительному согласию возможны партнерские роды. Когда супруг присутствует во время процесса, женщина становится более спокойной. Если показано оперативное родоразрешение, врачи роддома в Мытищах применяют только щадящее извлечение ребенка.

В отделении имеется все необходимое лечебное и диагностическое оборудование для оценки состояния женщины и плода: УЗИ, КТГ, МРТ, рентген, биохимические и микробиологические исследования.

Роды осуществляются по полису ОМС и обменной карте пациентки. Также возможны дополнительные платные услуги, включая платные и совместные роды за цену, установленную прейскурантом. Со стоимостью платных медицинских услуг можно ознакомиться на сайте ЦРБ роддома в Мытищах.

Укомплектованность палат

Индивидуальные палаты оснащены кроватями-трансформерами, благодаря которым легче проводить родовспоможение без перехода из одного помещения в другое.

У каждой кровати имеется аппарат КТГ, благодаря которому можно вести наблюдение за состоянием ребенка. При необходимости проводится УЗИ. Для детей предусмотрены лампы лучистого тепла.

Штат сотрудников

Врачи в роддоме (Мытищи) имеют необходимое медицинское профильное образование и высшие квалификационные категории. Ежегодно они проходят дополнительные курсы по повышению квалификации и изучению новых технологий, чтобы оказывать женщинам профессиональную медицинскую помощь.

Список вещей для роддома в Мытищах

Не отходят газы из кишечника: что делать?Вам будет интересно:Не отходят газы из кишечника: что делать?

Существует ряд правил, которые действуют во всех роддомах столицы. Все должно быть упаковано в пакеты, а не в тканевые мешки и сумки. Согласно санитарно-эпидемиологическим нормам, они запрещены.

Все вещи должны помещаться только в пределах вашей кровати. Берите с собой больше одноразовых средств: пробники пасты, шампуня, небольшой кусочек мыла.

Если роды у вас будут партнерские, надо заранее приготовить одежду для сопровождающего. Это бахилы, халат, тапочки, чистая одежда, маска. Подробный список для роддома в Мытищах вывешивается в приемном покое.

выписка из роддома

Кроме этого, сопровождающему надо взять паспорт и результат флюорографии. Подробнее о необходимых документах вам расскажут при подписании контракта на совместные роды.

Теперь переходим к основному — необходимым вещам для роддома в Мытищах.

Одежда:

  • Удобный хлопковый халат, лучше с запахом. Махровые изделия запрещены.
  • Сорочка для послеродового отделения.
  • Носки. Хотя в родильном доме тепло, после родов может мучить озноб.
  • Сланцы или моющиеся тапочки.
  • Нательное белье: несколько бюстгальтеров для кормления (учитывайте, что грудь после родов увеличится), упаковку одноразовых трусов-сеточек.
  • Обычные хлопковые трусы.
  • Несколько полотенец для рук и тела.

Предметы гигиены:

  • Несколько рулонов туалетной бумаги.
  • Специальные послеродовые или урологические прокладки. Они лучше всего впитывают выделения. Лучше всего взять пару упаковок.
  • Влажная туалетная бумага и влажные салфетки.
  • Вкладыши-прокладки для груди.
  • Зубная щетка, паста, мыло, шампунь, расческа.

Необходимые вещи для родового зала:

  • бутылка чистой негазированной воды;
  • туалетная бумага;
  • моющиеся тапочки;
  • полотенце;
  • телефон с зарядным устройством.

Больше вам ничего не пригодится.

Роддом в Мытищах по адресу: Коминтерна, 24, оборудован всем необходимым для комфортного пребывания до и после родов. Но для большего удобства рекомендуем взять с собой: накладки на унитаз, личную ложку, тарелку и чашку, мусорные пакеты, глицериновые свечи (для размягчения стула).

Вещи для выписки в роддоме (Мытищи) лучше всего подготовить заранее и оставить дома. Их принесут вам родственники. С собой брать целый пакет вещей не нужно. Он будет только мешать.

Отделение реаниматологии и анестезиологии

Заведующий отделением – Вересов Константин Васильевич, который является врачом-анестезиологом-реаниматологом высшей категории. Анестезиологи отделения работают круглосуточно посменно. Заведующий принимает в рабочие дни с 13 до 14 часов. В это же время проходит беседа с дежурным врачом.

В список основных задач отделения входит:

  • Обеспечение анестезией женщин, которым необходимо оперативное вмешательство при родах, а также пациенткам гинекологической специализации.
  • Интенсивное лечение будущих и новоиспеченных мам в послеродовом периоде, страдающих обильными акушерскими кровотечениями и с разными осложнениями.

Отличие этого родильного дома от прочих – возможность пребывания пациенток после кесарева сечения в индивидуальной палате интенсивной терапии совместно с новорожденным. Это положительным образом сказывается на состоянии ребенка и матери.

В отделении имеется все необходимое оборудование и медикаменты, позволяющие проводить реанимационную помощь, инфузионную терапию, плазмаферез и длительный мониторинг. Здесь всего 6 коек.

Отделение патологии беременности

коридор в родильном доме

Расположено на 4 этаже Мытищинского перинатального центра. В 2011 году был проведен капитальный ремонт отделения.

Здесь проводят диагностику и лечение разных акушерских осложнений. В случае необходимости женщинам предлагаются консультации врачей узких специальностей: окулиста, кардиолога, хирурга, инфекциониста, гастроэнтеролога, эндокринолога, инфекциониста и прочих.

В отделении имеется 40 койко-мест, предназначенных для круглосуточного пребывания, а также 2 койки для дневного стационара, который работает в 2 смены.

Функционирует отделение круглосуточно, а врачи работают с 8 утра до 15:30 дня. После с женщинами находятся дежурные доктора. Младший персонал и медицинские сестры работают по сменам в круглосуточном режиме.

Если предстоит плановая госпитализация, надо явиться в роддом в Мытищах, отзывы о котором написаны ниже, с 8 до 16 часов. Обязательно при себе иметь ОМС или ДМС, паспорт, обменную карту со всеми необходимыми анализами. При экстренной госпитализации женщин принимают круглосуточно.

К беременным можно приходить на встречи, которые проходят на 1 этаже роддома. Также разрешен прием в палате (при осложненном течении беременности), если у родственников будут бахилы, с 17 до 20 часов. Если погода хорошая, можно пройтись по территории больницы также с 17 до 20 часов.

Акушерское физиологическое отделение с обсервационным блоком

палата в роддоме

Располагается на 2 и 3 этаже родильного дома. В нем пребывают женщины в послеродовом периоде. Обсервационный блок предназначен для рожениц, имеющих инфекционные болезни. Стационар функционирует в круглосуточном режиме.

Прием передач производится каждый день с 10 до 12 часов, а также с 5 до 8 вечера. С врачами можно побеседовать с 12 до 13 часов. Беременные и родильницы могут побеседовать с родными с 5 до 8 вечера. Врачи работают с 8 до 17 часов, а после на смену вступают дежурные доктора.

В отделении проводят преждевременные и самопроизвольные срочные роды, оперативное родовспоможение. Также здесь забирают кровь, мочу, мазки на анализы.

В отделении имеются палаты повышенной комфортности, в которых мать может находиться совместно с ребенком. Кроме функциональной кровати для родильницы в палате стоит пеленатор, детская кроватка, телевизор, холодильник, стул и стол. Дополнительные услуги оплачиваются согласно прейскуранту.

Женская консультация

В Мытищинской ГКБ имеется собственная женская консультация, где можно пройти профилактические мероприятия, направленные на предупреждение осложнений при беременности и в послеродовом периоде. Также здесь оказываются все виды лечебно-гинекологической помощи женщинам.

В женской консультации при роддоме (Мытищи) можно посещать школу для будущих родителей, где помогут психоэмоционально и физиологически подготовиться к родам, а также получить все ответы на интересующие вопросы.

Подвывих плеча: причины, симптомы и лечениеВам будет интересно:Подвывих плеча: причины, симптомы и лечение

Работает консультация в 2 смены: с 8 до 14 и с 14 до 20 часов. В субботу график приема пациенток – с 8 до 14 часов. В воскресенье женская консультация не работает.

Гинекологическое отделение

В этом отделении женщинам оказывается круглосуточная экстренная помощь, а также в плановом порядке. Посещение больных возможно с 16 до 19 часов. С 14 до 16 часов в отделении тихий час.

Располагается на 2 этаже хирургического корпуса роддома в Мытищах по адресу: Коминтерна, 24. В приемной есть телефон, по которому можно связаться с медсестрой и узнать всю необходимую информацию.

Здесь проводится лечение женщин с воспалением гениталий, опухолями доброкачественного характера, патологиями при беременности до 22 недели, бесплодием, осложнениями после родов, гормональными нарушениями и прочим.

В отделении имеется современное оборудование, гистероскопы, УЗИ-аппараты, кольпоскоп и другие. Женщин располагают на 70 круглосуточных койках. Также имеются четырехместные палаты повышенной комфортности с туалетом, душевой кабиной, телевизором, умывальником и холодильником.

Отделение патологии недоношенных и новорожденных детей

палата интенсивной терапии новорожденных

Располагается на 2 этаже перинатального центра. Позвонить в отделение можно по телефону, номер которого указан на официальном сайте организации. Работает в круглосуточном режиме, а врач-неонатолог смотрит новорожденных с 13 до 14 часов ежедневно. Посетить маму с ребенком можно с 17 до 20 часов непосредственно в палате.

Функционирует это отделение сравнительно недолго – с 2013 года. Главный принцип работы – совместное пребывание в палате матери и ребенка и ведение грудного вскармливания. В отделении имеются все необходимые технологии для обеспечения поддержки и активного продвижения грудного вскармливания у недоношенных детей и малышей, рожденных в срок.

Для достижения этой цели в отделении было организовано 25 койко-мест в одноместных и двухместных палатах для совместного пребывания новорожденного и мамы. Вследствие этого мать постоянно может находиться рядом со своим ребенком и кормить его исключительно по требованию.

Если ребенок родился недоношенным, их помещают в специальную кроватку, оборудованную дополнительным подогревом и сенсорными датчиками, контролирующими функции органов дыхания.

Глубоко недоношенные дети помещаются в инкубатор, в котором поддержаны условия, приближенные к жизни внутри утробы матери. Над детьми организован круглосуточный контроль и мониторинг всех жизненно важных функций.

Отделение новорожденных

Расположено на 2 и 3 этаже перинатального центра. С заведующей Крикуновой В. Л. можно встретиться с 13 до 14 часов. В это же время принимает неонатолог. Маму и ребенка родня посещает с 17 до 20 часов ежедневно.

В отделении имеется 37 коек в двухместных и одноместных палатах для совместного пребывания мамы и ребенка. В палате имеется пеленатор и кроватка для новорожденного.

В отделении имеется все необходимое для круглосуточного наблюдения за новорожденным, а также оборудование для оказания первой реанимационной помощи.

За дополнительную цену врачи проводят дополнительную диагностику всего организма малыша, которая не входит в список обязательных процедур после рождения: рентген, взятие крови на микробиологию, биохимию и иммунологию, МРТ, КТГ, НСГ и прочее.

Также можно дополнительно оплатить помощь медицинской сестры, которая заключается в уходе за новорожденным, и специалиста по грудному вскармливанию.

Схема проезда

По отзывам, до роддома в Мытищах добраться не очень сложно.

На автобусах:

  • От Holiday Inn: №№ 685, 774, 502, 567.
  • От метро "Бибирево": №№ 618, 419.
  • От Макдоналдса: №№ 361, 735, 419.

На поезде:

  • От Щелково (Макдоналдс).
  • От ж/д платформы Ивантеевка-2.
  • От Макдоналдса.

Отзывы

благодарность сотрудникам роддома

В интернете имеется очень много положительных отзывов о роддоме в Мытищах. Все, кто рожал здесь деток, с теплотой вспоминают врачей-акушеров, анестезиологов, хирурга и других.

Большинство женщин выражают благодарность за понимание, поддержку, внимательность, доброту и готовность ответить на все интересующие рожениц вопросы. Все врачи из роддома в Мытищах любят свою работу, относятся ко всему только с профессионализмом.

Даже с проблемными родами здесь делают все профессионально. Отношение к роженицам хорошее, врачи всегда помогут и подскажут. Кстати, в роддоме только за грудное вскармливание и против докорма, причем кормить рекомендуют по требованию.

Кроме родильного отделения, в роддоме есть и отделение патологии, где девушки лежат на сохранении. О нем тоже хорошие отзывы, персонал также отличный. Конечно, врачи не сюсюкаются, как с маленькими, но и грубо не ответят. Все строго.



Источник