23-01-2019 03:26

Лучшие педиатры в Пензе: отзывы

Как найти хорошего педиатра в Пензе? Многие родители задаются этим вопросом, ведь такой специалист наблюдает малыша с рождения и на всем протяжении взросления. Нужно, чтобы он был достаточно компетентен, а также добр, ласков и терпелив. Отличить хорошего врача помогут не только квалификационные данные, но и комментарии, оставленные в Интернете. Список лучших педиатров Пензы с отзывами, стажем работы и адресами приема - далее в этой статье.

Баранова И.П.

Открывает список лучших, по отзывам, педиатров Пензы, настоящий ветеран детской медицины - Ирина Петровна Баранова. Доктор медицинских наук, детский врач высшей квалификационной категории, Ирина Петровна работает по профессии уже 45 лет и имеет звания "Отличник здравоохранения" и "Заслуженный врач РФ". О ее работе в Сети было найдено более 40 отзывов с благодарностями от родителей маленьких пациентов - их написали люди, которые в свое время сами были пациентами Ирины Петровны, и вот теперь приводят к ней собственных детей. Помимо высочайшего уровня профессионализма, блестящих знаний и умения быстро действовать в экстренной ситуации, в комментариях отмечают ее теплое отношение, доброту и искреннюю заинтересованность в помощи каждому своему пациенту.

Десять лучших дерматологов в ОдинцовоВам будет интересно:Десять лучших дерматологов в Одинцово

Отоскопия - это.. Проведение отоскопииВам будет интересно:Отоскопия - это.. Проведение отоскопии

Записать ребенка на прием к педиатру Барановой можно в Областной детской больнице имени Филатова, которая находится на улице Бекешской, 43. Услуги бесплатные при наличии полиса ОМС.

Шишова Е.О.

Елена Шишова

Заведующей педиатрическим инфекционным отделением в Областной детской больнице, упомянутой выше, является Елена Олеговна Шишова, которая продолжает список лучших педиатров города. Это врач с высшим квалификационным уровнем категории, весомым 34-летним стажем и большим количеством комментариев с благодарностями на интернет-сайтах и форумах о медицине. Родители называют ее строгой, но очень умной, выдержанной и на сто процентов знающей свое дело.

Тараканова С.И.

Среди принимающих платно педиатров Пензы в отзывах чаще всего упоминают Светлану Ивановну Тараканову, называя ее лучшей в своем деле. Специалистка первой врачебной категории, она работает в педиатрии 19 лет и успешно помогает выздоравливать и правильно развиваться детям всех возрастов. Это подтверждают положительные отзывы в Сети, написанные родителями - они говорят, что Светлана Ивановна просто удивительно душевный человек, не чает души в детях и с большим энтузиазмом наблюдает их на всех этапах лечения.

Чем разжижать мокроту в бронхах: народные методы, сборы трав, ингаляцииВам будет интересно:Чем разжижать мокроту в бронхах: народные методы, сборы трав, ингаляции

Место работы педиатра Таракановой - "Первая детская частная клиника" на Ульяновской улице, 1.

Алипова Г.А.

Более 30 положительных отзывов о враче-педиатре Пензы Галине Анатольевне Алиповой, которая тоже большую часть жизни посвятила лечению детей - целых 43 года. Помимо педиатрии, Галина Анатольевна практикует детскую аллергологию и иммунологию, являясь специалисткой высшей категории в каждой области. Судя по отзывам, в ее работе родителям пациентов больше всего нравится умение концентрироваться на деле - пишут, что Галина Анатольевна никогда не отвлекается во время работы и всегда замечает каждую мелочь, связанную с заболеванием ребенка.

Запись к педиатру Алиповой бесплатная, осуществляется по полису ОМС вОбластной детской больнице имени Филатова и в Детской поликлинике №1. Оба мед. учреждения находятся на улице Бекешской, 43.

Юдакова А.Б.

Алла Юдакова

Еще одна достойная внимания детская специалистка из области платных услуг - Алла Борисовна Юдакова. У нее высшая категория врача, серьезный 32-летний профессиональный опыт и достаточно много отзывов и мнений в Интернете, среди которых не удалось обнаружить отрицательных. Пишут, что Алла Борисовна - сторонник бережного, щадящего лечения, никогда не злоупотребляет антибиотиками, приводя детей к выздоровлению без последствий в виде еще более ослабленного организма.

Вот список медицинских учреждений, где ведет прием педиатр Юдакова:

  • Медцентр "Эскулап" на улице Московской, 21.
  • Клиника "МедМикс Плюс" на улице Терновского, 214.
  • Врачебно-физкультурный диспансер на улице Володарского, 34/5.
  • Агеева Н.В.

    Исключительно положительными являются отзывы и о педиатре Пензы Наталье Владимировне Агеевой, являющейся также неонатологом. На протяжении 38 лет эта специалистка высшего уровня профессиональной категории работает с детьми, поставив на ноги не одно поколение пациентов.

    Основной адрес в Пензе хорошего педиатра Агеевой - уже известная читателю улица Бекешская, 43. Здесь Наталья Владимировна работает и ведет прием в Областной детской больнице имени Филатова, а также в Детской поликлинике №1 и в Роддоме детской больницы. Но застать специалистку можно и в диагностическом центре "Консилиум", расположенном на проспекте Строителей, 70.

    Мусатова Л.А.

    Людмила Мусатова

    Не только блестящая квалификация, но и безукоризненные отзывы у детского педиатра Пензы Людмилы Александровны Мусатовой. Кандидат медицинских наук, педиатр, пульмонолог и инфекционист высшей категории, Людмила Александровна успешно работает по профессии на протяжении 23 лет. В отзывах родители пациентов описывают ее как очень интеллигентную, терпеливую и приветливую. Всегда подробно отвечает на вопросы, выслушивает все жалобы до конца, заболевание устанавливает безошибочно и грамотно подбирает лечение.

    Своих юных пациентов педиатр Мусатова всегда ждет в клинике "Медмикс" на улице Виражной, 42 и в "Первой частной детской клинике" на Ульяновской улице, 1.

    Максимова М.Н.

    Еще одна детская специалистка - а именно педиатр и неонатолог - с весомыми квалификационными данными, это Марина Николаевна Максимова. Обладательница кандидатской степени в области научной педиатрии и высшей категории профессионализма врача, Марина Николаевна 26 лет ведет свою практику, успех которой подтверждают благодарные отзывы. Пишут о ней только хорошее, ни слова критики обнаружить в Сети не удалось.

    Записать ребенка на осмотр к педиатру Максимовой можно в клинике "Талисман" на улице Пушкина, 45, и в медцентре "Медицина для Вас плюс" на проспекте Победы, 19.

    Прокофьев И.А.

    Иван Прокофьев

    Довольно молодой детский врач с 5-летним стажем и очень хорошей репутацией - Иван Александрович Прокофьев. Педиатр второй категории квалификации, а также успешный инфекционист и пульмонолог - это все про него. Отзывов в Интернете о работе Ивана Александровича не очень много - около десяти, но зато информация в них не дает усомниться в его профессионализме. Родители выражают искреннюю благодарность врачу, положительно описывая его работу и приятное отношение.

    Где проводит консультации педиатр Прокофьев:

  • Областная детская больница имени Филатова на улице Бекешской, 43.
  • Клиника "Талисман" на улице Пушкина, 45.
  • Клиника "Медиклиник" на улице Стасова, 7Б.
  • Краснова Л.И.

    Людмила Краснова

    Много хороших отзывов в Пензе о педиатре и детском инфекционисте Людмиле Ивановне Красновой, которая является кандидатом медицинских наук и врачом высшего уровня. Ее стаж в детской медицине равен 24 успешным годам. В отзывах пишут, что Людмила Ивановна - удивительный человек и прекрасный профессионал. Она очень живая, энергичная и добродушная, детей и родителей располагает к себе моментально, говорит на понятном языке без избытка терминов и всегда все раскладывает по полочкам. Результаты ее лечения не заставляют себя долго ждать, а последствия минимальные, так как она подбирает медикаменты и терапию индивидуально.

    Педиатр Краснова работает в клинике "МедМикс Плюс" на улице Новый Кавказ, 8.

    Апенкина О.А.

    Ольга Апенкина с пациенткой

    Ольга Алексеевна Апенкина - это педиатр высшей категории, которая на протяжении 24 лет успешно помогает детям расти здоровыми и легко бороться даже с самыми сложными заболеваниями. Судя по информации в отзывах, к каждому своему пациенту Ольга Алексеевна относится как к родному ребенку, а потому общается ласково, терпеливо, осматривает досконально и лечение дает основательное, при этом щадящее и очень продуманное, буквально до мелочей. Благодаря этому ее постоянные пациенты, как пишут родители, не боятся болеть - все равно знают, что Ольга Алексеевна быстро поставит их на ноги.

    Запись на прием к педиатру Апенкиной осуществляется в клинике "МедМикс Плюс" на улице Терновского, 214.

    Серебрякова И.С.

    Ирина Серебрякова

    Завершает список самых лучших, по отзывам, педиатров Пензы Ирина Станиславовна Серебрякова. Ее профессиональный стаж 32 года, и за все это время Ирина Станиславовна успешно вылечила огромное множество детей. Особенно в комментариях ее хвалят молодые мамы, которым она помогала не только в наблюдении здоровья новорожденного, но и общими советами - о питании, режиме дня, первом прикорме и многих других вещах, которые тоже нужно подбирать индивидуально под младенца.

    Педиатр Серебрякова работает в клинике "Инмед", которая находится на улице Рахманинова, 3К.



    Источник