21-01-2019 18:25

Как быстро вылечить герпес

Герпес – это довольно распространенный вирус. Чаще всего он проявляется на губах, ухудшая внешний вид человека. Но благодаря современным препаратам и народной медицине, устранить пузырьки герпеса можно очень быстро. Как быстро вылечить герпес

Процент заражения герпесом

Как вылечить цветной лишайВам будет интересно:Как вылечить цветной лишай




Вирус герпеса присутствует в организме примерно 90% населения всего мира. У 15% людей пузырьки герпеса на губах появляются практически каждый месяц. В этом случае необходимо обратиться к врачу, который назначит длительное лечение противовирусными препаратами.


Такое лечение будет длиться 6-12 месяцев.




Полностью устранить данный вирус не удается, но правильное лечение помогает надолго избавиться от рецидивов герпеса. Следует помнить, что лечить это заболевание нужно обязательно, так как существует риск попадания вируса в кровь, где он останется навсегда, и начнет проявляться на других частях тела.


Стадии проявления герпеса на губах




1. Кожа на губах начинает чесаться. Ощущается легкое жжение. Покрасневший участок кожи распухает и на нем образуется пузырек.

2. Постепенно пузырьков становится больше, из них вытекает прозрачная жидкость.

3. Спустя несколько дней ранки начинают высыхать и покрываться корочками, которые нельзя срывать.


Иногда проявление вируса сопровождается плохим самочувствием и повышенной температурой.




Как быстро вылечить герпес на губах




Герпес на губах всегда появляется не вовремя. Однако не стоит запираться дома, лишая организм свежего воздуха. При первых симптомах от вируса можно излечиться:


• Противовирусной мазью. Это может быть, к примеру, Завиракс, Ацикловир или Флуцинар. Мазь необходимо наносить на воспаленный участок тонким слоем и втирать легкими круговыми движениями. Эту процедуру нужно проводить каждые 4-5 часов.

• Специальными таблетками от герпеса. При первых же симптомах, можно принять таблетки Циклофир, Фамцикловир или др. Их нужно принять в первые часы. Если пузырьки уже проявились, эти препараты не смогут избавить от ранок в короткие сроки, на это понадобиться 2-3 дня.


Как быстро избавиться от герпеса народными средствами




Если пузырьки на коже уже появились, можно воспользоваться завернутым в салфетку кубиком льда. Необходимо прижать к губам лед и держать его там как можно дольше.


Хорошим помощником в борьбе с герпесом считается чеснок. Лечиться можно толченым чесноком или специально приготовленным средством: измельчить пару долек чеснока, смешать их с чайной ложкой растворимого кофе, двумя столовыми ложками любого йогурта и чайной ложкой меда и пшеничной муки. Полученную смесь наносят на марлю и прилаживают к воспаленным участкам.


Эффективным методом лечения также является зубная паста, которой на всю ночь смазывают ранки. Утром пораженное место начинает покрываться корочкой и заживает довольно быстро.

Источник