20-01-2019 21:25

Как сдавать анализы на яйца глист

Заражение гельминтами – очень распространенное явление. В российских регионах чаще всего заражаются глистами, живущими в кишечнике, реже – паразитирующими в стенках пищеварительного тракта и других органах. У человека присутствие в организме гельминтов проявляет себя по-разному. Может появиться общее недомогание, тошнота, отсутствие аппетита или, наоборот, чувство постоянного голода, появляются аллергические заболевания и общее снижение иммунитета. Всех детей обязательно исследуют на наличие гельминтов. Также обследованию подлежат люди, чья специальность связана с пищевыми продуктами. Как сдавать анализы на яйца глист

Как лечить сломанные ребраВам будет интересно:Как лечить сломанные ребра

Вопрос «Законно ли нам отказали» - 1 ответ

Инструкция

Если у ребенка присутствуют какие-либо жалобы, связанные с желудочно-кишечным трактом, общее недомогание, аллергические заболевания, наряду с проверкой всех органов его обязательно обследуют на наличие гельминтов. Сдавать кал на яйца глист нужно обязательно в теплом виде и не менее трех раз подряд, так как в первой порции кала не всегда можно обнаружить наличие яиц.

Соскоб берется утром. Подмывать ребенка перед сдачей соскоба строго противопоказано, иначе результаты исследования будут недостоверными.

Если классические анализы не дали результатов, проводится исследование крови на наличие антител. Кровь нужно сдавать рано утром, на голодный желудок.

При отрицательных анализах на гельминтов, но при наличии подозрения, врач назначает профилактическую терапию. Самостоятельно назначать ребенку лечение строго противопоказано.

Лечение нужно провести всем членам семьи, освободить от гельминтов домашних животных. Дома следует провести генеральную уборку и стирку.

Обратите внимание При прохождении медицинской комиссии лица, устраивающиеся на работу, связанную с продуктами питания, обязательно проверяются на наличие гельминтов. Они сдают кал и соскоб. Люди, зараженные гельминтами или их яйцами, к работе с пищевыми продуктами не допускаются.

Источник