20-01-2019 18:52

Как лечить воспаление лицевого нерва

Воспаление лицевого нерва - парез, который появляется в результате воспалительных процессов в голове, также может возникнуть и на фоне сильного стресса. Если вам не окажут специализированную помощь, то велика вероятность того, что "перекос" лица не пройдет совсем. Если вы заметили, что у вас опустился уголок губ, глаз или же полностью перекосилось лицо, немедленно вызовите скорую помощь или отправляйтесь в больницу. Как лечить воспаление лицевого нерва

Как сбить температуру с помощью уксусаВам будет интересно:Как сбить температуру с помощью уксуса

Вопрос «как удалить мозоль на пальцах ног ?» - 3 ответа

Инструкция

Качественное и своевременно оказанное лечение дает гарантию, что данная болезнь не повторится в будущем. В противном случае от пареза лица вы будете страдать регулярно. Чтобы избежать нежелательных последствий, обратитесь к терапевту или невропатологу. Врач даст вам рекомендации или выпишет направление на госпитализацию.

Вам назначат курс преднизолона. Он снимает воспалительные процессы во всем организме. Но есть и один минус - преднизолон провоцирует аппетит. Не сокращайте количество пищи, ешьте столько, сколько хотите. Лечение без преднизолона невозможно, он назначается всем пациентам, у которых произошел парез.

Когда воспаление лицевого нерва вызван вирусными или воспалительными заболеваниями, то назначают курс антибиотиков нового поколения (например, Клафоран), обычный пенициллин явно не поможет. Лучше будет, если антибиотики будут вводиться в кровь, так как оральный прием таблеток ухудшает действие препаратов. Но антибактериальную терапию назначают не всегда, все зависит от причины пареза, которую должен выявить врач.

Если вам назначали физиолечение, обязательно посещайте каждую процедуру. Оно благоприятно сказывается на процессе выздоровления и значительно ускоряет его. Также вам могут назначить иглоукалывание, но оно чаще всего делается только на платной основе. Замечено, что пациенты прошедшие курс иглоукалывания реже сталкиваются с повторным воспалением лицевого нерва.

После того как вас выпишут из больницы, продолжите лечение дома. Приобретите все препараты, которые вам назначит врач. В основном это витамины для улучшения работы мозга и нейролептики. Принимать их нужно курсами, после чего делать перерыв. Схему лечения вам подробно опишет невропатолог. Не переживайте, если асимметричность лица не прошла спустя 2 недели, на восстановление могут понадобиться месяцы.

Невропатия лицевого нерва Связанная статья Невропатия лицевого нерва

Источник