20-01-2019 04:27

Как узнать, в какую больницу попал человек в Москве

Если вы узнали, что близкий вам человек лежит в одной из московских больниц, но по каким-то причинам вам неизвестно, в какой именно, вы сможете выяснить это несколькими различными способами. Как узнать, в какую больницу попал человек в Москве

Как узнать в какой больнице лежит человекВам будет интересно:Как узнать в какой больнице лежит человек

Вопрос «Кто поет? » - 2 ответа

Инструкция

Возьмите последнее издание телефонного справочника Москвы и методично обзвоните приемные покои всех лечебных учреждений мегаполиса. Так как на такие обращения обычно отвечает справочная служба, звоните только в рабочее время. Разумеется, дело это долгое и неблагодарное, но если у вас нет другой возможности, придется смириться.

Вспомните, не жаловался ли в последнее время этот человек на какие-нибудь боли или не собирался ли на обследование по поводу уже имеющегося заболевания. Если да, то позвоните в поликлинику по месту его жительства и узнайте, направления в какие лечебные учреждения обычно выдают те или иные специалисты. Номер телефона поликлиники можно найти в справочнике или узнать его, обратившись в службу 009 (платно) или 500-55-09 (бесплатно), при условии, что вам известен адрес учреждения.

Как записаться на прием к врачу в УфеВам будет интересно:Как записаться на прием к врачу в Уфе

Если этот человек собирался ложиться на операцию, и вам известно, на какую именно, узнайте, в каких клиниках они проводятся, и обратитесь в справочную службу медучреждений с запросом. Однако предоставить такую информацию вам смогут только при условии личного визита и по предъявлению документов, свидетельствующих о том, что вы являетесь близким родственником этого человека, да и то не во всех случаях.

Если вы выяснили, что этого человека увезли на «Скорой помощи» с приступом, позвоните по одному из номеров телефонов Круглосуточной центральной справочной «Скорая помощь»: 445-02-13, 445-57-66 или дежурному врачу «Скорой помощи» по городу Москве. Телефон: 632-96-70.

Если произошел несчастный случай или ДТП, самым лучшим вариантом будет позвонить сначала в приемное отделение НИИ им. Склифосовского по телефону 680-67-22 (так как нередко именно туда отвозят таких пострадавших) или в Бюро регистрации несчастных случаев: 688-22-52. Звонить по указанным номерам можно в любое время.

Обратитесь на сайт www.mosgorzdrav.ru, где имеется и другая справочная информация, размещенная специально для граждан, которые хотят выяснить, в какое лечебное учреждение был помещен родственник или знакомый.

Будут ли снимать «Склифосовский 5» Связанная статья Будут ли снимать «Склифосовский 5»

Совет 2: Как ближе узнать человека

Как подготовиться к узи печениВам будет интересно:Как подготовиться к узи печени

Завязавшаяся дружба или любовь подталкивает людей к желанию стать как можно ближе к предмету своих симпатий. И чувства порой не позволяют оценивать человека объективно. Чтобы в будущем не пожалеть о дне вашего знакомства, постарайтесь получше узнать своего друга. Как ближе узнать человека

Инструкция

Старайтесь больше слушать, а не говорить. Будет хорошо, если вы заведете разговор на интересующую вас тему и дождетесь, когда собеседник включится в разговор. К сожалению, люди, в большинстве своем, предпочитают именно говорить. Поэтому ваша заинтересованность поможет человеку расслабиться и, возможно, стать более откровенным. Если вы не очень хорошо знаете собеседника, а только пытаетесь найти общий язык, не задавайте очень личных вопросов, проявляйте тактичность.

Сходите к человеку в гости. Внешние привычки и увлечения могут быть надуманными, ведь люди часто гонятся за модой или пытаются подражать сверстникам. А вот домашнее убранство, особенно если человек живет один, может многое рассказать о его характере. Обращайте внимание и на саму обстановку, и на различные мелочи. Заметьте, идеальный порядок или ужасный бардак вовсе не характеризуют человека с плохой или хорошей стороны. Помните, обстоятельства бывают разные: человек мог просто не успеть убраться или навел чистоту только перед вашим приходом - поэтому не делайте поспешных выводов.

Проводите с человеком как можно больше времени. Чтобы как следует понять характер друга, необходимо полагаться не только на слова, но и на поступки. Наблюдайте, как человек ведет себя в нестандартных ситуациях, постарайтесь выявить слабые черты и страхи. Узнайте подробнее о его неприятелях, разберитесь, почему возник тот или иной конфликт. Это даст вам возможность понять, как нельзя вести себя с тем, кто вас интересует.

Пообщайтесь с друзьями и родственниками своего друга. Возможно, его отношение к близким людям кардинально отличается от того, что вы чувствуете по отношению к себе. При возникающей влюбленности или дружбе есть все шансы стать по-настоящему близкими, и вам стоит заранее оценить, что вас ждет в будущем. Постарайтесь увидеть интересующего вас человека с разных сторон и будьте объективны. Ну а искреннее внимание и участие, скорее всего, сильно сблизят вас друг с другом.

Видео по теме

Совет 3: Как узнать о пострадавшем

Во время вооруженных конфликтов, терактов и стихийных бедствий тысячи людей получают ранения и оказываются в лечебных учреждениях. Иногда пострадавшие находятся в тяжелом состоянии и не могут сообщить о себе родственникам и знакомым. Тогда близким приходиться самостоятельно узнавать о судьбе родного человека. Как узнать о пострадавшем

Инструкция

Как получить страховой медицинский полюсВам будет интересно:Как получить страховой медицинский полюс

Чтобы узнать о пострадавшем, позвоните по телефону оперативного штаба, находящегося на месте происшествия. Информация об инциденте обязательно поступает в Министерство Российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС). Справочный телефон ведомства: +7(495)626-39-01. Единый телефон доверия: +7(495)449-99-99. Позвонив по этим номерам, вы сможете уточнить подробности события, а также узнать фамилии пострадавших в нем. Кроме того, вы получите информацию о том, в какие больницы были отправлены люди с места происшествия.

Если человек пострадал в ДТП, получить информацию о его состоянии и местоположении можно по справочному телефону Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД). У каждого региона он свой. Узнать нужный можно на портале Госавтоинспекции МВД России http://www.gibdd.ru. Для этого найдите в левом верхнем углу на главной странице портала надпись ГИБДД. Нажмите на нее, чтобы попасть в подразделы. Выберите "структура ГИБДД". Затем "Управления (отделы) ГИБДД МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации". Нажмите на эту ссылку. Там появится еще одна - "Информация об управлениях (отделах) ГИБДД по субъектам Российской Федерации". Кликните по ней. Вы попадете на страницу, где собраны все республиканские и областные телефоны доверия ГИБДД. Там же вы найдете контакты дежурных частей.

Когда о человеке ничего не известно, ищите его с помощью полиции. Заявление о поиске пропавшего, если ему больше 18 лет, примут через трое суток отсутствия. Если потерялся ребенок - искать его начнут немедленно. Чтобы составить объявление, принесите полицейским фотографию и опишите особые приметы. Расскажите, когда и где его видели в последний раз. Ориентировки с описанием разошлют по всем региональным отделениям. Когда что-то станет известно, сотрудники полиции свяжутся с вами.

Кроме этого, обзвоните больницы и морги. Если при пострадавшем не было документов, придется ездить на опознания. Попросите родственников и знакомых помочь вам. Вместе вы быстрее охватите все нужные медицинские учреждения. Кроме того, в этом тяжелом деле крайне важна дружеская поддержка.

Совет 4: Как узнать о несчастных случаях

Никто не застрахован от несчастного случая. Если близкий человек или родственник внезапно исчез, вам следует немедленно начать его поиски. Не исключено, что сведения о нем уже имеются в соответствующих базах данных. Как узнать о несчастных случаях

Инструкция

Позвоните в бюро регистрации несчастных случаев (БРНС) в вашем городе. В единой базе данных БРНС содержится вся информация о лицах, поступивших в больницы и морги или задержанных сотрудниками полиции. Расскажите подробно оператору о произошедшем и ознакомьтесь с информацией за минувшие сутки, имеющейся в распоряжении БРНС.

Обратитесь в службу «Скорой помощи», у которой может быть более свежая информация обо всех поступивших в больницы и увезенных в морги. Учтите, что у вашего близкого человека могло не быть при себе никаких документов.

Если вы не получили нужных вам сведений в БРНС, или в вашем городе еще не открылось это учреждение, обратитесь в отделение УВД по месту жительства пропавшего. Не ждите, пока пройдет три дня, так как это противозаконно (особенно в отношении детей и недееспособных граждан). Если вам отказывают в приеме заявления, обратитесь в прокуратуру.

Составьте заявление на имя начальника УВД. Укажите в нем ФИО пропавшего, его возраст, примерный рост и вес, особые приметы. Приложите к заявлению фотографию, лучше всего ту, которая была сделана недавно, в одежде по сезону. Проверьте, чтобы заявление было не только принято, но и зарегистрировано. Только тогда сотрудники полиции действительно приступят к оперативно-розыскным мероприятиям, о результатах которых будут должны немедленно сообщить вам.

Если вы уверены в том, что ваш родственник стал жертвой преступления, а не несчастного случая, направьте заявление в прокуратуру для возбуждения уголовного дела. Однако вам потребуются серьезные доказательства для того, чтобы делу был дан ход. Вспомните, не было ли каких-то угроз в адрес вашего родственника, все ли было в порядке у него на работе, не появлялись ли у него в последнее время большие суммы денег. Возможно, что ему нередко приходилось поздно возвращаться с работы домой или учебы. Расскажите обо всем этом следователю.

Если у вас имеются средства, вы можете обратиться к частным детективам. Предоставьте им все имеющиеся у вас сведения об этом человеке и ждите результатов расследования.

Совет 5: Как лечь в больницу в Москве

В случае серьезной болезни человеку будет недостаточно амбулаторного лечения. В этом случае необходимо ложиться в больницу в независимости от того, находитесь ли вы в родном городе или на время приехали в Москву. Как лечь в больницу в Москве

Вам понадобится

  • - медицинская карта;
  • - страховой полис.

Инструкция

Обратитесь к участковому терапевту, если вы постоянно живете в Москве. Он проведет необходимое обследование и направит вас на анализы. По результатам исследования он сможет направить вас к более узкому специалисту или самостоятельно принять решение о вашей госпитализации. В этом случае вы должны получить направление и прийти в больницу с ним и с вашей медицинской картой. Также вам нужно будет предъявить медицинский полис обязательного страхования.

Запросите направление на лечение в Москву, если в вашем регионе нет врачей подходящей квалификации или медицинского оборудования. Ваш лечащий врач сможет вам помочь, но нужно учитывать, что во многие московские больницы попасть непросто из-за большого количества желающих. При этом вас будут обязаны принимать и лечить бесплатно согласно программе обязательного страхования независимо от региона, в котором оформлен ваш медицинский полис.

Почему необходимо регулярно посещать гинекологаВам будет интересно:Почему необходимо регулярно посещать гинеколога

Если вы оказались в Москве проездом, и вам неожиданно стало плохо, вызывайте скорую помощь. При наличии показаний вас госпитализирую, даже если у вас с собой нет необходимых медицинских документов. В Москве существуют и платные службы экстренной помощи, которые сотрудничают с коммерческими медицинскими центрами. Такие службы возьмут с вас плату за выезд, иногда весьма значительную, но смогут выполнить те же функции, что и бесплатная служба. В этом случае смысл дополнительных расходов теряется.

Для обследования на платной основе обратитесь в московскую больницу самостоятельно. Чтобы узнать о необходимых документах и анализах, а также о стоимости услуг, обратитесь в регистратуру медицинского учреждения лично или по телефону. В некоторых случаях у вас даже будет возможность выбрать лечащего врача, например, если вы хотите попасть к конкретному очень известному специалисту.

Совет 6: Как найти человека, попавшего в больницу

В жизни случаются разные ситуации, и некоторые из них могут быть очень неприятными. Например, когда близкий человек, родственник или товарищ внезапно попадает в больницу. В таких случаях очень важно максимально быстро получить всю информацию, но для этого человека сначала надо найти. Как найти человека, попавшего в больницу

Инструкция

Как правило, сообщение о том, что кого-то из близких людей увезли в больницу, вызывает бурю эмоций и плохо скрываемую панику. Дело осложняется еще и тем, что информации чаще всего не хватает, поэтому многие люди принимаются лихорадочно обзванивать все больницы и поликлиники подряд, теряя время и нервы. На самом деле существует несколько вполне простых способов быстро отыскать человека, попавшего в больницу, совершив буквально несколько звонков по телефону.

Если вам известно, что человека забрала машина скорой помощи, не стоит пытаться дозвониться по короткому номеру, гораздо лучше будет узнать в телефонной справочной городской номер районной станции скорой помощи, который практически не бывает занят. По телефону вам предоставят информацию о том, с каким предварительным диагнозом пациент поступил, и в какую больницу он был доставлен. Естественно, вам необходимо знать имя и фамилию человека, а также год его рождения.

Следующий шаг – звонок в приемное отделение этой больницы, где вам подтвердят, что пациент поступил в клинику, сообщат информацию о его состоянии и расписание часов приема. Кроме того, можно будет узнать, какие медикаменты потребуются для лечения, а также предполагаемое время операции, если она будет необходима. Будьте готовы ответить на вопрос о своих связях с пострадавшим.

Немного сложнее ситуация выглядит, если вы лишь предполагаете, что разыскиваемый вами человек мог попасть в больницу, или оказался там в бессознательном состоянии и без документов. На этот случай во многих городах существуют бюро регистрации несчастных случаев, в которых поиск людей ведется, в том числе, и по словесному портрету с описанием одежды. Даже если вам не дадут ответ сразу, то обязательно перезвонят по контактному телефону в случае появления какой-либо информации.



Источник