20-01-2019 04:26

Как записаться на прием к врачу в Уфе

Еще совсем недавно чтобы попасть на прием к врачу в Уфе, людям приходилось простаивать по несколько часов в очереди. Теперь же реализована возможность быстрого получения талона с помощью интернета. Помимо электронной регистратуры появилось также расписание приема врачей, что значительно облегчило процесс записи к нужному специалисту.
Как записаться на прием к врачу в Уфе

Как подготовиться к узи печениВам будет интересно:Как подготовиться к узи печени

Вопрос «Законно ли нам отказали» - 1 ответ

Инструкция

Перейдите на официальный сайт Единой регистратуры города Уфы по адресу https://doctor.ufacity.info/login и нажмите активную ссылку «Регистрация».

На открывшейся странице заполните все необходимые поля формы, введите проверочный код с картинки и нажмите кнопку «ОК». На указанный адрес электронной почты вам в течение нескольких минут придет письмо для подтверждения регистрации.

Откройте письмо и нажмите на содержащуюся в нем ссылку для активации вашей учетной записи на сайте и завершения процедуры регистрации.

Как получить страховой медицинский полюсВам будет интересно:Как получить страховой медицинский полюс

Теперь войдите в систему, используя имя пользователя (логин) и пароль, указанные при регистрации. Вы попадете в «личный кабинет», где вам необходимо нажать на кнопку «Добавить человека».

На новой странице введите личные данные человека, которому необходимо попасть на прием к врачу. Помимо основных сведений, потребуется указать ИНН и номер полиса обязательного медицинского страхования. Все данные должны соответствовать действительности. В противном случае запись на прием будет невозможна.

При правильном заполнении всех данных, после их проверки системой, вы попадете снова в личную картотеку, где появится вкладка «Расписание». Здесь вы можете выбрать нужного специалиста из списка или воспользоваться формой поиска.

После того как вы найдете специалиста, выберите поликлинику или больницу соответственно вашему месту жительства, а затем выберите день недели и часы приемы, выделенные зеленым цветом. В качестве подсказок при выборе времени для записи используйте легенду внизу страницы.

Нажмите на подходящие вам свободные часы приема, чтобы оформить предварительную запись. Если вы все сделали верно, система сообщит вам о том, что вы записаны на прием. Вам останется только прийти в нужное время в выбранное вами медицинское учреждение.

Видео по теме Полезный совет К счастью уже заканчиваются те времена, когда для того, чтобы попасть к врачу или хотя бы записаться на прием, необходимо было просиживать, а иногда и простаивать в очереди по несколько часов. Сейчас, когда новые современные технологии широко распространяются по стране и когда их применение находится в разных областях человеческой деятельности, становится гораздо проще сделать запись к врачу Уфы, например. Как лечить грибок ногтей на ногах дома Связанная статья Как лечить грибок ногтей на ногах дома

Совет 2: Как записаться в больницу

Почему необходимо регулярно посещать гинекологаВам будет интересно:Почему необходимо регулярно посещать гинеколога

Очень хочется, чтобы мы и наши близкие никогда не болели. Однако в наше время крепкое здоровье встречается крайне редко – все мы периодически болеем и обращаемся за помощью к медикам. Часто врач прописывает нам необходимые препараты и разрешает лечиться дома. Но иногда доктор рекомендует нам записаться в больницу, то есть лечь в стационар для прохождения курса лечения.



 Как правильно подготовиться к пребыванию в больнице? Что нужно брать с собой, а что, наоборот, запрещается?

 



  •  Во-первых, пред тем, как записаться в больницу, (то есть оформить в приёмном покое амбулаторную карту и получить место в палате), поинтересуйтесь у врача, какие анализы вы должны будете пройти. Перед оформлением их лучше иметь на руках – тогда в стационаре не придётся терять время, пока врач назначит вам лабораторное исследование и дожидаясь результатов. Если вы недавно проходили флюорограмму – обязательно возьмите с собой в больницу её результат, иначе потом придётся брать выписку повторно или проходить флюорограмму заново.

  •  Возьмите с собой в больницу все лекарства, которые вы принимали в последнее время: доктор либо разрешит вам продолжать их приём, либо назначит новые препараты.

  • Что касается вещей, то в больницу с собой нужно взять халат или спортивный костюм, тапочки, нижнее бельё. Если вы ложитесь в больницу в холодное время года, то лучше взять с собой тёплый свитер или кофту и шерстяные носки. В некоторых больницах пациентам рекомендуют брать с собой своё постельное бельё, а в некоторых наоборот – запрещают. Так что лучше заранее поинтересоваться правилами стационара, в который вы собрались лечь.

  •  Естественно, не забывайте о предметах личной гигиены. Два–три полотенца, мыло, зубная паста и щётка, шампунь, дезодорант (желательно без запаха). А вот брать с собой в больницу много косметики или интенсивные духи не стоит. Во-первых, зачем вам в больнице краситься, как на светский приём, а во-вторых, резкий запах парфюма может действовать раздражающе на соседей по палате.

  • Не забудьте взять с собой тарелку, ложку, чашку, кипятильник (если это не запрещают больничные правила). Кстати, если говорить об электроприборах, то в некоторых больницах в холодное время года в палатах разрешают пользоваться своими обогревателями. Однако прежде чем тащить с собой камин, поинтересуйтесь – можно ли его использовать в вашей больнице?
  • Как вызвать скорую с мобильного в сети МегафонВам будет интересно:Как вызвать скорую с мобильного в сети Мегафон


  • Также можно взять с собой книгу или журналы, плеер с наушниками, компактный проигрыватель видеодисков, ноутбук, мобильный телефон с зарядным устройством. Но помните, что больница не будет нети ответственность за сохранность вашего дорогостоящего имущества.

  • И, пожалуй, самое главное: не забудьте взять с собой в больницу деньги.


  •  

     

    Видео по теме

    Совет 3: Как найти сайт для записи к врачу

    Во многих медицинских учреждениях уже можно забыть об очередях для записи к врачу. Современные технологии упростили жизнь пациентам, и теперь попасть на прием к специалисту можно, записавшись через интернет. Но сначала нужно найти сайт для записи к врачу. сайт для записи ко врачу

    Единого для всей страны сайта для записи к врачу не существуют. В каждом регионе создан своей портал, который позволяет записаться к врачу через интернет. Например, для Москвы таким сайтом является ЕМИАС.ИНФО. Пациенту достаточно будет указать номер своего страхового полиса и дату рождения и появится возможность записаться к врачу.


    Обратите внимание, что предварительно необходимо зарегистрировать свой полис в данной системе. Сделать это возможно в том медицинском учреждении, где вы прикреплены.


    Для пациентов Пермского края существует единый медицинский портал Пермского края. На данном сайте записи к врачу необходимо пройти регистрацию – указать свои ФИО, дату рождения, адрес электронной почты и ввести пароль.


    Если вам сложно найти единый медицинский портал своего региона, то ссылку на него можно увидеть на сайте департамента здравоохранения региона.


    Сайт для записи к врачу позволяет вам самостоятельно выбрать удобную дату и время для посещения медицинского сотрудника. После записи к врачу на сайте появится информация о дате и времени приема, а талон на прием можно распечатать, например, у себя дома на принтере.   


    Обратите внимание! Записаться на сайте записи к врачу без направления можно к следующим специалистам:



    • Терапевт;

    • Акушер-гинеколог;

    • Медсестра;

    • Оториноларинголог (ЛОР);

    • Офтальмолог;

    • Стоматолог;

    • Уролог;

    • Хирург.

    Совет 4: Где делают ЭКО в России

    Бесплодие – это актуальная проблема некоторых семейных пар в России, попытки которых зачать ребенка «естественным» путем равны нулю. Одним из способов решения данной проблемы может стать экстракорпоральное оплодотворение. Где делают ЭКО в России Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) – это специальная вспомогательная процедура, суть которой в том, что оплодотворение и развитие яйцеклетки происходит вне организма будущей мамы. В область матки подсаживают уже зародыш, который состоит всего из нескольких клеточек. Все остальное развитие плода происходит в матке, и ничем не отличается от естественного зачатия.

    На что обратить внимание при выборе клиники?


    Первое что нужно сделать – это собрать информацию и получить общее представление об учреждениях. Максимум ответов на вопросы можно найти на официальных сайтах медицинских центров. Далее можно записаться на первичный прием, который, как правило, является бесплатным, и составить уже свое мнение.
    Обратите внимание, чтобы у медицинского центра была действующая лицензия. Следующее на что стоит обратить внимание - это на персонал. Самый минимум: врач репродуктолог, эмбриолог, андролог, анестезиолог и медсестра. Также сделайте оценку на количество необходимых помещений, для процедуры ЭКО должны быть: кабинет врача для приема пациентов, ординаторская, процедурный кабинет, эмбриологическая, индивидуальная палата для пациентки, палата для донора. Очень важным моментом является качество обслуживания, местоположение центра, возможность прохождения в клинике дополнительных обследований, возможность обследования супруга.
    Для начала следует рассмотреть возможные медицинские центры в родном городе. Если есть желание и возможность, выбирать медицинский центр можно и в другом городе.

    ЭКО в России


    В 2014 году в России существует более 200 медицинских центров, больниц и клиник которые работают в направлении экстракорпорального оплодотворения. Стоимость услуги в частных медицинских центрах по ЭКО варьируется от 100 до 500 тыс. руб. Данную услугу можно дважды получить бесплатно, на основании приказа Минздава России, по полису ОМС.


    Москва и МО
    Клиника лечения бесплодия «За Рождение» г.Москва, Кочновский проезд 4/1, тел. для записи (499)558-07-66. Клиника оснащена современной научно-технической базой. Прием осуществляют высококвалифицированные специалисты международного класса.

    Клиника «МАМА» г.Москва, ул. Марины Расковой 34/2, тел. для записи (495) 921-34-26. Клиника работает более 15 лет, в своей работе использует эффективные разработки в эмбриологии, гинекологии и акушерстве.

    Клиника ЭКО «АльтраВита» г.Москва, ул. Нагорная 4А, тел. для записи (499) 127-39-36 или 8-800-555-81-22. Клиника работает по мировым стандартам и сертифицирована по международной системе.

    Санкт-Петербург
    Российско-финская клиника «АВА-ПЕТЕР» г.Санкт-Петербург, Невский пр. 22-24, тел. для записи 812-600-77-78. Это самая большая клиника в России, которая занимается ЭКО и вспомогательными репродуктивными технологиями. В клинике используются современные методы решения женского и мужского бесплодия. Медицинский персонал проходит обучение и практику в клиниках за границей.

    Мед.центр «Мать и дитя» г.Санкт-Петербург, Средний пр-т ВО 88, тел. для записи 812-676-30-60. Данная клиника есть в других городах России, г.Уфа, г.Иркутск. В данном медицинском центре можно пройти все этапы по ЭКО, от первичной консультации и сдачи всех анализов до рождения ребека.

    Центральная Россия
    Клиника "Центр ЭКО", г. Смоленск, ул. Генерала Паскевича 19, тел. (4812) 30-31-41. Клиника предоставляет услуги по ЭКО, суррогатному материнству, лечение бесплодия и др.

    ВитроКлиник, г. Тула, ул.Коминтерна 1, тел. (4872) 70-70-07. Центр работает по европейским стандартам и предоставляет полный перечень услуг по ЭКО.

    Центр ЭКО «Папа, Мама и Малыш», г. Нижний Новгород, ул. Горького 195, тел. (831)4-161-661. Для работы в клинике используется современное оборудование.

    Урал и Сибирь
    Клиника "Партус" г.Екатеринбург, ул. М-Сибиряка 171 а, тел. (343) 350-25-90. Центр предлагает ЭКО с использованием современных репродуктивных технологий.

    Мед. центр «Авиценна», г. Новосибирск, ул.Коммунистическая 17, тел. (383) 363-30-03. Данный центр осуществляет прием пациентов из других городов.

    Совет 5: Как записать ребенка на прием к врачу

    Как вызвать с мобильника скорую помощьВам будет интересно:Как вызвать с мобильника скорую помощь

    В случае болезни ребенка лучше всего не заниматься самолечением, а без промедления обращаться к врачу. Тем более что благодаря современным технологиям процедура записи к специалистам упростилась. Так как же можно записать ребенка на визит к врачу? Как записать ребенка на прием к врачу

    Вам понадобится

    • - страховой полис ребенка;
    • - медицинская карта.

    Инструкция

    Узнайте, есть ли в вашем городе система единой регистратуры. Это можно сделать, например, проконсультировавшись в вашей районной поликлинике. Если такая служба существует, то вы можете записать ребенка к врачу по телефону или через интернет-сайт единой регистратуры вашего региона. Для записи через интернет вам сначала нужно будет создать личный кабинет, в котором будет необходимо указать фамилию, имя и отчество ребенка, место его жительства, участок в поликлинике, которому он приписан и данные страхового полиса.

    После активации аккаунта вы получите доступ для записи ребенка на прием к врачу. Учтите, что таким образом вы можете получить направление только к некоторым типам специалистов - к педиатру, стоматологу, хирургу, офтальмологу или детскому гинекологу. К врачам других специальностей вашего ребенка можно будет направить только после консультации с педиатром общей практики. При регистрации вы сможете выбрать день и время, наиболее удобные для вас и ребенка. При необходимости запись можно будет отменить или скорректировать, зайдя в личный кабинет на сайте.

    При отсутствии системы единой регистратуры запишите ребенка к врачу через обычную детскую поликлинику. Здесь правила зависят от конкретного лечебного учреждения. В некоторых случаях запись возможна по телефону, в других - только при личном визите родителя в регистратуру, причем в строго указанное время. В этом случае вам выдадут талон с указанием даты и времени приема, а также имени специалиста и номера его кабинета.

    В частный медицинский центр ребенка обычно можно записать по телефону в рабочее время. Но будьте готовы к тому, что к известным специалистам в популярных лечебных учреждениях может быть очередь, и вашему ребенку смогут найти место в расписании специалиста только через несколько дней.



    Источник