20-01-2019 04:26

Как узнать в какой больнице лежит человек

Содержание статьи:

Часто тех, кому стало плохо на улице или в общественных местах, увозят в ближайшую дежурную больницу, не сообщая родным, в какую именно. Найти в таком случае человека подчас весьма затруднительно. Как узнать в какой больнице лежит человек

Как записаться на прием к врачу в УфеВам будет интересно:Как записаться на прием к врачу в Уфе

Вопрос «Законно ли нам отказали» - 1 ответ

Инструкция

В крупных городах для поиска существует единая справочная служба «Скорой помощи».
Вы должны позвонить туда, назвать число, приблизительное место происшествия, возраст, пол интересующего вас человека, его фамилию. Обычно этих данных хватает для получения необходимой информации, в данном случае телефона регистратуры больницы, куда предположительно отвезли пострадавшего.

Далее вы набираете телефон регистратуры, повторяете все данные разыскиваемого вами человека и получаете сведения о его местонахождении, состоянии, возможности посещения.

Как подготовиться к узи печениВам будет интересно:Как подготовиться к узи печени

Случается так, что человека кладут в больницу прямо с приема в поликлинике. Обычно это происходит в экстренных случаях. Здесь вам опять же поможет сотовый телефон. А при его отсутствии – информация от врача или из регистратуры той поликлиники, куда отправился ваш больной. Там вас проконсультируют, куда позвонить, пойти, в какое отделение попал человек, как его найти, дадут телефон приемного покоя отделения.

В отдельных случаях массовых происшествий, терактов, автокатастроф, железнодорожных столкновений, пострадавших граждан берет под опеку МЧС. Они развозят их по ближайшим больницам, где им оказывают первую медицинскую помощь.

Местонахождение пострадавших можно узнать по специальным телефонам горячей линии, которые тут же публикуются в печати, интернете, озвучиваются по радио и телевидению. Так же сведения о местонахождении близких людей можно получить в справочной службе МЧС, если вы назовете число и место происшествия.

Совет 2: Как найти человека, попавшего в больницу

В жизни случаются разные ситуации, и некоторые из них могут быть очень неприятными. Например, когда близкий человек, родственник или товарищ внезапно попадает в больницу. В таких случаях очень важно максимально быстро получить всю информацию, но для этого человека сначала надо найти. Как найти человека, попавшего в больницу

Инструкция

Как правило, сообщение о том, что кого-то из близких людей увезли в больницу, вызывает бурю эмоций и плохо скрываемую панику. Дело осложняется еще и тем, что информации чаще всего не хватает, поэтому многие люди принимаются лихорадочно обзванивать все больницы и поликлиники подряд, теряя время и нервы. На самом деле существует несколько вполне простых способов быстро отыскать человека, попавшего в больницу, совершив буквально несколько звонков по телефону.

Если вам известно, что человека забрала машина скорой помощи, не стоит пытаться дозвониться по короткому номеру, гораздо лучше будет узнать в телефонной справочной городской номер районной станции скорой помощи, который практически не бывает занят. По телефону вам предоставят информацию о том, с каким предварительным диагнозом пациент поступил, и в какую больницу он был доставлен. Естественно, вам необходимо знать имя и фамилию человека, а также год его рождения.

Следующий шаг – звонок в приемное отделение этой больницы, где вам подтвердят, что пациент поступил в клинику, сообщат информацию о его состоянии и расписание часов приема. Кроме того, можно будет узнать, какие медикаменты потребуются для лечения, а также предполагаемое время операции, если она будет необходима. Будьте готовы ответить на вопрос о своих связях с пострадавшим.

Немного сложнее ситуация выглядит, если вы лишь предполагаете, что разыскиваемый вами человек мог попасть в больницу, или оказался там в бессознательном состоянии и без документов. На этот случай во многих городах существуют бюро регистрации несчастных случаев, в которых поиск людей ведется, в том числе, и по словесному портрету с описанием одежды. Даже если вам не дадут ответ сразу, то обязательно перезвонят по контактному телефону в случае появления какой-либо информации.

Совет 3: Как узнать расписание приема в детской поликлинике

Для того, чтобы попасть на прием к детскому врачу, необходимо заранее узнать расписание его работы. Это можно сделать посредством телефонного звонка или через интернет.  Как узнать расписание приема в детской поликлинике

Как узнать расписание приема врачей через интернет



Молодым мамам приходится достаточно часто водить детей в поликлинику. Для того, чтобы посещение детского медицинского учреждения принесло желаемый результат, необходимо заранее ознакомиться с графиком работы специалистов и идти в поликлинику только в определенное время. В некоторых случаях требуется предварительная запись.

Самый простой способ узнать расписание приема нужного специалиста - изучить информацию на официальном сайте поликлиники. Практически все современные медицинские учреждения имеют собственную страницу в сети интернет, где руководство размещает график приема участковых педиатров и узких специалистов.

Как правило, на главных страницах сайта расположена общая информация о режиме работы поликлиники, а в отдельных вкладках можно найти и расписание приема определенных врачей.

На сайте можно не только ознакомится с графиком работы специалистов, но и записаться на прием. Для этого понадобится лишь номер свидетельства о рождении ребенка и номер его страхового медицинского полиса.

По возможности нужно обязательно просматривать наличие записи на прием. Если она отсутствует, то, скорее всего, врач находится на больничном или в отпуске, либо временно не принимает пациентов по каким-то другим причинам.

Как узнать график приема специалистов по телефону



Несмотря на очевидное удобство записи на прием по интернету, некоторые родители все же предпочитают записывать малыша к врачу и узнавать всю интересующую их информацию по телефону. Сделать это достаточно просто. Телефон поликлиники можно найти в справочнике или во всемирной сети.

График приема участкового педиатра или интересующих узких специалистов можно узнать у сотрудника регистратуры или в справочной службе. Этот способ получения информации считается довольно надежным, так как зачастую бывает так, что в сети интернет можно найти неактуальную информацию. При этом сотрудник регистратуры располагает самыми точными данными о графике приема специалистов, о режиме их отпусков.

Изучить расписание приема врачей можно и во время посещения поликлиники. Родителям желательно переписать график работы участкового педиатра, так как именно этого врача приходится посещать чаще всего. Особенно актуальна эта информация для родителей малышей первого года жизни.

Источник