18-03-2019 08:10

Как вывести щетинку

Содержание статьи:

Щетинка, или кочерга, – это жесткие волосы на спине у младенца. Точного объяснения причины их появления не существует, скорее всего, это остатки пушковых волос, которые защищали ребенка еще до рождения. Но факт остается фактом, ребенок рождается со щетинкой, плохо спит по ночам, выгибает спинку и запрокидывает голову. Народные методы избавления от этой «напасти» весьма разнообразны. Как вывести щетинку

Можно ли и как сделать флюорографию в поликлинике без направления врачаВам будет интересно:Можно ли и как сделать флюорографию в поликлинике без направления врача

Вопрос «как использовать церковное масло Черная роза. Какого его предзначение ? » - 1 ответ

Вам понадобится

  • - пельменное тесто;
  • - детский крем;
  • - мягкая губка;
  • - хлебный мякиш;
  • - мед.

Инструкция

Любые народные методы по выведению щетинки у новорожденного совершенно безопасны для младенца и не наносят коже никакого вреда, так как основаны на использовании натуральных средств.

Если ваш малыш плохо спит, часто плачет, при пеленании пытается выгнуть спину и запрокинуть голову, возможно, ему мешает щетинка. Чтобы ее удалить, густо замесите пельменное тесто, ежедневно в течение 10-15 дней выкатывайте им спинку младенца. Делайте это очень осторожно, не массируя, не надавливая. После выкатывания сразу искупайте малыша, смажьте детским кремом.

Еще один способ избавиться от щетинки – использовать хлебный мякиш. Хлеб должен быть очень свежим, чтобы легко сминался и скатывался в комочек. Процедуру также необходимо проводить перед купанием в течение 10-15 дней.

Вместо хлебного мякиша и пельменного теста используйте муку, раскатанную с медом. Пропорции ингредиентов должны быть равными. Если мед жидкий, регулируйте пропорции на глаз, чтобы получился эластичный плотный комочек. Если грудничок страдает аллергическими реакциями, щечки красные, использовать продукты пчеловодства даже для наружного применения небезопасно. Поэтому посоветуйтесь с участковым педиатром.

Купая малыша, мягкой губкой или тряпочкой аккуратно трите спинку. После процедуры смазывайте спинку жирным детским кремом. Щетинка со временем исчезает самостоятельно.

Традиционная медицина официально заявляет, что наличие щетинки у младенца относится к народным поверьям и не имеет ничего общего с реальностью. Остатки пушковых волос не могут доставлять ребенку никакого беспокойства.

Удалять щетинку или нет, решать только вам. Кто использовал народные методы удаления щетинки, отмечают, что ребенок становится значительно спокойнее, лучше спит, реже просыпается, перестает изгибать спинку и запрокидывать голову.



Источник