19-01-2019 19:50

Омоложение стволовыми клетками: фото до и после

Любой человек вне зависимости от оттенка кожи, пола, религии и других отличительных признаков мечтает оставаться молодым как можно дольше. Миллионы ученых все время трудятся над созданием «эликсира молодости». В данной сфере существуют даже по-настоящему фантастические разработки, которые основаны на выращивании новых органов, нано-технологиях и пр.омоложение стволовыми клетками

Вопрос об омоложении актуальным для человека становится после его сорока лет, хотя существуют люди, которые о появляющихся небольших морщинках начинают беспокоиться уже и в 30. Здесь зависит все от человека. В какой-то момент практически каждый начинает подыскивать пути омоложения организма. Так, одни тратят огромные суммы на всевозможные омолаживающие технологии, другие приобретают недорогие кремы, третьи ищут помощи у традиционной медицины и пр.

Нитевая подтяжка лица и тела - что мы о ней знаем?Вам будет интересно:Нитевая подтяжка лица и тела - что мы о ней знаем?

Не хочется кого-либо разочаровывать, но сегодня еще не существует волшебных кремов, пилюль или прочих средств, которые могли бы вернуть на 100 % внутреннюю и внешнюю молодость человека. Хотя огорчаться не стоит, поскольку уже сейчас существуют способы замедления старения. Они способны улучшить в значительной мере состояние организма человека, кроме того, улучшить качество его жизни. Хочется выделить один из этих методов – омоложение стволовыми клетками (фото до и после можно будет посмотреть в этой статье).

Что лечит врач-геронтолог?Вам будет интересно:Что лечит врач-геронтолог?

Несмотря на то, что данный способ вам не обещает получение нового тела двадцатилетнего человека, особенно если вам 50, омолаживая таким образом организм, 50-летнее тело выглядеть будет на 40 максимум, ему будет легче справляться с различными инфекциями, оно получит заряд здоровья, сил и бодрости.омоложение стволовыми клетками фото до и после

Исследования

Ученые уже давно говорили, что стволовые клетки эмбриона человека потенциально способны быть клетками любого типа, существующего в организме, только переход к практике от теории был сложен. В лабораторных условиях теоретически можно выращивать эти клетки, но есть серьезные препятствия морального и этического толка – для этих процедур требуется убийство эмбриона.

В 2007 г. сделано было открытие, что некоторые взрослые клетки есть возможность вернуть к их совершенно незрелому состоянию. Дальнейшие исследования показали, что простой способ создания плюрипотентных индуцированных клеток неэффективен при взаимодействии с клетками пожилых людей, для которых была бы в особенности полезной такая процедура.

Институт геронтологии Киева: изучение проблем старения и лечение "пожилых" болезнейВам будет интересно:Институт геронтологии Киева: изучение проблем старения и лечение "пожилых" болезней

Омоложение стволовыми клетками (фото до и после приведены в данной статье) имеет свои барьеры, среди которых естественные процессы, которые связаны со старением и вызывают смерть клеток, когда внутри них определенные механизмы слишком изнашиваются для того, чтобы полноценно функционировать. Узнав это, ученые стали использовать при создании плюрипотентных индуцированных стволовых клеток 2 фактора транскрипции – LIN28 и NANOG.омоложение стволовыми клетками рак

Эксперименты

Нужно отметить, что омоложение с помощью стволовых клеток людей 74-101 года возможно, о чем говорят проведенные эксперименты. В клетках восстановлены были несколько важных маркеров старения, включая размер теломеров - небольших защитных «колпачков», которые расположены на концах хромосом.

Теломеры и теломераза (контролирующий их фермент) являются основными факторами увеличения продолжительности жизни и омоложения.

Клетки-теломеры каждый раз после деления немного изнашиваются. При этом задача теломеразы заключается в том, чтобы их немного восстановить, но наступает тот момент, когда теломеры полностью изнашиваются, после чего клетка гибнет.

Перепрограммирование клеток

Омоложение организма стволовыми клетками представляет собой новый способ перепрограммирования, который уже в скором будущем может применяться для полного омоложения организма. Но ученые говорят, что на данный момент рано радоваться и начинать планировать свою жизнь вперед на 150 лет.

Эксперименты на мышах продемонстрировали, что создание из взрослых клеток стволовых столкнуться еще может с трудностями. Так, некоторые плюрипотентные индуцированные клетки иммунной системой могут быть отторгнуты, если даже они получены из организма человека, следовательно, от опытов до широкого использования в практике предстоит еще долгий путь.омоложение стволовыми клетками последствия

Особенности омоложения

Как уже упоминалось выше, омоложение стволовыми клетками последствия пока может иметь самые непредсказуемые. Но в любом случае это революционная методика, значительно отличающаяся от всех других известных ранее.

Каким именно образом происходит омоложение? Ученые заявляют, что организм стареет и изнашивается из-за истощения в нем запаса своих стволовых клеток. При этом, сравнивая анализы пожилого человека и ребенка, они выявили, что в теле пятидесятилетнего человека намного меньше стволовых клеток, чем в организме малыша, следовательно, если их дополнительно ввести в организм, то функционирование всех органов и систем должно нормализоваться, а значит, произойдет омоложение.

Возвращение к жизни

Главное действие, приписываемое стволовым клеткам, – это ревитализация, другими словами, возрождение к жизни, обновление. Старение не является пороком или отклонением, это естественный процесс, в котором начинают постепенно угасать, замедляться определенные функции, а это ведет к изменению внешности человека. И после этого на коже появляются морщины, пропадает ее упругость. Но это только внешние изменения. При этом старение затрагивает и внутренние органы тоже, а им требуется также обновление. Омоложение стволовыми клетками рассчитано на подтягивание кожи и стирание морщин, а также на восстановление всего организма.омоложение с помощью стволовых клеток

Обновление кожи

Медицинская косметология позволяет бороться с возрастом при помощи введения стволовых клеток. Существует также понятие «ревитализация лица», иными словами, его омоложение, отличающееся более узкой направленностью от общего обновления. Локальная регенерация дает возможность разгладить морщины, восстановить тонус кожи, вернуть упругость, цвет, сияние и эластичность, устранить гиперпигментацию – вернуть все признаки здоровой молодой кожи. При этом суть местного воздействия заключается в том, что эффективнее стволовые клетки ввести в необходимые области, в данном случае, в кожу.

Противопоказания

Говоря о том, чем опасно омоложение стволовыми клетками, нужно сказать, что четких противопоказаний специалисты не выявляют, скорее всего, из-за малой изученности данного способа. Но перед процедурой доктора проводят обследование для выявления любых возможных отклонений.

Есть мнение, что омоложение стволовыми клетками рак вызывает, но стоит оговориться, что точных подтверждений этому нет. Введение их – это не салонная процедура, не простая методика, это область медицинской косметологии, следовательно, проводиться она должна в специализированной клинике, имеющей хорошую репутацию. При этом возраст, который приемлем для данной процедуры, – 35-40 лет.

Принцип действия

В организме человека стволовые клетки представляют собой «матрицу», которая способна преобразовываться в ткань любого вида. Поэтому подобное омоложение считается комплексным, оно действует на каждый орган и на все системы организма человека. Это уже научно доказано. Омоложение стволовыми клетками значительно улучшает состояние почек, сердца, кожи, желудка, кишечника, печени, позвоночника и пр.омоложение организма стволовыми клетками

Влияние на состояние кожи

Омоложение стволовыми клетками внешнего вида происходит так качественно и быстро, что человек, смотря на себя в зеркало, часто не верит собственным глазам. Кожа выглядит гораздо лучше:

  • уходят пигментные пятна и синюшности;
  • разглаживаются морщинки;
  • исчезает обвислость кожи и пр.

Пройдя такое омоложение, человек обретает новый стимул, в его глазах возникает блеск молодости.

Подбор клиники

В нынешний момент существует большое количество медицинских учреждений, которые работают по этой методике. Клиники, которые применяют омоложение стволовыми клетками, - это всегда сертифицированные учреждения. Хотя их большая часть делает основной акцент на терапевтическом эффекте этой методики. И лишь некоторые учреждения можно назвать истинными клиниками омоложения. Они делают акцент именно на трансплантации уникальных клеток.чем опасно омоложение стволовыми клетками

Необходимо отметить, что на постсоветстком пространстве учреждений, эффективных одновременно в лечении и омоложении человека, единицы. В них и стоит обращаться. Они все время внедряют новые разработки и технологии, каждый год практикуясь в лечении и омоложении своих клиентов. В подобной клинике здоровье, красота и молодость находятся на одном уровне. Кроме того, выбирая учреждение, не стесняйтесь спрашивать сертификаты на данную процедуру, кроме того, узнайте о гарантиях, которые оно предоставляет своим клиентам. При этом лучше будет спросить у реальных пациентов о результатах.



Источник