19-01-2019 19:50

Нитевая подтяжка лица и тела - что мы о ней знаем?

Процедура нитевой подтяжки, или нитевого лифтинга, прочно заняла свои позиции в списке омолаживающих процедур, которые мечтает провести женщина, и это объяснимо. Нитевая подтяжка не травмирует ткани и не оставляет шрамов и рубцов, так как под кожу нити вводятся через микропроколы с помощью специальных тонких игл, не требует реабилитации в стационаре, проводится в течение часа и под местной анестезией.

Конечно, нити для нитевого лифтинга выбирает и назначает врач-косметолог, однако пациенту также важно понимать, почему специалист останавливается на том или ином продукте. Давайте рассмотрим, какие нити представлены сегодня на косметологическом рынке и в чем их преимущество.

Виды нитей для нитевого лифтинга

Что лечит врач-геронтолог?Вам будет интересно:Что лечит врач-геронтолог?

Все нити для подтяжки делятся на две основные группы: рассасывающиеся и нерассасывающиеся. Первые навсегда сохраняются в тканях (это, например, золотые или платиновые нити, нити Spring Thread (Спринг Трейд)), вторые - через 1-1,5 года биоразлагаются (например, капролактоновые нити).

нитевая подтяжка лица и тела

На российском рынке представлены несколько производителей рассасывающихся нитей: Dermafil Happy Lift (Дермафил Хэппи Лифт), Silhouette Soft (Силуэт Софт) и др.

Наиболее распространенный материал, из которого изготавливают рассасывающиеся нити, в том числе и Dermafil Happy Lift - капролактон. Он долгие годы использовался хирургами во время операций и доказал свою абсолютную безопасность. Однако в отличие от хирургического, капролактон для нитевого лифтинга имеет более длительный период рассасывания: от 8 месяцев до 2-х лет, все зависит от толщины нити и индивидуальных особенностей пациента. Примечательно, что даже после рассасывания капролактоновых нитей эффект лифтинга не исчезает: находясь в тканях, нити стимулируют активный синтез коллагена, который образует каркас и уплотняет ткани, коже возвращается гладкость и эластичность.

Еще один критерий - конфигурация косметологических нитей. Здесь можно выделить гладкие нити и текстурированные, по всей длине которых есть специальные выступы (насечки, конусы и др.). Насечки нужны для того, чтобы нить прочно крепилась в тканях и не смещалась со временем, благодаря этому достигается максимальный эффект лифтинга. Так, например, по всей длине нитей Хэппи Лифт насечки расположены «елочкой». Благодаря этому нити очень прочно закрепляется в тканях, исключается любая возможность их смещения и увеличивают эффект лифтинга и ревитализации. За счет таких свойств косметологи и пластические хирурги называют нити с насечками реальной альтернативой хирургической подтяжке.

Не многие знают, но нити для подтяжки справляются не только с проблемой опущения тканей лица, но и широким спектром других эстетических проблем, причем не только лица, но и тела. В зависимости от калибра, длины, плотности и направления и расположения насечек они решают следующие проблемы:

  • Нечеткий овал лица.
  • Опущение скуловой части, щек, края бровей.
  • Второй подбородок.
  • Выраженные носогубные складки.
  • Глубокие морщины (кисетные, морщины «штрих-коды»).
  • Дряблая, атоничная, возрастная кожа.

Некоторые производители выпускают также узкоспециализированные нити. Нить Nose предназначена для нехирургического ремоделирования формы носа, нить Boca для коррекции формы губ, а Vaginal Narrower - нить для устранения слабости мышц тазового дна, показана женщинам после родов.

Теперь вы знаете об особенностях нитей для нитевого лифтинга и о том, что представляет собой нитевая подтяжка. Помните: необходимо с ответственностью относиться к выбору врача и способа коррекции, который он рекомендует.



Источник