14-02-2019 21:45

Европейский институт здоровья семьи (Павловск): адрес, услуги, отзывы

Европейский институт здоровья семьи в Павловске - это современное медицинское учреждение, оборудованное по последнему слову техники. Среди его сотрудников исключительно высококвалифицированные специалисты, многие из которых трудятся с момента основания клиники. Пациенты могут быть уверены в их компетентности, так как врачи и средний медицинский персонал регулярно проходят курсы повышения квалификации, всегда оставаясь в тренде последних разработок. В этой статье мы расскажем об услугах, которые предоставляют в клинике, приведем отзывы пациентов.

О клинике

Дерматологи в Орле: где принимают, рейтинг. Медицинские учреждения ОрлаВам будет интересно:Дерматологи в Орле: где принимают, рейтинг. Медицинские учреждения Орла

Медицина для взрослых

Европейский институт здоровья семьи в Павловске оказывает помощь в полном объеме не только в самой клинике, но и на дому. При необходимости врачи оказывают медицинскую помощь, выезжая не только в Павловск, но и в Коммунары, Пушкин, Славянку, Федоровский.

У пациентов есть возможность вызвать на дом медсестру или узкого специалиста. На выезды приезжают кардиологи, терапевты, гинекологи, неврологи, хирурги, урологи, офтальмологи, стоматологи, отоларингологи. Для этого достаточно только позвонить по телефону Европейского института здоровья семьи в Павловске.

Специалисты вам помогут оформить больничный лист, сделать ЭКГ, УЗИ, поставить капельницу, сдать анализы, провести другие необходимые медицинские манипуляции.

В настоящее время в клинике работает полный штат специалистов, способных оказать полный спектр услуг.

Как добраться?

Клиника находится в г. Павловске на территории Ленинградской области. Точный адрес медицинского учреждения: улица Детскосельская, дом 5, литера А.

На своей машине заезжать лучше с улицы Садовой. Это исторический центр Павловского района. Поблизости расположен сад Миранда, Павловский дворец, Вокзальные пруды.

Клиника работает в ежедневном режиме. По будням она открыта с 9 часов утра до 21:00. По субботам и воскресеньям работает с 10 до 19 часов. Процедурный кабинет работает всю неделю без выходных.

Услуги

Европейский институт здоровья

Европейский институт здоровья семьи в Павловске оказывает помощь по нескольким направлениям. Вот полный перечень узких специалистов, к которым пациенты могут обратиться за исчерпывающими консультациями:

  • гинеколог;
  • терапевт;
  • уролог;
  • отоларинголог;
  • офтальмолог;
  • невролог;
  • хирург;
  • эндокринолог.

Также в клинике действует процедурный кабинет. На его базе не только производится забор необходимого для лабораторной диагностики биоматериала, но и осуществляется введение лекарственных препаратов и инъекций по назначению врача.

Процедурный кабинет работает по будням с 9 часов утра до 17:00, а по выходным с 10 до 14 часов.

Внимание клиентов обращают на то, что если им следует оказать помощь по внутрикапельному введению лекарственных средств, в клинику следует прибыть не ранее чем за час до окончания работы процедурного кабинета.

Кабинет УЗИ

Специалисты Европейского института здоровья семьи

Большой популярностью в Европейском институте здоровья семьи в Павловске пользуется кабинет ультразвуковой терапии. Ведь это один из самых точных и распространенных методов визуализации тканей организма и внутренних органов пациента. Он недорогой и безопасный, при этом позволяет с высокой точностью определять проблемы, с которыми столкнулся пациент.

В настоящее время делается УЗИ практически всех органов человеческого тела. Безопасен он настолько, что не имеет противопоказаний даже для беременных.

С помощью УЗИ и дополнительных функций ультразвуковых аппаратов есть возможность исследовать кровоток, сравнивать эластичность и плотность всевозможных структур. В акушерстве этот метод в последнее время используется все чаще при скрининге беременных.

Рефлексотерапия

Адрес Европейского института здоровья семьи

Развивается в клинике такой популярный раздел медицины для взрослых, как рефлексотерапия. Он основан на иглотерапии, которая зародилась в Китае около двух тысяч лет назад.

Сегодня специалисты института здоровья в состоянии помочь пациенту с бронхиальной астмой, язвой желудка, неврологическими проблемами, не применяя лекарственных средств.

Преимущества иглотерапии заключаются в возможности эффективно корректировать функциональные нарушения. Данный метод имеет смысл использовать на ранних стадиях заболевания, когда еще не начались органические изменения, а проблема находится только в стадии зарождения. Когда сам орган еще в целом функционирует, но деятельность его уже нарушена.

При грамотном применении иглотерапии у пациента не проявляется никаких побочных эффектов. Более того, он может существенно снизить дозы применяемых лекарственных препаратов, которые оказывают сопутствующее негативное влияние на организм. К тому же экономически это очень выгодно.

В клинике в Павловске применяется "Метод баланса", разработанный американскими специалистами. Используется так называемый эффект на конце иглы. В этом случае боль проходит практически через несколько мгновений после постановки акупунктурной иглы.

Отзывы

Услуги в Европейском институте здоровья семьи

Многие клиенты остаются довольными после посещения этой клиники. Как правило, свои благодарности они направляют конкретным специалистам. Отмечают, что медицинский персонал относится к больным подчеркнуто уважительно и вежливо.

При этом цены, в отличие от большинства других подобных частных клиник, весьма умеренные. К тому же не приходится проводить много времени в очередях.

Справедливости ради нужно отметить, что, помимо позитивных, хватает и отрицательных отзывов о работе этого учреждения. Пациенты регулярно направляют претензии в адрес терапевтов, которые часто ошибаются в диагнозах. При этом, не удостоверившись в том, что проблема именно в этом заболевании, назначают большое количество дорогостоящих лекарственных препаратов. Полноценного обследования не проводится (не делается УЗИ, не берутся анализы).

К тому же клиенты советуют заранее уточнять стоимость услуг, на которые вы записываетесь. Пациенты утверждают, что нередко можно столкнуться с ситуацией, когда платить приходится значительно больше, чем было изначально указано на сайте медицинского учреждения или объявлено администратором при предварительной беседе по телефону.

Данная клиника оставляет весьма противоречивое впечатление.



Источник