12-02-2019 03:45

Где сделать УЗИ в Минске: перечень медицинских центров

Ультразвуковое исследование — способ диагностики, часто используемый в медицине. Его отличает высокая информативность и доступность. Аппараты УЗИ есть даже в поликлиниках небольших городов.

Достоинствами метода являются:

  • высокая информативность получаемых результатов;
  • безвредность процедуры;
  • низкая себестоимость по сравнению с другими видами диагностики;
  • исследование проводится в режиме реального времени;
  • использование диагностических манипуляций не только для обследования, но и для контроля во время проведения операционных вмешательств

Что такое средний носовой ход?Вам будет интересно:Что такое средний носовой ход?

Однако у данного метода есть минусы. Они незначительны по сравнению с преимуществами использования данного метода.

Недостатки исследования ультразвуком:

  • зависимость достоверности информации от квалификации врача;
  • ограничение исследуемой области размером «ультразвукового окна»

Для выбора врача для ультразвукового исследования можно расспросить знакомых о личном опыте прохождения УЗИ, ознакомиться с отзывами в интернете.

Проведение исследования

УЗИ в Белоруссии

Минск — центр медицинского туризма для стран бывшего Советского Союза. В столице Белоруссии строго регламентированы квалификация, образование, опыт врача, работающего в платном медицинском центре. Деятельность медицинских центров контролируется государством.

Прохождение ультразвукового исследования в Минске

Барокамера в Москве: описание процедуры, адреса, отзывыВам будет интересно:Барокамера в Москве: описание процедуры, адреса, отзывы

Большинство столичных поликлиник переполнены как в любом крупном городе. В случае необходимости исследования каждый сам решает, где сделать УЗИ в Минске.

Обычно доктор с поликлиники по месту жительства направляет пациента на бесплатное исследование. Но очередь на него может достигать нескольких месяцев. Поэтому многие пациенты не дожидаются времени для прохождения УЗИ бесплатно, а записываются в государственные больницы, поликлиники на платной основе или частные медицинские центры.

Уровень сервиса не всегда соответствует уровню платной медицины. Порой приходится ждать очереди под дверью кабинета из-за ошибок регистратора или неторопливости врача. При посещении кабинета УЗИ в государственной поликлинике лучше захватить с собой салфетки и пеленку — их не всегда предлагают даже на платном приеме.

При обращении в платный центр уровень сервиса несколько выше. Врачи, как правило, тактичны и терпеливы. Салфетки, простыни есть в наличии. С собой нужен лишь документ, подтверждающий личность, деньги на оплату услуги, на некоторые исследования может потребоваться направление с медицинского учреждения по месту обслуживания. Паспорт требуют не всегда.

Инфекционист в Нижнем Новгороде: список, выбор, рейтинг лучших, клиники, медицинские центры и больницы города, место и время приема, качество лечения и отзывы пациентовВам будет интересно:Инфекционист в Нижнем Новгороде: список, выбор, рейтинг лучших, клиники, медицинские центры и больницы города, место и время приема, качество лечения и отзывы пациентов

Перед посещением врача заключается договор на оказание услуг. Оплата может производиться до посещения доктора или после.

Подготовка к УЗИ

Часть исследований ультразвуком не требуют специальной подготовки. В день обращения без подготовки можно изучить: головной мозг, суставы, сердце, щитовидную железу, лимфатические узлы, сосуды верхних и нижних конечностей, мышцы, мягкие ткани, почки, молочную железу, органы мошонки.

Обследование молочной железы рекомендуется проводить не позже десяти дней от начала месячных. Этот орган лучше просматривается до начала гормональных изменений перед началом цикла.

Следует провести определенную подготовку перед УЗИ в Минске следующих систем и органов: печени, селезенки, желчного пузыря, поджелудочной железы, желудка, кишечника, мочевого пузыря, органов малого таза, органов брюшной полости.

Ультразвуковое исследование щитовидной железы

Медицинский центр «Лодэ»

«Лодэ» — многопрофильный центр, оказывающий наиболее полный перечень услуг на платной основе или по медицинской страховке. Учреждение заботится о своей репутации, поэтому поддерживает высокий уровень сервиса, постоянно обновляет оборудование, работают медицинские работники высокой квалификации. На рынке медицинских услуг работает более 25 лет. Можно пройти все виды ультразвуковых исследований.

При проведении УЗИ сосудов в Минске, в центре «Лодэ» используют сочетание методов ультразвукового исследования и доплерографии. Это позволяет рассмотреть структуру сосудов и изучить характер кровотока. Таким образом проводят осмотр почечных вен и артерий, аорты и нижней полой вены, вен нижних и верхних конечностей.

В «Лодэ» выполняют ультразвуковое исследование желудка. Проводится оно натощак. За 6-8 часов рекомендуется исключить прием еды. После осмотра, пациенту предлагают выпить некоторое количество воды. После чего изучают прохождение жидкости из пищевода в желудок.

УЗИ брюшной полости

Медицинский центр «ЭКО»

Основным профилем учреждение является репродуктивное направление медицины. Специалисты центра решают проблемы бесплодия обратившихся семей. Благодаря услугам медицинских работников «ЭКО» появилось более 9 000 детей. Возможность зачатия начинается с осмотра врача-гинеколога, сдачи анализов, прохождения ультразвукового исследования. Многолетний опыт специалистов центра позволяет увидеть отклонения от нормы при осмотре органов на УЗИ малого таза в Минске.

Есть ли у вас шанс выиграть в лотереюВам будет интересно:Есть ли у вас шанс выиграть в лотерею

Исследование рекомендуется проводить один раз в год каждой женщине. Здоровая матка, яичники — главные органы репродуктивной деятельности женщин. От степени их здоровья зависит возможность женщины стать матерью.

Ультразвуковое исследование позволяет рассмотреть размеры, строение, особенности матки, яичников. На УЗИ изучается структура эндометрия. Органы малого таза на УЗИ в Минске исследуют: трансвагинально, трансабдоминально, сочетая оба метода. В первом случае датчик вводят во влагалище. Во втором случае нужен заполненный мочевой пузырь. Осмотр ультразвуком проводят через брюшную стенку.

УЗИ проходят не только перед зачатием. Направления на исследования получают женщины, если:

  • есть нарушения менструального цикла;
  • присутствует болевой синдром;
  • наступила беременность;
  • проводились операционные вмешательства;
  • подозревают эндометриоз;
  • подбирают контрацепцию;
  • есть воспалительные заболевания Во время УЗИ

Медицинский центр «Новый лекарь»

Один из многопрофильных центров Минска. «Новый лекарь» предоставляет все виды ультразвуковых исследований. Для высокой точности проводимых исследований используется современное оборудование.

Так, осмотр суставов при помощи ультразвука проводится аппаратом экспертного класса Hitachi Aloka ARIETTA S70. Исследование показано при травмах, хронических заболеваниях, болях и припухлостях в области колен. Специалисты «Нового лекаря» исследуют состояние суставов, сухожилий, связок, мышц. Особая подготовка к УЗИ не требуется.

При помощи аппарата можно рассмотреть состояние других органов и систем. Перед проведением ультразвукового исследования мочевого пузыря нужна подготовка.

За час до его проведения нужно выпить около 700 мл жидкости без газа. Изучение ультразвуком происходит только при явных позывах к мочеиспусканию. После осмотра датчиком наполненного пузыря, пациент опорожняет его и снова проходит исследование. Это позволяет рассмотреть возможные проблемы опорожнения органа.

Центр медицинских услуг «Вита»

Основными направлениями деятельности работы медицинского центра «Вита» в Минске являются ультразвуковые исследования, гинекология, онкология, дерматология. В центре предлагают услуги по сниженным ценам. Например, при прохождении УЗИ любого органа предоставляется скидка на ультразвуковое исследование щитовидной железы в 50%.

Щитовидная железы — небольшой орган, отвечающий за работу гормональной системы организма. Внешние отклонения от нормы просматриваются во время проведения УЗИ. Положение органа, форма, размер, контуры, наличие опухолей — то, что видит врач медицинского центра во время осмотра с помощью ультразвука. Медицинский центра «Вита» расположен в центре Минска по адресу: улица Максима Богдановича, 6.

УЗИ щитовидной железы

Центр лабораторных услуг «Синлаб»

Основным профилем медицинского центра являются лабораторные исследования. Но направления деятельности постоянно расширяются для удобства пациентов. В «Синлаб» можно получить консультации гинеколога, ревматолога, эндокринолога, дерматовенеролога, аллерголога.

Центр оказывает услуги по ультразвуковому исследованию органов брюшной полости взрослых и детей. УЗИ проводят только после специальной подготовки. Следует воздержаться от приема пищи в течение восьми часов. Нужно избегать запоров, газообразования перед проведением УЗИ. При наличии проблем следует подкорректировать питание за несколько дней до проведения осмотра.

В лаборатории "Синлаб" в Минске при УЗИ брюшной полости врач осматривает печень, желчевыводящие пути, желчный пузырь, селезенку, поджелудочную железу, почки. Он обращает внимание на размеры, структуру, положение, новообразования, проявления воспалительных процессов.

Проведение ультразвукового исследования

Центр медицинских услуг «Конфиденс»

Одним из профилей медицинской организации является флебология. Специалисты центра успешно используют новейшие методики избавления от расширенных вен нижних конечностей. Изначально назначают ультразвуковое исследование.

При осмотре вен на УЗИ нижних конечностей в Минске в центре «Конфиденс» тщательно изучают состояние клапанов, характер кровотока, проходимости вен. Рекомендуется прохождение исследования при болях в ногах, отечности, судорогах, травмах, язвах на кожных покровах нижних конечностей. В центре под контролем УЗИ проводят малоинвазивные операции по удалению вен на ногах.

Медицинская организация «Альфамед»

Частный медицинский центр «Альфамед» в Минске предлагает консультации врачей для детей и взрослых, проведение ультразвуковых исследований, практикует забор анализов на дому пациентов. Работает на рынке медицинских услуг более 15 лет.

Выполняет ультразвуковые исследования многих органов. В центре «Альфамед» в Минске можно пройти УЗИ сердца. Ультразвуковое исследование сердечной мышцы показано при шумах в сердце, сердечной недостаточности, после инфарктов, при болях, после операционного вмешательства и во многих других случаях. Особой подготовки для проведения осмотра не требуется.

Ультразвуковой аппарат

Медицинский центр «Санте»

Медицинско-консультационный центр «Санте» предлагает ряд услуг консультационного и диагностического профиля. Кроме традиционных осмотров узкими врачами-специалистами, в организации оказывают услуги по пластической хирургии, флебологии, проктологии, стоматологии, проводят косметологические процедуры.

Медицинская организация «Блоссом Клиник»

Профилем деятельности центра «Блоссом Клиник» является косметология, онкодерматология, проктология, дерматология, психотерапия. Проводят процедуры лазерной, аппаратной, инъекционной косметологии. В медицинской организации проводят ультразвуковую диагностику внутренних органов.

В Минске активно развивается медицинский туризм. Способствует этому открытие современных частных медицинских центров, в которых оказывают полный перечень диагностических услуг.

Ультразвуковое исследование — один из популярных методов диагностики в медицине. Он привлекает своей безболезненностью, быстротой проведения и получения результата, стоимостью, достоверностью. Но не стоит его рассматривать как единственно верный диагностический метод. Он дополняет информацию, полученную при помощи рентгена при травмах опорно-двигательного аппарата. Или добавляет информативности после проведения магнитно-резонансного исследования при нарушениях кровообращения мозга.

В центрах медицинских услуг в Минске на платных УЗИ можно осмотреть практически любой орган. Исследованием можно пользоваться при проведении точных малоинвазивных операционных вмешательств. Электрокоагуляции вен проводят под контролем ультразвукового оборудования. С его помощью проводят исследования прямого кишечника при колоноскопии.

Но для большей информативности перед проведением некоторых исследований нужно соблюдать правила подготовки. Мочевой пузырь лучше просматривается, если он заполнен. А состояние органов брюшной полости — наоборот, если пациент проводит осмотр натощак.



Источник