12-02-2019 03:44

Барокамера в Москве: описание процедуры, адреса, отзывы

Если вы живете в постоянном режиме многозадачности, несете большую ответственность на работе, мало бываете на солнце и вообще, устали так, что хочется выть на Луну, есть отличный способ - барокамера, в Москве или ином городе. Чудесный способ восстановить организм и вернуть бодрость.

Что такое барокамера?

Чаще всего это небольшая комната, отделанная внутри металлом, или железная капсула, все детали которой четко подобраны друг к другу для создания абсолютной герметичности. В этих условиях создается повышенное или пониженное давление. Именно этот показатель является основой для бесперебойной работы аппарата.

Инфекционист в Нижнем Новгороде: список, выбор, рейтинг лучших, клиники, медицинские центры и больницы города, место и время приема, качество лечения и отзывы пациентовВам будет интересно:Инфекционист в Нижнем Новгороде: список, выбор, рейтинг лучших, клиники, медицинские центры и больницы города, место и время приема, качество лечения и отзывы пациентов

сеанс барокамеры

Принцип действия

В Москве барокамера довольно популярна, отзывы об процедуре преимущественно положительные. Принцип ее действия довольно прост: в герметичном замкнутом небольшом пространстве создается определенное давление, при котором четко регулируется состав и насыщенность газовой смеси, которая содержит в себе большую концентрацию кислорода. В связи с этим нужно соблюдать определенные условия, своеобразную технику безопасности. Перед тем, как поместить человека в аппарат, необходимо снять одежду, украшения и иные предметы, которые могут нанести травму. Зачем? Если кислород, находясь под большим давлением, соприкасается со взрывоопасными, легко воспламеняющимися материалами, может произойти резкое возгорание или взрыв.

Есть ли у вас шанс выиграть в лотереюВам будет интересно:Есть ли у вас шанс выиграть в лотерею

Человека помещают внутрь капсулы на время от получаса до часа, по показанию лечащего врача. За это время организм насыщается кислородом благодаря току крови. Под давлением это происходит в несколько раз быстрее. В барокамере давление приближается к давлению на пяти метрах ниже уровня моря. Кровь доставляет молекулы кислорода в самые дальние участки тела. Научно доказано, что именно недостаток кислорода является причиной многих серьезных хронических заболеваний, в том числе и образования злокачественных опухолей.

наблюдение за сеансом барокамеры

Щитовидка у женщин: описание, возможная патология, методы диагностики и леченияВам будет интересно:Щитовидка у женщин: описание, возможная патология, методы диагностики и лечения

Как мы знаем из курса химии, переизбыток кислорода вводит организм в сон. Согласно отзывам пациентов и врачей, это одно из преимуществ барокамеры, глубокий спокойный сон, без постоянных оповещений на телефоне и звонков, оказывает на организм поистине волшебное влияние. Один сеанс в неделю восстанавливает силы и заряжает бодростью на всю неделю. Особенно рекомендуется людям умственного труда и тем, кто работает в закрытых, плохо вентилируемых помещениях и испытывает недостаток кислорода. Средняя продолжительность курса от пяти до десяти сеансов.

Польза и вред

Во многих городах, в том числе и Москве, барокамера считается медицинским методом лечения и имеет довольно широкий список показаний к применению:

  • все степени отравления угарным или химическим газом;
  • все формы кислородного голодания, в том числе и гипоксия мозга;
  • при малокровии, вызванном механическими повреждениями;
  • нарушения сердечно-сосудистой системы;
  • нарушения желудочно-кишечного тракта;
  • психиатрия;
  • гинекологические проблемы;
  • эректильные проблемы у мужчин;
  • нарушения веса;
  • алкогольная и наркозависимость;
  • реабилитация онкологических пациентов;
  • дерматиты и кожные заболевания;
  • нарушение органов зрения;
  • лор-патологии;
  • восстановление после хирургического вмешательства.

врачебный опрос

Согласно отзывам врачей, кислород способствует активному обновлению и восстановлению клеток. А если совместить сеансы барокамеры с физическими упражнениями, которые также снабжают организм кислородом и не дают крови застаиваться, можно достичь поистине удивительных результатов, быть здоровым и крепким.

Несмотря на внушительный список рекомендаций, барокамера, как и любое медицинское лечение, может иметь противопоказания. Не рекомендуется применять такое лечение людям, страдающим клаустрофобией и приступами эпилепсии. Поберечься стоит при пороке сердца, ишемической болезни, туберкулезе. При тяжелом течении астмы, признаках легочной, сердечной, почечной и печеночной недостаточности барокамера назначается исключительно по предписанию ведущего врача.

ГКБ имени С. П. Боткина

барокамера в Боткинской больнице

Лицензионную процедуру в барокамере в Москве можно найти, в первую очередь, в городской клинической больнице им. С. П. Боткина, в которой есть специализированное отделение водолазной медицины. Все процедуры проводятся под присмотром водолазного врача высокой квалификации. За восемь лет существования отделения специалисты отделения накопили огромный опыт в определении и лечении всех болезней, связанных с погружениями под воду. Уникальные врачи помогали пациентам не только со всех уголков России, но и из-за рубежа: Мексики, Филиппин, стран Балтийского моря. Стоит сказать, что отделение водолазной медицины сотрудничает с врачами из МЧС, ФМБА и ИМБП.

В отделении имеется четыре барокамеры, две чисто кислородные, две - с кислородно-воздушной системой, с помощью которой можно проводить удлиненные сеансы. Как утверждают врачи в отзывах, технические возможности позволяют анализировать и выявлять практически все болезни и связанные с ними осложнения. Также в ГКБ им. Боткина применяется гипобарическая гипоксия, в переводе на гражданский язык значит "горный воздух". Метод нехватки кислорода применяется исключительно по назначению лечащего врача.

Боткинская барокамера в Москве находится по адресу: 2-й Боткинский проезд, строение 5, третий этаж.

Лечебно-диагностический центр R+

В лечебном центре R+ также имеется барокамера. Процедура в Москве, в районе Коммунарки, проводится по адресу: пос. Коммунарка, ул. Липовый парк, дом 6, корпус 1. Учреждение работает ежедневно с 10.00 до 19.00 и предлагает широкий спектр услуг, в том числе оксигенобаротерапию. Записаться на прием можно не только непосредственно в клинике, но и онлайн. Стоимость услуги около четырех тысяч рублей. Те, кто уже проходил сеанс барокамеры в R+, в своих отзывах оценивают ее на крепкую четверку, но жалуются на довольно высокую стоимость услуги.

Городская клиническая больница № 13

ГКБ №13

Методом гипербарической оксигенации лечат широкий список заболеваний в Городской клинической больнице № 13 в Москве. Сеансы барокамеры здесь назначаются людям с хронической усталостью, пониженным иммунитетом, мигренью, плохим состоянием организма в целом. Сеансы проводятся под наблюдением опытных врачей. Каждая процедура рассчитана на час. В это время, благодаря повышенному содержанию кислорода, пациент может даже спать, что благотворно скажется на эффективности процедуры в целом. Количество необходимых процедур назначает врач-терапевт, который определяет проблемы путем общих анализов. Количество назначаемых сеансов может варьироваться от пяти до пятнадцати.

Адрес барокамеры в Москве: ул. Велозаводская, дом 1/1, терапевтический корпус. Барозал расположен на седьмом этаже. Стоимость процедуры около двух тысяч рублей.

ГКБ № 29 им. Н. Э. Баумана

Лечение в барокамере в Москве можно принять и в клинической больнице им. Баумана. Здесь барокомплекс установлен также и в родильном отделении. Под наблюдением врачей здесь проводится лечение беременных с сахарным диабетом, заболеваниями ЖКТ и сердечно-сосудистой системы. Кроме этого, сеансы оксигенации назначаются при перенашивании ребенка, для стимуляции органов половой системы и подготовки их к родам. Особое внимание уделяется при выявлении каких-либо родовых аномалий, а также гипоксии у ребенка. Перед применением барокамеры пациенты обязательно проходят обследование и сдают все анализы для подтверждения и уточнения решаемых проблем.

Кабинет барокамеры в ГКБ им. Баумана работает ежедневно с 8.30 до 15.30 по адресу: Госпитальная площадь, дом 2. Стоимость процедуры около 1200 рублей.

барокамера в родильном отделении

Медицинский центр "Леда"

Если вы ищете адреса барокамеры в Москве, где предоставят качественные услуги, обратите внимание на медицинский центр "Леда", который находится в сердце столицы, на улице 2 Ямской, 9. Баротерапия в этом учреждении является одной из приоритетных направлений, поэтому специалисты центра очень ответственно подходят к пациентам, которые нуждаются в оксигенации. Отзывы об этом этом учреждение носят положительный окрас. Кабинет барокамеры работает в будни с 9.00 до 19.00, в субботу с 10.00 до 14.00, стоимость одного сеанса около 1500 рублей. Центр оснащен современным лечебным и диагностическим оборудованием. Специалисты рекомендуют проводить курс баротерапии при повышенных умственных и физических нагрузках, при нарушениях сна и других видов заболеваний. Сеансы баротерапии совместно с медикаментозным лечением позволяют добиться прекрасных результатов в короткие сроки.

Инфекционная клиническая больница № 1

детская оксигенация

В этом медицинском учреждении в работе находятся две одноместные барокамеры. Если вы привели на сеанс грудного ребенка, то родитель помещается в барокамеру вместе с ним. Перед назначением процедуры врач отделения проводит анализ общего состояния пациента и выявляет имеющиеся проблемы. Если никаких противопоказаний нет, медсестры выдают комплект специального белья и помещают вас в барокамеру. Длительность одного сеанса - час, стоимость около трех тысяч рублей. Адрес: Волоколамское шоссе, дом 63.



Источник