02-02-2019 09:47

Удаление жира с живота разными методиками: обзор, особенности и эффективность

Почти половина женщин на всем земном шаре имеет лишний вес. Некоторые представительницы прекрасного пола довольны своей полнотой и не собираются ничего менять в очертаниях своей фигуры. Другие же стремятся всеми возможными способами избавиться от жировых отложений. От лишнего веса страдают и мужчины. Однако у представителей сильного пола желание избавиться от излишков возникает гораздо реже.

Наиболее проблемной зоной для большинства женщин является зона живота. Именно здесь скапливается большая часть жировых отложений. В настоящее время существует множество разных методик удаления жира с живота, каждая из которых имеет явные достоинства и недостатки. Какому методу отдать предпочтение - решать только человеку, имеющему лишний вес. На выбор наиболее подходящего способа удаления жира цена также оказывает влияние.

Хирургический способ

Эндопротезирование - это... Виды, подготовка, операцияВам будет интересно:Эндопротезирование - это... Виды, подготовка, операция

фермент для удаления жира jiao su отзывы

Методы, предполагающие хирургическое вмешательство, позволяют избавиться от жира в области живота достаточно быстро. В настоящее время существует несколько способов липосакции:

  • супервлажная;
  • водоструйная;
  • ультразвуковая;
  • радиочастотная;
  • лазерная.

Эндопротезирование - это... Виды, подготовка, операцияВам будет интересно:Эндопротезирование - это... Виды, подготовка, операция

Суть перечисленных методик заключается в ведении специальной канюли в подкожную клетчатку человека через небольшие отверстия. После этого производится разрушение жирового слоя одним из способов, перечисленных выше. После этого производится вакуумная аспирация.

Липосакция

лазерный липолиз удаление жира лазером

Этот вид имеет ряд неоспоримых преимуществ. Операция по удалению жира с живота отзывы имеет достаточно хорошие, поскольку она занимает мало времени, а эффект от процедуры заметен практически сразу. Кроме того, техника проведения операции достаточно несложная. Именно поэтому на липосакцию решаются многие женщины, не имеющие медицинских противопоказаний.

Выделяют три вида удаления жира в области живота. Подразделение основано на количестве выкачиваемого жира:

  • до двух с половиной литров;
  • до пяти литров;
  • более пяти литров.

Лучшие клиники Владивостока: специализация, отзывы, адресаВам будет интересно:Лучшие клиники Владивостока: специализация, отзывы, адреса

Сложность операции и риски от ее проведения зависят от того, какое количество "излишков" предстоит удалить.

Электронное липомоделирование

операция по удалению жира с живота отзывы

Это уникальный способ удаления жира в области живота и боков. Подобный метод помогает не только избавить человека от излишек в определенной области тела, но и придать дополнительный рельеф в тех местах, где он необходим.

Процедура проходит в несколько этапов. Сначала пластический хирург проводит липосакцию проблемных зон. После этого изъятые отложения размещаются в тех областях человеческого тела, которым требуется дополнительный объем. Перед началом второго этапа вмешательства "материал" стерилизуют.

Для проведения первого этапа операции используют электрический ток или ультразвуковую технологию. Основным достоинством подобного метода является то, что следов от проведенной процедуры не остается, поскольку все манипуляции осуществляются специальным шприцом. Выполнение разрезов и отверстий не требуется.

Описываемый способ подходит лицам, которые нуждаются в минимальной коррекции рельефов тела. Для людей, имеющих большое количество жировых отложений, метод электронного липомоделирования применяться не может.

Ультразвуковая кавитация

операция по удалению жира цена

Процедура может проводиться только в специальных клиниках. Оперативного вмешательства не требуется. Уменьшение объемов может достигать трех с половиной сантиметров. Этот результат достигается за счет разжижения жировых клеток и их опустошения.

Для проведения кавитации нужен специальный прибор. Он воздействует на проблемные зоны при помощи ультразвуковых волн. Чтобы достичь лучшего результата, рекомендуется проводить несколько процедур.

Ускорить процесс выведения излишек из организма поможет массаж. Первое время после проведения ультразвуковой кавитации рекомендуется отказаться от употребления жареной и копченой пищи, а также от поглощения жирных продуктов.

Процедура имеет ряд неоспоримых преимуществ, главным из которых является отсутствие болезненных ощущений. Кроме того, кавитация не оказывает влияния на состояние внутренних органов человека, а значит, не подвергает риску его здоровье. Кроме того, после проведения процедуры не нужен реабилитационный период, а результат заметен уже через несколько минут. После завершения манипуляций ультразвуком не остается синяков, отеков и других следов.

Абдоминопластика

Лучшие клиники Владивостока: специализация, отзывы, адресаВам будет интересно:Лучшие клиники Владивостока: специализация, отзывы, адреса

фермент для удаления жира jiao отзывы

Процедура чаще всего используется с целью подтяжки кожи живота при значительном растяжении соответствующих мышц. Чаще всего этот вид избавления от жировых отложений в проблемных местах используется после родов или после удаления брюшной грыжи.

Косметологические методы избавления от жировых отложений в области живота

Чтобы избавиться от жировых отложений в области живота, совсем не обязательно прибегать к хирургическому вмешательству. В некоторых случаях можно ограничиться проведением комплекса косметологических манипуляций.

К ним относятся:

  • ручной и аппаратный массаж;
  • интралипотерапия;
  • методики аппаратного липолиза.

Помочь в устранении жировых отложений в области живота могут различные виды массажа. Однако стоит учитывать, что результат виден далеко не сразу, а после нескольких месяцев проведения. Кроме того, в большинстве случаев массаж способствует появлению болезненных ощущений.

Аппаратный липолиз позволит справиться с плотными скоплениями подкожного жира, а также при наличии фиброзных изменений в подкожном жировом слое, а также уплотненных и утолщенных коллагеновых волокон.

Использование лазерных технологий

упражнения для удаления жира

Все большую популярность обретает удаление жировых отложений при помощи лазерных технологий. Такой способ называется лазерным липолизом. Удаление жира лазером является щадящим методом. Риски от процедуры сведены к минимуму.

Суть операции заключается в разрушении подкожного жира при помощи специальных препаратов - липолитиков, которые вводятся шприцем с иглой под кожу. Отложения, разрушенные под воздействием веществ, выводятся естественным путем через печень.

удаление жира с живота разными методиками

К основным достоинствам липолиза стоит отнести:

  • отсутствие длительного периода реабилитации;
  • отсутствие необходимости в выполнении общего наркоза;
  • длительность процедуры составляет не более 60 минут;
  • подходит для пациентов всех возрастных категорий;
  • стимуляция выработки коллагена во время проведения манипуляций;
  • низкая травматичность процедуры.

К минусам липолиза относят тот фактор, что за одну процедуру можно избавиться от незначительного количества жировых отложений.

Пациент может отправиться домой по истечении нескольких часов после завершения операции. Период восстановления, как правило, не сопровождается неприятными симптомами. Чтобы снизить риски возникновения таковых, врачи рекомендуют следовать нескольким простым советам:

  • принимать препараты антибактериального действия в течение пяти дней после проведения процедуры;
  • отказаться от употребления алкогольных напитков;
  • ограничить потребление копченых продуктов;
  • выпивать не менее двух литров воды в день;
  • придерживаться низкоуглеводной диеты.

В последующие две-три недели лучше отказаться от интенсивных физических нагрузок.

Прием препаратов

Некоторые женщины пытаются избавиться от лишнего веса путем приема специальных препаратов. Одним из наиболее популярных является фермент для удаления жира Jiao. Отзывы о средстве для похудения спорные. Некоторые люди, попробовавшие капсулы, отмечают снижение веса. Другие же говорят о возникновении побочных эффектов после недлительного приема препарата.

Врачи предупреждают, что прием средств для похудения наподобие фермента для удаления жира Jiao Su, отзывы о которых не всегда имеют положительный характер, подвергает риску здоровье человека.

Показания

сколько стоит удаление жира

Врачи рекомендуют прибегать к хирургическим способам избавления от жира только лицам, имеющим более десяти лишних килограммов. Во всех остальных случаях помогут диеты и регулярные упражнения для удаления жира.

После родов многим женщинам показана процедура абдоминопластики, поскольку упражнения и сбалансированное питание не способны убрать обвисшую кожу живота. Подобный способ поможет избавить от отложений в проблемной зоне после успешного удаления грыжи.

На популярный вопрос о том, сколько стоит удаление жира, единого ответа нет. Прейскурант у различных учреждений содержит свои расценки.

Противопоказания

Пояс «Физомед»: показания к применению, отзывы пациентовВам будет интересно:Пояс «Физомед»: показания к применению, отзывы пациентов

Все процедуры, требующие хирургического вмешательства, имеют противопоказания. К ним относятся:

  • период вынашивания ребенка;
  • грудное вскармливание;
  • ВИЧ;
  • гепатит;
  • проблемы с ЦНС;
  • заболевания ЖКТ;
  • заболевания сердца и сердечно-сосудистой системы, риск возникновения инсульта;
  • туберкулез и другие болезни легких;
  • сахарный диабет;
  • заболевания инфекционного характера;
  • варикоз;
  • заболевания почек и мочеполовой системы человека;
  • заболевания, вызванные грибками.

Противопоказаны хирургические вмешательства по удалению излишков жира лицам, не достигшим совершеннолетнего возраста. Во время гриппа и ОРВИ в проведении манипуляций также будет отказано.

Последствия и осложнения

Людям, решившимся на непростой шаг, нужно понимать, какие последствия влекут за собой хирургические манипуляции или другие виды воздействия. В некоторых случаях могут появиться синяки и рубцы. Это явление считается нормой. Следы от операций исчезают по истечении некоторого времени после проведения процедур. Скорость заживления напрямую зависит от индивидуальных особенностей организма человека и его кожи, а также от аккуратности врача-пластического хирурга.

После процедуры липосакции участки кожи, на которых производилось воздействие, могут лишиться чувствительности. При возникновении подобного явления не стоит впадать в панику и бить тревогу. С течением времени чувствительность участков кожи восстановится.

В некоторых случаях может возникнуть анемия вследствие снижения уровня гемоглобина в крови человека. Осложнение обусловлено тем, что во время операции по избавлению от излишков жира было выкачано большое количество жидкости и крови. Через несколько месяцев уровень гемоглобина приходит в норму без приема препаратов железа, состояние пациента нормализуется. В исключительных случаях может потребоваться переливание крови.

Одним из самых неприятных осложнений является заражение ВИЧ или гепатитом С. Явление представляет собой исключение, нежели правило. Осложнение может быть обусловлено использованием нестерильных инструментов и низкой квалификацией пластического хирурга.

Рекомендации

Прежде чем решиться на проведение той или иной процедуры, необходимо учесть несколько важных рекомендаций. В первую очередь стоит правильно выбрать поликлинику или медицинский центр для проведения пластической операции по коррекции фигуры.

Нужно выбирать учреждения с хорошей репутацией и отзывами пациента. Выбор врача также важен. Лучше всего отдавать предпочтение специалистам, чья квалификация подтверждается многолетним опытом.

Не стоит искать выгоду в столь важном деле и отдавать предпочтение клинике с наиболее низкими ценами в прейскуранте. Низкая цена не гарантирует достойного качества проведения процедуры.

Перед тем как решиться на проведение манипуляций по коррекции фигуры, нужно несколько раз убедиться в абсолютном здоровье организма. Не стоит утаивать от врача факты наличия каких-либо хронических заболеваний. Это чревато серьезными последствиями.

Вместо заключения

Далеко не каждый человек может избавиться от жировых отложений в области живота собственными силами. На помощь приходит пластическая хирургия. В настоящее время существует множество способов, позволяющих приобрести желаемые рельефы тела и избавиться от нескольких лишних сантиметров.

Одни из этих способов требует хирургического вмешательства, другие подразумевают использование самых современных технологий, например, лазера. Наиболее подходящий метод поможет выбрать врач, пластический хирург. Он учтет состояние здоровья пациента, оценит его внешние данные и физические характеристики и решит, какие способы воздействия на область живота подойдут пациенту.

Имеющиеся методы различаются по технологии проведения, а также по себестоимости. После проведения манипуляций по избавлению от жировых отложений рекомендуется придерживаться диеты, исключить из рациона жирные, жареные продукты. В первое время необходимо снизить интенсивность физических нагрузок. Цены операций по удалению жира зависят от вида манипуляций и выбора поликлиники.



Источник