19-01-2019 17:03

Как убрать жидкость в колене

Жидкость в суставах, а в частности жидкость в коленном суставе, может скапливаться по нескольким причинам. Если вы почувствовали странную боль в области колена или там что-то начало «хлюпать», лучше сразу обратитесь к врачу. Лечение жидкости в суставах зависит от первопричины, по которой она там появилась. Как убрать жидкость в колене

Как сделать очищающую клизмуВам будет интересно:Как сделать очищающую клизму

Вопрос «как удалить мозоль на пальцах ног ?» - 3 ответа

Инструкция

В традиционной медицине есть два способа, с применением которых происходит лечение жидкости в коленном суставе: хирургическая операция и пункция. Что подразумевает под собой хирургическая операция, сразу понятно. Пункция – это процедура откачивания жидкости (в том числе крови и гноя) из сустава. Прежде чем решиться на тот или иной вариант, обязательно пройдите обследование у квалифицированного врача. Если жидкость собралась впервые и в небольшом количестве, лучше не делайте откачивание, иначе есть риск ее повторного появления. Если же жидкости много, проконсультируйтесь с доктором и решайтесь на пункцию – это процедура достаточно неприятная, но практически безболезненная.

Если же вы патологически боитесь врачей и каких-либо операций, обратитесь за помощью к народной медицине. Существует несколько хороших рецептов, которые помогают при болях в суставах, в том числе и при скоплении жидкости в колене.
Итак, в пол-литровой банке или чашке смешайте три ингредиента: 100 г взбитого белка, 100г скипидара и 100г столового уксуса. Оставьте смесь постоять на несколько часов, в результате у вас получится белая масса, похожая на сметану. Когда состав дойдет именно до этого состояния, его можно использовать. Растирайте колено полученной смесью перед сном в течение нескольких дней, пока боли в суставе не прекратятся. Для профилактики продолжайте процедуру растирания еще в течение недели.

Можете приготовить еще один состав для растирания. Возьмите 100 г медицинской желчи, 110 г глицерина, 100 г натурального или медицинского спирта и 100 г меда. Все ингредиенты перемешайте так, чтобы получилась жидкость коричневого цвета. По уже описанной выше схеме растирайте больной коленный сустав.

Кроме того, от жидкости и различных болей в суставах помогает еще одна растирка – настойка цветков белой сирени на керосине. Набейте бутылку из-под шампанского цветами сирени до половины и до самого верха залейте керосином. Хорошо закупорьте бутылку и закопайте в землю до самой осени. Как только начнутся холода, откопайте заготовку и растирайте суставы при малейших болях.

Видео по теме Обратите внимание Довольно часто осложнение травм колена проявляется в виде образования в коленном суставе жидкости. Если наблюдается припухлость сустава, отечность различной степени, а также болевой синдром, то это служит симптомом того, что скопилась жидкость в коленном суставе. Лечение в таких случаях включает в себя создание необходимых условий для установления полного покоя пострадавшего сустава при помощи фиксации гипсовой повязкой. Полезный совет Причинами этих травм становятся удар коленом, приземление на прямые ноги при прыжке с высоты и превышение физиологических границ обычных движений (чаще чрезмерное распрямление ноги в коленном суставе). Любые повреждения коленного сустава сопровождаются кровоизлиянием в сустав, отеком, припухлостью, болью, «разбалтыванием» надколенника, а при переломе — его раздвоением. Лечение начинается с отсасывания жидкости из коленного сустава.

Источник