29-06-2019 10:14

"Аминексил" для волос: описание, препараты, инструкция по применению, отзывы

В статье рассмотрим, как применяют «Аминексил» для волос.

В наше время люди часто страдают от облысения. Главная причина этого патологического явления заключается в присутствии в коже головы слишком высокого количества гормонов, которые способны разрушать волосяные стержни и луковицы.

vichy aminexil

На рост и развитие волос существенно влияет образ жизни: плохой сон, частые стрессовые состояния, несбалансированное питание. Производители наиболее известных косметических марок производят уникальное средство «Аминексил» для волос, действие которого направлено на борьбу с выпадением. Этот препарат за короткое время помогает восстановить на голове волосяной покров.

Характеристики косметического средства

Спрей "Селенцин" от выпадения волос: отзывы врачей-трихологов, состав, инструкция по применениюВам будет интересно:Спрей "Селенцин" от выпадения волос: отзывы врачей-трихологов, состав, инструкция по применению

Лечебный препарат для волос «Аминексил» выпускается в форме жидкости, основным веществом которой является вещество, производное миноксидила. Оно обладает высокой эффективностью в решении проблемы с волосами и применяется при лечении облысения.

При этом специалисты назначают его даже в случаях, когда на голове уже практически не осталось волос. В составе данного лосьона содержится множество различных витаминов и микроэлементов, которые активно влияют на развитие фолликулов и рост волос.

Выпадают волосы и чешется кожа головы: причины и лечениеВам будет интересно:Выпадают волосы и чешется кожа головы: причины и лечение

Средство «Аминексил» для волос смягчает кожу, фиксирует волосы у корней, обогащает их состав, способствует активизации роста. Препарат не допускает, чтобы твердел коллаген, что дает возможность витаминам и минералам беспрепятственно поступать к луковицам волос.

андрогенетическая алопеция

Форма выпуска и правила использования

Средство для терапии алопеции производится в ампулах. Необходимый курс лечения назначает врач после проведенного диагностического исследования. При этом одним из обязательных условий успешной терапии является выполнение указаний специалиста. Обычно данным средством пользуются 1 раз на протяжении трех дней в течение 2,5 месяца.

Использовать этот лосьон несложно. Средство рекомендуется тщательно втирать в кожный покров головы, массируя его легкими движениями. После такой процедуры жидкость не следует смывать.

Препараты «Аминексил», выпускаемые разными брендами, почти ничем не отличаются друг от друга. В ампулах содержится приблизительно 1,5 % основного действующего элемента, остальное - вспомогательные вещества. Продукты всех этих фирм пользуются большим спросом на рынке.

«Аминексил Эдвантс»

лореаль аминексил

Концентрированный несмываемый уход в ампулах Aminexil Advanced – революционная новинка от французского производителя салонной косметики "Лореаль", предназначенная для укрепления и интенсивного ухода за ослабленными волосами. В состав косметической формулы от выпадения волос входят активные вещества, среди которых - уникальный антивозрастной компонент омега-6 и эффективный нутри-комплекс, соединенные в оптимальной концентрации для быстрого восстановления здоровья волос. Ампулы для волос «Аминексил» от "Лореаль" приобрести можно в профессиональных магазинах.

Следует учесть, что данное косметическое средство не устраняет основные причины заболевания. Если облысение обусловлено возникновением проблем гормонального характера, то препараты смогут помочь укрепить луковицы. При этом производители не дают гарантии, что после курса лечения волосы не будут выпадать и дальше.

средства от выпадения волос аминексил

Эффективность

Данное средство от алопеции прошло несколько исследований, и на сегодняшний день пользуется огромным спросом у потребителей. Кроме того, было проведено несколько клинических тестирований, которые показали отличные результаты. Основное вещество миноксидил было отмечено как эффективный компонент против облысения.

Средство «Аминексил» эффективно работает даже при тяжелых формах заболевания. Тем не менее, при назначении необходимо учитывать причину ухудшения состояния волос. Если косметический медикамент не дал ожидаемого результата, значит, причина развития алопеции кроется в чем-то другом. Кроме того, данный препарат не подходит для применения в профилактических целях.

Как использовать для получения результата

В большинстве случаев после регулярного применения лосьона или ампул «Аминексил» на протяжении 3-4 месяцев уже можно заметить реальный положительный результат.

Необходимо отметить, что в начале лечения средство может инициировать выраженное выпадение волос. Это, как правило, свидетельствует о том, что препарат приступил к выполнению своих функций, поэтому не стоит вдаваться в панику. Дело в том, что омертвевшие волосы начинают активно выпадать, а на их месте формируются новые здоровые фолликулы.

Инструкция к «Аминексилу» от выпадения волос должна строго соблюдаться.

Если его применение прекратить, не окончив курс терапии, расширение сосудов также прекращается, поэтому ожидаемого эффекта не будет и примерно через полгода пациент получит исходный результат. В связи с этим для получения красивой пышной прически рекомендуется придерживаться правил применения данного препарата.

ампулы для волос лореаль аминексил

В рекламе можно увидеть такое утверждение, что средство «Аминексил» от выпадения волос помогает решить подобную проблему в течение 2 недель, однако такое невозможно. Это обусловлено тем, что для появления нового волосяного фолликула данный период слишком мал. Первые волоски можно будет заметить только минимум через два месяца.

Противопоказано данное средство при аллергических реакциях.

Применение при андрогенетической алопеции

Данное заболевание у людей может возникать в силу следующих причин:

  • у мужчин - генетическая предрасположенность к облысению (очень высокая вероятность потерять волосы преждевременно у тех, чьи отцы рано облысели);
  • переизбыток в организме дигидротестостерона (половой гормон);
  • гиперфункция 5-альфа-редуктаза (специфический фермент).

Фермент 5-альфа-редуктаза контролирует процессы преобразования тестостерона в дигидротестостерон. При его высокой активности в организме увеличивается уровень дигидротестостерона, который непосредственно влияет на развитие волосяных фолликулов таким образом, что они раньше положенного времени переходят в спокойное состояние. Вследствие этого выпадает чересчур много волос, что и является признаком алопеции.

Применение средства «Аминексил» при данном заболевании не дает стопроцентного положительного результата, поскольку причина кроется в нарушении в организме гормонального баланса. Тем не менее при сильном выпадении можно существенно замедлить процесс отмирания луковиц и усилить рост новых волос.

Другие препараты на основе аминексила

Сегодня на фармрынке можно найти следующие препараты на основе активного вещества средства «Аминексил». К ним относятся:

  • Vichy Aminexil.
  • Dixidox DeLuxe Forte.
    аминексил от выпадения волос инструкция

Отзывы

Согласно информации из отзывов пациентов о средствах от выпадения волос «Аминексил», можно сделать вывод, что оно дает положительный эффект не во всех случаях применения. Многие пациенты остались довольны этим препаратом и отмечают, что волосы у них начали постепенно восстанавливаться и становиться гуще. Другая группа пациентов, у которых присутствовали вероятные гормональные причины алопеции, положительного результата при использовании этого лекарства не получили.

Источники: fb.ru