29-06-2019 10:14

Спрей "Селенцин" от выпадения волос: отзывы врачей-трихологов, состав, инструкция по применению

В статье рассмотрим спрей от выпадения волос «Селенцин». Отзывы о препарате также будут представлены.

Средство можно отнести к гомеопатическим. Благодаря присутствию активных компонентов улучшается кровоснабжение кожи головы и обеспечивается интенсивное питание волосяных луковиц. Отмечается активный рост волос, обширные очаги прогрессирующей алопеции исчезают. Перед покупкой такого средства необходимо обратиться к лечащему врачу для определения этиологии патологического процесса.

селенцин спрей от выпадения волос отзывы

Выпадают волосы и чешется кожа головы: причины и лечениеВам будет интересно:Выпадают волосы и чешется кожа головы: причины и лечение

Алопеция встречается в последнее время пугающе часто и неудивительно, что сегодня существует огромное множество специальных косметических наборов, разработанных для решения подобной проблемы. Одним из таких средство является комплексный препарат «Селенцин» для волос, который позволяет остановить процессы диффузного выпадения и восполнить нехватку в организме витаминов и других важных элементов. Не следует думать, что одни шампуни или маски помогут в данной патологической ситуации, поскольку лечение алопеции должно происходить не только наружно, но и изнутри. Именно после такого подхода человек может заметить значительные улучшения.

Заболевания волос: обзор самых распространенных, причины, симптомы и методы леченияВам будет интересно:Заболевания волос: обзор самых распространенных, причины, симптомы и методы лечения

Серия «Селенцин» состоит из нескольких лекарственных средств, которые необходимо применять четко по инструкции. Это таблетки, спрей, шампунь, маска, лосьон и бальзам-ополаскиватель. Следует отметить, что такие средства составляют обычный набор по уходу за волосами. Продукция работает комплексно, и ее применение способствует не только терапии волос, но и улучшению внешнего вида кожи. Главное - использовать спрей для волос «Селенцин» согласно инструкции.

В чем заключается проблема?

Явление выпадения волос считается вполне нормальным, но только в тех случаях, когда это происходит в рамках нормы. Считается, что в сутки у человека может выпадать от 50 до 100 волос, а организм вполне способен регулярно восстанавливать такую потерю самостоятельно. Зачастую с возрастом значительно замедляется процесс образования луковиц и роста стержней, вследствие чего привычная ежедневная потеря волос грозит перерасти в тотальное облысение.

Однако часто наблюдаются случаи, когда выпадение волос происходит в результате определенных нарушений или заболеваний. К таким явлениям можно отнести частые стрессы, развитие гормонального дисбаланса, неправильный образ жизни. Облысение может начаться у любого человека, от подобного несчастья никто не застрахован. И устранять это необходимо с помощью специальной косметики и лекарственных средств.

селенцин цена

Состав

Лечение АГА: обзор препаратов, особенности лечения, отзывыВам будет интересно:Лечение АГА: обзор препаратов, особенности лечения, отзывы

Ингредиенты, используемые при производстве данного фармакологического продукта, довольно разнообразны. Чем же уникален спрей «Селенцин»? В составе его присутствуют следующие действующие элементы:

  1. Витамины A, D, E и F – решают проблему фолликулов, существенно ускоряя процессы их формирования и роста. Витаминный комплекс эффективно смягчает локоны, делает стержни крепкими и сильными.
  2. Комплекс протеинов, который восстанавливает структуру волос, устраняя разнообразные повреждения, в том числе от частой сушки, увлажняет их, помогая надолго сохранить влагу в структурах волос.
  3. Экстракт масел авокадо и Ши – известны тем, что в их составе присутствуют различные жирные кислоты, которые необходимы при уходе за телом. Они делают волосы гладкими и сияющими, похожими на шелк, придавая им зеркальный блеск.
  4. Экстракт азиатской центеллы, который улучшает кровоток в капиллярных сосудах, усиливая приток кислорода к коже головы.
  5. Экстракт облепихового масла, который останавливает выпадение волос и значительно усиливает их рост.
  6. Экстракт корня горца многоцветного – вещество, которое активно укрепляет волосяной стержень и предотвращает возникновение преждевременной седины.

Информация о цене на «Селенцин» будет предоставлена ниже.

Принцип действия спрея

Действие данного лекарственного спрея направлено не только на утолщение стержней волос, но также помогает предотвратить их чрезмерную потерю. Если применять спрей «Селенцин» при алопеции правильно, то сначала выпадение существенно сократится, а в последующем и остановится вовсе. Разберемся, в каких случаях назначается препарат?

Показания к применению

Спрей «Селенцин» разработан специально для активации роста волос. Природные биостимуляторы, которые входят в его содержание, улучшают питание луковиц волос, активизируют их рост, увеличивают длительность их жизни, способствуют регуляции процессов обмена веществ в кожном покрове волосистой части головы. Показано данное средство при выпадении волос негормональной природы происхождения.

Что еще нам сообщает инструкция по применению? Спрей «Селенцин» прост в использовании.

Способ применения

Лучшие средства против облысения: эффективные лекарстваВам будет интересно:Лучшие средства против облысения: эффективные лекарства

Лосьон-спрей необходимо нанести на корни вымытых волос тонким равномерным слоем и легкими движениями помассировать кожу головы. Данное средство очень быстро впитывается, его не нужно смывать шампунем или водой.

Курс применения для достижения наилучшего эффекта должен составить не менее 2 месяцев.

Меры предосторожности

Когда используется спрей укрепляющий «Селенцин» от выпадения волос, необходимо следить, чтобы он не попадал в глаза. Если такое произошло, нужно тщательно промыть их водой. Данный косметический препарат не используется при индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в его содержание и применяется исключительно наружно.

селенцин спрей для волос отзывы врачей трихологов

Цена на «Селенцин»

Стоимость медицинского спрея в различных аптеках неодинакова и может варьировать в пределах 500–650 рублей за один флакон в зависимости от региона.

Преимущества состава

Одновременно с рекомендуемым приемом препарата «Селенцин» внутрь в виде таблеток необходимо осуществлять процедуру тонизирования и очищения волос. Для этого используется шампунь, который так же как и спрей, состоит из натуральных действующих элементов. В составе этого средства присутствуют экстракты репейника, крапивы, кофеин, ментол, биотин, гидролизат коллагена. Кофеин оказывает тонизирующее, укрепляющее воздействие, биотин благоприятствует питанию волосяных фолликулов, коллаген имеет выраженное укрепляющее свойство. Репейник и ментол нормализуют функционирование сальных желез, снижают жирность волос. Волосы перестают выпадать, луковицы, находящиеся в неактивном состоянии, просыпаются, а волосы входят в фазу активного роста.

После мытья волос шампунем «Селенцин» используется укрепляющий спрей, в котором содержится уникальный компонент anageline, который стимулирует процесс образования молекул кератина. Волосы при регулярном использовании спрея становятся упругими, сильными, значительно уменьшается их потеря. Экстракты лекарственных растений уменьшает жирность кожного покрова головы. В крапивном экстракте содержится огромное количество микроэлементов и витаминов, способствующих восстановлению волос. Специальный элемент, останавливающий потерю волос и стимулирующий их рост, также содержит спрей от выпадения волос «Селенцин», отзывы это подтверждают.

Правила применения

Наносить средство рекомендуется по определенным правилам:

  • спрей применяется перед сном, тогда эффективность от его использования будет более заметен;
  • спрей наносится на корни и сухие пряди;
  • легкими массирующими движениями лосьон втирается в кожный покров головы;
  • не смывать средство не нужно.

Визуальный эффект появляется после 6–8 недель применения, поэтому использовать спрей «Селенцин» необходимо регулярно на протяжении двух месяцев и более.

селенцин спрей состав

Эффект от использования

Применяя данный фармакологический продукт для терапии алопеции, можно наблюдать следующие положительные результаты:

  • уменьшается и постепенно исчезает выпадение волос;
  • пряди становятся сильными, волосы перестают ломаться и сечься, что особенно часто наблюдается после окрашивания, ежедневной сушки феном, выпрямления волос и иного негативного химического или термического воздействия на них;
  • ускорение отрастания волос;
  • омоложение, нормализация структуры волос, исчезновение преждевременной седины;
  • применение данного медицинского средства весьма эффективно после пройденных химиотерапии или облучения.

Недостатки и преимущества

Согласно отзывам, спрей от выпадения волос «Селенцин» имеет некоторые неоспоримые преимущества, в число которых входят:

селенцин спрей инструкция по применению
  • приятный запах, благодаря присутствию в составе натуральных экстрактов кофе;
  • абсолютно натуральный состав;
  • данный продукт разработан российскими специалистами и производится в России;
  • стоимость препарата ниже импортных средств идентичного воздействия;
  • удобная в применении упаковка с дозатором.

К числу недостатков можно отнести следующие:

  • довольно быстрое расходование средства;
  • жидкая консистенция;
  • отсутствие эффективности при алопеции, обусловленной нарушениями гормонального фона организма;
  • приобрести его можно только в аптеках.

Аналоги

Спрей для стимуляции роста волос «Селенцин» на отечественном рыке имеет множество аналогов, которые не уступают ему по качеству и отлично помогают устранить проблемы с волосами. В число таких препаратов в виде спрея входят:

  1. Specifique Stimuliste - спрей для ухода за волосами французского производства. Активно стимулирует рост новых волос и замедляет выпадение.
  2. Neoptide lotion antichute - спрей, производства Франции. Представляет собой неоптид-лосьон, изготавливаемый по инновационным технологиям.
  3. Alerana - средство в виде спрея на основе миноксидила. Производится в России. Этот продукт применяется при выраженной алопеции любых форм.
  4. Intensive Herbal lotion-spray BaiMeeSot - тайский растительный спрей-лосьон от выпадения волос.
  5. Capillus - спрей на основе растительных экстрактов. Производство - Узбекистан. Делает волосы более гладкими, блестящими, устраняет внешние причины выпадения.
  6. «Генеролон» - хорватский спрей с содержанием миноксидила.
  7. «Сила волос» - укрепляющий спрей с экстрактами пиявки украинского производства.
  8. «Эсвицин» - экономичное косметическое средство от алопеции, выпускаемое в России.
    спрей для стимуляции роста волос селенцин

Отзывы врачей-трихологов

На медицинских сайтах можно найти много отзывов. Спрей от выпадения волос «Селенцин» врачи-трихологи характеризуют как высокоэффективный препарат негормонального характера. По словам специалистов, несмотря на натуральный состав, данное косметическое средство способно существенно замедлить патологические процессы, что обусловлено укреплением структуры волос и их луковиц. По словам врачей, специализирующимся на вопросах терапии проблем с волосами, это средство, благодаря природным компонентам и витаминам, позволяет сохранить влагу, необходимую для длительного существования волос, защитить их от негативных внешних воздействий, которые на сегодняшний день являются существенным фактором для развития облысения.

Специалисты отмечают, что лосьон-спрей «Селенцин» наиболее эффективен при выпадении волос после сильных стрессов, после перенесенных заболеваний и наркоза, а также по причине недостаточного ухода. При развитии же гормональных проблем в организме данный препарат не сможет оказать положительного действия, поскольку под влиянием гормонального дисбаланса волосы могут сильно выпадать и лечить это необходимо только посредством некоторых медикаментозных препаратов, принимаемых внутрь, после тщательной диагностики состояния пациента. Отзывы врачей-трихологов о «Селенцин»-спрей для волос содержат информацию о многочисленных клинических результатах, которые наблюдались пациентами разных возрастов и половой принадлежности.

селенцин спрей укрепляющий

Сложно называют потребители точную цену комплекса для волос "Селенцин", так как в отзывах многие замечают, что продукт можно приобрести у разных поставщиков. Каждый добавляет определенную наценку, поэтому конечная стоимость может сильно варьироваться в зависимости от магазина.

Источники: fb.ru