24-01-2019 01:50

Каким должен быть вес девушки при росте 162 сантиметра

Весь женский пол стремится выглядеть красиво и ухоженно. Одним из главнейших показателей эффектной внешности его представительниц является красивая фигура. Каким должен быть идеальный вес девушки? Что нужно делать, чтобы выглядеть превосходно и ловить на себе восхищенные взгляды? Каким советам необходимо следовать? Обо все об этом мы и поговорим в нашей статье.

Средний рост девушки в разное время

От нормального соотношения роста и веса зависит как функционирование организма человека, так и его внешний вид. Давайте просмотрим эволюцию среднего роста для девушек на протяжении с 1960-х по нынешнее время.

Может ли сердце колоть: причины, локализация боли, диагностика, лечениеВам будет интересно:Может ли сердце колоть: причины, локализация боли, диагностика, лечение

В 60-е годы прошлого века, по данным Всемирной организации здравоохранения, он в СССР составлял 157 сантиметров. В 2000 году средний рост для женщин вырос, примерно, на 10 сантиметров и стал 167 см.

В 2013 году средний рост снизился до 166 сантиметров. Ну и по последним предоставленным сведениям аналитических центров, на территории России средний рост девушки составляет 168 сантиметров. На фото в качестве примера представлены девушки от 154 см, ростом 162 сантиметра и выше.

Как видно, параметры довольно продолжительное время оставались неизменными.

рост девушек

Какой должен быть вес при росте 162

Давайте рассмотрим один из способов вычисления идеального веса для девушек.

Будем использовать известную формулу Брокка. Для женщин этот показатель рассчитывается так:

  • (рост в сантиметрах – 110) х 1,15.

К примеру, возьмем за исходный параметр для девушки рост 162, тогда идеальный вес:

  • (162- 110) х 1,15 = 60 (кг).

Предлагаем вам рассмотреть еще один способ расчета веса для роста 162 сантиметра по формуле "мечта Лоренца" для девушки:

  • Идеальный вес женщины = (рост в сантиметрах – 100) – (рост в сантиметрах – 150) / 2.

Подставляем имеющиеся данные. Получаем:

  • (162-100) - (162 - 150) /2 = 56.

Это идеальный вес для девушки ростом 162 сантиметра по формуле Лоренца.

Заметьте, по двум вариантам вес получился совершенно разный, поэтому необходимо ориентироваться только на личные ощущения и внутренний комфорт.

То, что мы подсчитали, - это всего лишь среднее число. Эти формулы очень и очень условны, ведь они учитывают только такой показатель как рост, а остальные параметры - возраст, метаболизм, толщина кожи, вес костей, здоровье - совершенно не не принимаются в расчет. Необходимо ориентироваться на свои ощущения, не зацикливаться на цифре на весах, ведь это всего лишь показатель.

Девушка на весах

Помимо этого, существует такое мнение, что идеальный вес девушка имеет в 18 лет и с каждым последующим десятилетием она прибавляет по 5-7 кг. Так, если в 18 лет она весила 55 кг, то в 28 лет будет весить примерно 60 килограмм. Но опять же, это все условно и не учитывает побочных факторов.

Так, если взять двух девушек одинакового веса и возраста, и роста, но одна из них будет активно заниматься спортом, а другая вести малоактивный образ жизни, то, конечно же, первая будет пребывать в хорошей физической форме на протяжении многих лет, нежели вторая, которая вряд ли сохранит свой идеальный вес.

Советы по сохранению среднего веса на долгое время

А чтобы чувствовать себя комфортно, соблюдайте сбалансированный рацион и уделяйте хотя бы 30 минут в день регулярным тренировкам, тогда лишний вес не в силах будет испортить вашу прекрасную фигуру и здоровье.

Вот вам несколько правил, которые стоит соблюдать, чтобы поддерживать свой средний вес в норме:

  • Высчитайте свою индивидуальную норму КБЖУ (калорий, белков, жиров и углеводов).
  • Пейте достаточное количество воды для вашего организма.
  • Старайтесь есть при чувстве голода, не делайте переедание своей привычкой.
  • Как можно больше времени уделяйте ходьбе или просто разминке мышц небольшим количеством упражнений.
  • Подведем итог

    профилактика веса

    Таким образом, мы подсчитали по двум известным формулам идеальный вес для девушки, имеющей рост 162 сантиметра, и получили два совершенно разных числа, различающихся на 5 кг, что немало. Поэтому вывод таков, что, в первую очередь, нужно ориентироваться на свой комфорт, самочувствие, отношение к собственному телу. Но не нужно забывать и о сбалансированном питании и регулярных тренировках, которые помогут усовершенствовать ваше самочувствие и собственный внешний вид. Соблюдайте эти несколько советов и все у вас будет хорошо.



    Источник