23-01-2019 21:26

Как определить болезнь почек

Тот факт, что в организме человека две почки, не дает нам права заботится об их здоровье меньше. Почки являются главным органом, который очищает наш организм от различных шлаков и поддерживает внутреннюю среду организма. Попробуйте только представить, что они способны профильтровать за минуту почти полтора литра крови. Главное – не пропустить из виду симптомы, которые характерны для заболевания почек. Как определить болезнь почек

Как определить аппендицит в домашних условияхВам будет интересно:Как определить аппендицит в домашних условиях

Вопрос «как быстро вылечить простуду?» - 11 ответов

Инструкция

Вообще существует несколько заболеваний связанных с почками, но симптомы их во многом схожи и должны быть вовремя замечены. Одним из первых симптомов проблем с почками является колющая боль в поясничном отделе. Многие полагают, что просто застудили поясницу и делают прогревание. Так вот, при болезни почек делать прогревание запрещается. Своими действиями вы лишь навредите своему организму.

Еще один симптом – это дискомфорт при мочеиспускании. Обычно можно почувствовать жжение или режущую боль. Причем позывы к мочеиспусканию учащаются, у некоторых доходит до недержания, а вот объем выделяемой мочи в сутки наоборот уменьшается. Также выделения могут быть мутными, с примесями песка и камней, даже с кровью. Если у вас возникла такая проблема, не сомневайтесь, что дело здесь в почках. Немедленно обратитесь специалисту.

При болезни почек вас могут беспокоить кожный зуд, но это не показательный симптом. Также может ухудшиться зрение. Если болезнь протекает более трех дней, то можно почувствовать недомогание, а температура тела повысится.
Вот основные признаки, которые укажут вам на болезнь почек. Существует еще множество симптомов, но их определит только врач.

Видео по теме Обратите внимание Как правило, выписанные врачами препараты помогают на первый же день, вернее снимают симптомы. Но это не значит, что можно прекратить лечение.

Если ваше самочувствие улучшилось, то почки могут быть все еще больными. Нужно минимум 2 недели принимать лекарства, ведь болезнь почек и мочеиспускательных систем может стать хронической из-за вашего легкого отношения к болезни.

Для профилактики заболеваний почек полезно пить специальный мочегонный чай или урологические травяные сборы, которые вы можете купить в любой аптеке.

Если вы определили, что у вас действительно проблемы с почками, то не в коем случае не занимайтесь самолечением. Обязательно обратитесь к врачу – цените свое здоровье.

Источник