21-01-2019 02:25

Как убрать отложения солей на шее

Отложение солей на шее называют остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Вследствие того, что шейный отдел позвоночника является весьма важной частью организма, нарушения в этой области приводят к серьезным нарушениям всего организма. Область шеи является местом сосредоточения сосудов и нервов, питающих ткани шеи, лица, черепа. Кроме того, вследствие защемления нервных окончаний начинаются головные боли, онемение конечностей, слабость мышц, быстрая утомляемость и др.

Как убрать отложения солей на шее

Как лечить укус собакиВам будет интересно:Как лечить укус собаки

Вопрос «как удалить мозоль на пальцах ног ?» - 3 ответа

Вам понадобится

  • - картофель;
  • - мед;
  • - пихтовое масло;
  • - редька;
  • - соль;
  • - водка;
  • - имбирь;
  • - топленое масло;
  • - чеснок.

Инструкция

На шейную область приготовьте компресс. Возьмите натертый на мелкой терке сырой картофель и смешайте с медом в пропорции 1:1. Наложите на область шеи и плечевой пояс компресс из приготовленной массы. Сверху положите компрессионную бумагу и, утеплив, зафиксируйте повязкой.

Компресс оставьте на 2 часа. Сняв его, протрите сырой теплой салфеткой место компресса и смажьте пихтовым маслом. Курс лечения 7-10 процедур.

Для растирания шейного отдела позвоночника приготовьте следующий состав. Возьмите 65 мл водки, 125 грамм меда, 200 грамм мелко натертой редьки, 2 столовые ложки соли, все компоненты перемешайте и дайте настояться 2-3 дня. Используйте для растирания шейного отдела 3 раза в день и для приема внутрь 3 раза в день по чайной ложке до еды в течение 7 дней.

Возьмите столовую ложку с горкой порошка имбиря, смешайте со столовой ложкой топленого масла и поджарьте на медленном огне. Остудите и смешайте с чесночной кашицей в пропорции 1:1. Смазывайте данным составом шейный отдел позвоночника 3 раза в день, обязательно утеплив его после процедуры.

Видео по теме Обратите внимание Отложение солей в шейном отделе может сопровождаться приступами внезапной потери сознания, звоном в ушах, головокружениями и неустойчивостью при передвижении. Полезный совет Чтобы соли растворялись быстрее, рекомендуется принимать настой пижмы, тысячелистника, листьев земляники, отвар листьев брусники и др. Но основным методом лечения является лечебная физкультура и массаж. Кроме того, следует отрегулировать режим питания, который должен включать в себя минимальное количество соли, продукты с минимальным содержанием животных жиров, максимальное количество зелени и овощей, преимущественно не прошедших тепловую обработку. Очень полезно употреблять сок кабачка, тыквенный сок, пареную тыкву и пареную репу.

Совет 2: Как убрать отложение солей

Человеческому организму требуется в сутки не более 15 грамм соли, излишек ее приводит к отложению солей. Причиной отложения солей является нарушение водно-солевого обмена в организме. Почки и печень (фильтры организма) не справляются с выведением излишков поступающих солей, и они откладываются: в крови, сгущая ее; в суставах, вызывая остеохондроз, неинфекционные артриты, подагру; забивают почки и др. рисовая диета - эффективное средство при отложении солей

Вам понадобится

  • Народная медицина предлагает ряд способов избавления от излишков солей. Приготовьте следующие компоненты:
  • - рис;
  • - лист брусники;
  • - соль;
  • - сода;
  • - йод;
  • - аппликатор Кузнецова.

Инструкция

Для выведения солей из организма очень эффективна бессолевая рисовая диета. Приготовьте рис, сваренный без соли и специй на воде и съешьте его на завтрак, запив стаканом отвара листьев брусники. Отвар приготовьте следующим образом. Две столовые ложки листьев брусники залейте литром кипятка и варите 15 минут на слабом огне. Затем слейте отвар с листьями в термос и оставьте до утра. Отвар принимайте утром, после завтрака рисом, днем – за полчаса до еды и вечером - на ночь. Курс лечения – 3 недели, затем недельный перерыв, и снова повторите курс. В течение года проведите 3-4 курса.

Очень эффективна для выведения солей следующая процедура. Налейте в таз 5 литров горячей воды, добавьте 200 грамм соли, 50 грамм соды и 10 капель йода. Затем поставьте ноги в таз и парьте ноги в этом растворе 15 минут. Затем следует вытереть ноги досуха и смазать подошвы ног растительным маслом. Положите на пол аппликатор Кузнецова и ставьте на него поочередно ноги, начиная с 1-2 минут, затем доведите до 15-20 минут. Аппликатор стимулирует биологически активные точки на подошвах и запускает обменный процесс в организме. Процедуру делайте две недели, затем сделайте десятидневный перерыв и вновь повторите курс.

Видео по теме Обратите внимание Профилактика отложения солей должна включать диету, физические нагрузки, которые препятствуют застою во всех органах и прием растительных препаратов, способствующих хорошему водно-солевому обмену. Полезный совет Также выведению солей из организма способствуют отвар овса, сок лопуха, настойки березовых и тополиных почек, побегов ежевики.

Источник