20-01-2019 22:00

Как распознать аппендицит

Аппендицит – еговоспаление пережили многие. И хотя смертность от аппендицита статистически равна всего 0,2-0,3% в год, эти скромные цифры таят за собой почти 3000 жизней. Поэтому очень важно быстро распознать признаки острого аппендицита, чтобы вовремя вызвать врача и сделать операцию. Для самостоятельной диагностики аппендицита существуют простые приемы. Как распознать аппендицит

Как определить аппендицит в домашних условияхВам будет интересно:Как определить аппендицит в домашних условиях

Вопрос «как вырости?» - 5 ответов

Инструкция

Если у вас болит живот, попробуйте посильнее кашлянуть. При начинающемся аппендиците боль в области правого подвздошья усилится. В этом случае немедленно вызывайте доктора.

Как распознать аппендицит

Еще аппендицит можно диагностировать постукиваниями. Подушечкой согнутого указательного пальца слегка постучите в правой подвздошной области. Если боль становится сильнее, у вас начинается аппендицит. Можно для проверки постучать таким же образом в зоне левого подвздошья: там боли быть не должно.

Как распознать аппендицит

При болях в животе можно надавливать ладошкой на то место, где болит сильнее. Руку надо подержать 10 секунд, а потом резко отпустить. Если воспалился аппендикс, то при нажатии боль слегка ослабнет, а при отпускании усилится.

Как распознать аппендицит

Можно определить аппендицит и без нажатий и постукиваний. Лягте на правый бок в позу эмбриона: подтянув ноги к телу. Если у вас аппендицит, боль утихнет. Попробуйте повернуться на левый бок и выпрямить ноги. При аппендиците боль снова усилится.

Как распознать аппендицит Видео по теме

Источник