20-01-2019 22:00

Как лечить сустав на ноге большого пальца

В результате травмы или переохлаждения сустав большого пальца ноги может воспалиться. Для артрита характерны появление отека, ограничение движений и болевой симптом. Боль может проявляться как при ходьбе, так и в состоянии покоя. Как лечить сустав на ноге большого пальца

Как снизить почечное давлениеВам будет интересно:Как снизить почечное давление

Вопрос «как быстро вылечить простуду?» - 11 ответов

Инструкция

При возникновении симптомов артрита большого пальца ноги обратитесь к врачу — хирургу, ортопеду или травматологу. После проведения диагностики специалист назначит комплекс лечения. Он порекомендует наложить на сустав полную повязку, чтобы зафиксировать его и облегчить боль при хождении, а также назначит противовоспалительные препараты.

Для ликвидации воспаления и восстановления микроциркуляции в тканях сустава назначают нестероидные или стероидные противовоспалительные препараты, а также средства, укрепляющие суставные ткани. Они обладают хорошим эффектом, но могут иметь побочные действия. При приеме внутрь они могут сильно раздражать слизистую желудка. Если вы заметили эти побочные эффекты, обратитесь к лечащему врачу для замены препарата. Доктор назначит иньекции или подберет другое средство.

Для ускорения восстановления тканей сустава большого пальца ноги применяйте методы народной медицины — ванночки, аппликаци и растирания.

Приготовьте ванночку с теплой водой и добавьте в нее несколько капель масла зверобоя или эвкалипта. Делайте процедуру ежедневно по 15 минут в течение недели.

Измельчите свежие листья коланхое, засыпьте их в поллитровую банку до половины объема. Залейте спиртом или водкой до края банки, настаивайте в темном месте в течение недели. Эту настойку втирайте в область пораженного сустава один раз в день.

Измельчите в блендере репчатый лук и прикладывайте его к суставу на 20 минут по несколько раз в день. Длительность этих апликаций не ограничена, их можно делать до полного исчезновения симптомов воспаления.

Помогают снять воспаление обертывания свежими капустными листьями, прикладывайте их к больному суставу и фиксируйте не тугой повязкой на 20-30 минут. Втирайте пихтовое масло в область сустава 2 — 3 раза в день до исчезновения болевого синдрома.



Источник