20-01-2019 16:00

Как пить настойку из перегородок грецких орехов

Содержание статьи:

Ядра грецкого ореха содержат белок, сахара, масло, витамины, минеральные и дубильные вещества. Однако перегородки грецких орехов имеют не менее ценный состав. Они издавна используются в народной медицине для лечения эндокринологических, желудочно-кишечных, бронхо-легочных и других заболеваний. Как пить настойку из перегородок грецких орехов

Как избавиться от бляшек в сосудахВам будет интересно:Как избавиться от бляшек в сосудах

Вопрос «как использовать церковное масло Черная роза. Какого его предзначение ? » - 1 ответ

Вам понадобится

  • - перегородки грецких орехов;
  • - водка.

Инструкция

Для приготовления настойки перегородки от 250 г грецких орехов залейте 0,5 л водки. Желательно, чтобы бутылка, в которой настаиваются перегородки, была из темного стекла. Уберите ее в прохладное место на 2 недели. Ежедневно взбалтывайте содержимое бутылки. Готовая настойка обладает ранозаживляющим, бактерицидным, противовоспалительным, кровоостанавливающим и общеукрепляющим свойствами. Кроме того, она может использоваться в качестве противоглистного и противодиарейного средства.

При нарушении работы кишечника (колит, энтерит, функциональные расстройства и т.д.) пейте настойку из перегородок грецких орехов дважды в день. 7 капель готового средства разведите в столовой ложке воды и примите на голодный желудок. Курс лечения длительный — около месяца, однако рецидивов заболевания после него практически не бывает.

Настойка из перегородок грецких орехов помогает нормализовать уровень сахара при диабете. Разводите 10 капель настойки в столовой ложке воды и пейте натощак. В случае необходимости можно увеличить кратность приема до 2-3-х раз в сутки. Курс лечения — 6 недель. После 10-ти дневного перерыва терапию можно продолжить.

Для улучшения работы сердечно-сосудистой системы пейте по 5 капель настойки из перегородок грецких орехов 3-4 раза в день. Чередуйте 2-х недельный прием настойки с недельным отдыхом. Общая продолжительность лечения — до полугода.

Перегородки из грецких орехов богаты йодом, поэтому настойка хорошо помогает при болезнях щитовидной железы. Пейте ее по половине чайной ложки дважды в сутки в течение двух недель. При необходимости повторите курс через месяц-полтора.

Для лечения кашля пейте настойку 4 раза в день по чайной ложке. Запивайте ее большим количеством воды. Курс лечения — 3-5 дней.



Источник