20-01-2019 15:51

Как получить медицинский полис в Москве

Для получения страхового полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) в Москве вы должны быть зарегистрированы в столице по месту жительства или пребывания.
Если у вас нет ни того, ни другого, но вы работаете по трудовому договору в компании, имеющей юридический адрес в Москве, полис вам полагается, но процедура его оформления будет иной. С полисом ОМС вас обязаны принять в любом медицинском учреждении России

Как поменять страховой медицинский полис в 2019 годуВам будет интересно:Как поменять страховой медицинский полис в 2019 году

Вопрос «Страховка » - 4 ответа

Вам понадобится

  • - паспорт;
  • - документ о регистрации по месту жительства или пребывания в Москве (при наличии);
  • - авторучка.

Инструкция

Если у вас есть регистрация по месту жительства (по-старому - прописка) или месту пребывания (в обиходе - временная регистрация) в Москве, начинать надо с районной поликлиники, за которой закреплен дом, где вы зарегистрированы. Скорее всего, нужная информация (в какую страховую компанию обращаться и по какому адресу) будет вывешена на видном месте в холле или окне регистратуре.

В ином случае обращайтесь в регистратуру или к информатору.

В Москве полисы ОМС оформляют такие страховые компании, как «РОСНО», «МАКС» и др.

Как обследовать желудокВам будет интересно:Как обследовать желудок

Адрес, телефон и часы работы работы подразделения страховой компании, выдающего полисы ОМС, обычно указаны на ее официальном сайте. От вас требуется в рабочее время прийти туда с паспортом, свидетельством о регистрации по месту жительства (если нет штампа о ней в паспорте) или пребывания и авторучкой. На всякий случай сделайте ксерокопии первых двух разворотов паспорта (личные и паспортные данные и регистрация) и прочих необходимых документов при их наличии. Чаще всего в таких подразделениях имеется очередь, но движется относительно быстро.

Работники страховой компании посмотрят ваши документы, выдадут нужные бумаги, которые вы тут же заполните, и скажут, когда прийти за готовым полисом.

Если вы оформляете полис на новорожденного, при сдаче документов достаточно свидетельства о рождении и паспорта одного из родителей, имеющего в Москве регистрацию по месту жительства или пребывания (в этом случае понадобится и свидетельство о регистрации по месту пребывания). Но при получении полиса потребуется подтверждение, что малыш зарегистрирован по тому же адресу: отметка в свидетельстве о рождении о регистрации по месту жительства или о регистрации по месту пребывания в свидетельстве о такой регистрации одного из родителей.

Взрослым и детям, имеющим регистрацию по месту пребывания, полисы выдают на срок этой регистрации. По истечении этого срока можно продлить сперва регистрацию, затем полис.

Если вы работаете по трудовому договору в фирме, имеющей юридический адрес в Москве, и московского полиса ОМС у вас нет, работодатель обязан его оформить. Особых усилий от вас в этом случае не требуется. Работодатель сам предоставит необходимые документы для заполнения, отнесет полис, куда следует, и выдаст готовый. Чаще всего этими формальностями ведает отдел кадров или эквивалентная ему структура. Иногда (если отдела кадров нет) - бухгалтерия.

Полис, оформленный через работодателя, должен быть сдан ему при увольнении. А на другом месте работы вам обязаны оформить новый.

Видео по теме Обратите внимание 1. Иностранные граждане могут оформить страховой московский полис ОМС только по месту работы даже при наличии разрешения на временное проживание или вида на жительство в РФ по московскому адресу.
2. Регистрацию по месту пребывания оформляйте только в отделениях Федеральной Миграционной Службы (ФМС). Различные фирмы, предлагающие услугу по оформлению временной регистрации, могут выдать вам ее на адрес, которого нет. В этом случае вы рискуете получить не только отказ в выдаче полиса, но и нарваться на обвинение в использование поддельных документов, а то и их подделке. Полезный совет Полис обязательного медицинского страхования, выданный в любой точке РФ, действителен по всей территории страны. Если вам отказали в обслуживании в любом месте, включая Москву, под предлогом того, что полис «чужой», есть смысл подавать жалобу на неправомерные действия врачей.
Жаловаться можно в Росздравнадзор, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, прокуратуру, Уполномоченному по правам человека в РФ или г. Москве, Администрацию Президента РФ, в том числе через их официальные сайты. Лучше всем сразу. Принять меры и ответить вам обязаны в течение месяца.

Совет 2: Как заработать на страховании

Сегодня все хотят много зарабатывать, но при этом работать никто не хочет. Одним из мест, где можно прилично заработать – это страхование. Многие не верят в успешность карьеры страховщика, но они ошибаются. Сегодня все страхуют свои жизни, дома, автомобили и т.д. А у кого они будут это все страховать, зависит только от вас. Как заработать на страховании

Вам понадобится

  • ПК с доступом к интернету, телефонный справочник города.

Инструкция

Выберите страховую компанию. Работу в страховых компаниях получить не так уже и сложно, практически все предлагают своим клиентам стать агентами по страхованию (иными словами – страховщик). Выбирать нужно по предоставлению наивысшего процента страховщику.

Ознакомьтесь со всеми продуктами. Устроившись на работу, первым делом нужно досконально изучить продукты. Это нужно для того, чтобы квалифицированно информировать будущих клиентов.

Сделайте себе рекламу. Один из главных моментов – внешний вид обязательно должен быть опрятным (приятный запах, деловой стиль одежды). Всегда нужно иметь при себе коммерческое предложение в распечатанном виде, которое можно оставить клиенту для детального ознакомления.

Ищите клиентов клиентов. Рекомендуется начать с физических лиц. Например, разновидность страхования – страхование автомобиля. У каждого есть друзья, родственники, просто знакомые, у которых есть свой автомобиль. Расскажите о преимуществах автострахования (и других видах страховки) своим соседям, бывшим сотрудникам и т.п. Но не нужно забывать и о юридических лицах (эффективно работает “прозвонка” предприятий и организаций).

Разместите объявления в социальных сетях. Сегодня особой популярностью пользуются социальные сети. Высокая посещаемость обеспечит то, что объявления о страховке прочтут много потенциальных клиентов. Для этого можно создать специальную страничку или группу, в которой размещать всю необходимую информацию.

Обратите внимание В первые месяцы может быть мало клиентов. Ведь все думают, что прилично заработать на страховании можно уже в первые месяцы работы. Это не так. Пока не будет большого списка клиентов, которые заказывают страхование только у вас, успеха не будет. Поэтому нужно запастись терпением и усердно работать ради поставленной задачи. Полезный совет Найдите заранее все положительные и отрицательные моменты в каждом виде продукции, после чего проанализируйте и найдите объяснения негативным чертам. Это позволит быстрее переубедить потенциального клиента.

Источник