20-01-2019 09:02

Как делают операции по смене пола

Содержание статьи:

Вопреки распространенному заблуждению, транссексуальных операций по смене пола не бывает. В реальности существует только хирургическая коррекция биологического пола транссексуала, которую проводят исключительно во время ЗГТ, заместительной гормональной терапии. Причем нередко в несколько этапов. Это зависит не столько от медицинских показателей, сколько от наличия у пациента денег и возможностей приехать в другой город. Внешне транссексуальные операции ничем не отличаются от других

Народные средства для продления молодостиВам будет интересно:Народные средства для продления молодости

Вопрос «как можно бросить быстро курить.» - 8 ответов

Вам понадобится

  • - прохождение длительного курса заместительной гормонотерапии;
  • - справка-разрешение комплексной медицинской комиссии на хирургическую коррекцию биологического пола;
  • - медицинский документ о предоперационных анализах;
  • - письменный договор-согласие с клиникой пластической хирургии;
  • - паспорт (возраст не менее 18 лет);
  • - деньги (в зависимости от вида и места проведения операции).

Инструкция

Как ускорить наступление месячныхВам будет интересно:Как ускорить наступление месячных

В течение полутора-двух лет принимайте гормоны, сдавайте анализы на гормональный фон организма. Побывайте у психолога. Встаньте на учет к эндокринологу, сексологу и психиатру. Получите у последнего необходимый для будущей операции и смены документов диагноз F64.0 («Транссексуализм»).

Следите за своим здоровьем, поскольку гормоны для транссексуалов, особенно феминизирующие, имеют серьезные побочные явления и опасны для организма. Частично компенсируйте эти явления приемом витаминов и здоровым образом жизни, без алкоголя и курения.

Придите на собеседование к руководителю комиссии, выдающей платные разрешения на проведение операций по коррекции биологического пола и обладающей необходимой лицензией. Таких комиссий в стране всего две, в Москве и Санкт-Петербурге. Сдайте по его направлению в течение двух-трех недель несколько платных психиатрических тестов у психолога комиссии. Получите вызов на комиссию. Ее дата зависит от итогов сданных тестов.

Побывайте на комиссии и получите справку-разрешение. Отказ последует только в случае, если у вас будут плохие результаты тестов, а у психиатров и психолога возникнут сомнения в правильности первоначального диагноза F64.0. Противопоказаниями являются психиатрические заболевания, алкоголизм, наркомания, гомосексуализм, антиобщественный образ жизни, отсутствие видимых признаков проведения ЗГТ.

Зарегистрируйтесь на форумах для транссексуалов. Проведите мониторинг клиник пластической хирургии в Москве и Санкт-Петербурге и узнайте, у какого врача лучше оперироваться. Если есть деньги, загранпаспорт и, желательно, знание английского, то лучше отправиться в одну из клиник Таиланда. Со справкой из комиссии придите к выбранному хирургу или позвоните ему.

Договоритесь о виде, дате, времени и стоимости проведения внеплановой операции. Бесплатно такие операции не проводятся. Отказать вам могут только в случае какого-то серьезного хронического заболевания. Например, ВИЧ, гепатита С, цирроза печени, сахарного диабета в тяжелой форме. Но обычно не отказывают, а принимают дополнительные меры предосторожности.

Не раньше, чем за две недели до операции, сделайте клинический и биохимический анализ крови, коагулограмму, общий анализ мочи, а также исследования на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Если предстоит операция под общим наркозом, например, вагинопластика или мастэктомия, удаление молочных желез у FtM (переход из женщины в мужчину), то нужна также свежая электрокардиограмма. Анализ на группу крови сдается, если у вас нет отметки о ней в паспорте.

Если операция будет проводиться в области паха, то уберите бритвенным станком возможные волосы. Накануне можно легко поужинать, но за восемь часов до операции прием пищи и воды требуется исключить. Некоторые врачи также рекомендуют временно прекратить прием гормонов, но обязательным условием это не является.

Отдайте хирургу справку-разрешение комиссии и заключение поликлиники, где вы сдавали предоперационные анализы. Подпишите договор, заплатите деньги. Стоимость, например, двусторонней орхиэктомии, кастрации у MtF (переход из мужчины в женщину), составляет 30 тысяч рублей. Стоимость вагинопластики — свыше 200 тысяч.

Если операция проводится под местным наркозом, как двусторонняя орхиэктомия, то внимательно слушайте указания хирурга. Отвечайте на задаваемые для проверки вашего состояния вопросы. У FtM все виды операций — мастэктомия, гистерэктомия (удаление матки и яичников) и фаллопластика (создание из собственной кожи искусственного полового органа) — делаются под общим наркозом.

Встав со стола после завершения операции, будьте осторожны. Если вы сразу уходите домой, как это обычно делают после орхиэктомии, для экономии денег, большинство MtF, то заранее попросите кого-то из родственников или знакомых вам помочь. Обязательно выпейте или съешьте после операции что-то легкое — йогурт, кефир, банан. Первые два дня соблюдайте постельный режим.

Если операция более сложная, то постарайтесь на несколько дней остаться в платном стационаре. В общую бесплатную палату нельзя будет лечь из-за отсутствия нового паспорта и юридического признания произведенной коррекции пола. Узнайте и запишите все рекомендации хирурга по обработке оперированного места. Например, как правильно делать бужирование при вагинопластике.

Обратите внимание Транссексуальность появляется в человеке от природы, а впоследствии не устраняется и не лечится. Гормональной и хирургической терапией частично убирается только ее основной признак — дисфория. Это несоответствие внешности человека (биологического или паспортного пола) и его гендерного (психического) содержания — в сторону второго.


Важным условием для получения заключения комиссии является так называемый камин-аут. В переводе с английского — «открытие». Это означает, что транссексуал MtF, родившийся в мужском биологическом поле и обладающий только документами мужчины, должен не меньше года жить в социуме именно как женщина. С соответствующим именем и феминной внешностью. А транссексуал FtM обязан жить как мужчина с маскулинной внешностью.


Без проведения транссексуальной операции в России практически невозможно сменить документы, найти работу и средства к существованию. Полезный совет Обязательно возьмите у хирурга справку о проведении операции и копию лицензии клиники. С ними после выздоровления нужно прийти в загс, чтобы сменить свидетельство о рождении и ФИО. После чего получите в загсе другую справку — для смены паспорта и всех остальных документов.

Источник