20-01-2019 04:51

Как использовать аппликатор Кузнецова

Аппликатор Кузнецова изготавливается в виде пластмассовых пластинок с иглами высотой до 8 мм. Пластины крепяться на ткань. Воздействуя на акупунктурные точки, он помогает снять боли в мышцах, улучшает подвижность суставов, позвоночника, оптимизирует работу нервной, сердечнососудистой, дыхательной систем. Как использовать аппликатор Кузнецова

Как избавиться от газовВам будет интересно:Как избавиться от газов

Вопрос «как использовать церковное масло Черная роза. Какого его предзначение ? » - 1 ответ

Инструкция

Аппликатор следует прижимать к поверхности кожи руками, весом тела или эластичным бинтом. Время воздействия определяется опытным путем и может колебаться от минуты до нескольких часов.

Для устранения головной боли наложите аппликатор на затылочную часть головы, на область ниже роста волос, или на воротниковую зону.

При необходимости восстановления подвижности суставов аппликатор накладывается на стопы ног, коленный сустав, икроножную мышцу, или на область от ключицы до лопатки. Рекомендуется при этом совершать суставом активные движения в течение 40 минут. Такая процедура способствует улучшению обменных процессов в суставных тканях.

При остеохондрозе позвоночника ложитесь на аппликатор на полчаса в течение двух недель, сделав перерыв в 10 дней, продолжите курс.

Для нормализации сна и снятия стресса расположите аппликатор на позвоночный столб между лопатками и прикрепите к стопам обеих ног. Положите сложенное валиком полотенце под поясничный прогиб, чтобы в этой области было тесное соприкосновение. Процедуру проводите перед сном в течение часа.

Чтобы повысить половую активность, прикрепите аппликатор на область поясницы и крестца, а также на стопы ног.

Для восстановления работоспособности следует активизировать затылочную область, заднюю поверхность шеи, ладонь левой руки и стопы ног.

Если требуется избавиться от целлюлита, то приложите аппликатор на нижнюю часть ягодиц и тыльную часть бедер, на бедра ног над коленом. Для повышения эффективности используйте одновременно с аппликатором специальные косметические средства.

Чтобы избавиться от жировых отложений, следует прикладывать аппликаторный коврик к проблемным участкам тела каждый день на 40 минут.

Видео по теме Обратите внимание Не следует прикладывать аппликатор к участкам кожи с бородавками, папилломами и другими образованиями. Не используйте его при острых болях, тромбофлебитах.

Совет 2: Противопоказания по применению аппликатора Кузнецова

Практически у любого средства, с помощью которого мы хотим восстановить свое здоровье, есть противопоказания. К ним можно отнести и аппликатор Кузнецова. Прежде чем применять его, давайте узнаем, что это такое , в каких случаях он помогает, и когда необходимо избегать его применения. Противопоказания по применению аппликатора Кузнецова В последнее время участились случаи заболеваний позвоночника. Причин этому есть масса, и каждый человек ищет свои способы, чтобы сделать свое состояние легче и проводить комплексную терапию по расслаблению позвоночника в домашних условиях. Помогает в этом прекрасный аппарат - аппликатор Кузнецова. За время своего существования он стал уже поистине одним из самых настоящих «народных» средств, которое есть едва ли не в каждом доме.


Почему люди выбирают именно аппликатор Кузнецова?


Аппликатор Кузнецова - действительно неплохое средство, которое характеризуется исключительной доступностью, легкостью в применении и невероятно высокой эффективностью. И правда, многие пользователи отмечают, что после применения этого аппликатора им стало действительно легче и проблемы с позвоночником стали проявляться намного реже, чем ранее.


Что такое аппликатор Кузнецова?


Иглоаппликатор, или же аппликатор Кузнецова – это очень простое средство, которое состоит из нескольких частей. Это шипообразные тонкие пластины, а также эластичная либо же жесткая тканевая пластина, на которой они закреплены. В зависимости от того, куда предполагается прикладывать аппликатор, он может быть разной формы и размера.


Противопоказания по использованию


К сожалению, даже такое простое в использовании и безопасное средство, как аппликатор Кузнецова, имеет свои противопоказания.
К примеру, если в той области, где у вас что-то болит, находятся какие-либо бородавки, наросты на коже, либо же родимые пятна, то применять аппликатор уже ни в коем случае нельзя, так как это может нанести очень значительный ущерб здоровью и придется применять уже намного более серьезное лечение.


Также аппликатор Кузнецова противопоказан при существовании любых опухолей на коже, так как это тоже может привести к определенным проблемам. Плюс к этому, если у вас нарушена свертываемость крови или же закупорены сосуды с последующим воспалением, то также не применяйте данный аппликатор.


При любых кожных заболеваниях, а также на всех месяцах беременности тоже стоит ограничить использование иглоаппликатора, чтобы не навредить своему организму и, во втором случае, не сделать хуже будущему ребенку.


И в заключение хочется предупредить: несмотря на то, что аппликатор Кузнецова – средство очень распространенное и доступное, не стоит использовать его повсеместно и без предварительного разговора с врачом. Будьте осторожными и применяйте только те техники, которые вам действительно нужны.

Источник