20-01-2019 03:51

"Невотон ИС-112" - ионизатор серебра для воды

Считается, что организм человека на 70 % состоит из воды. Многие задаются вопросом: так ли полезна жидкость, которую мы употребляем ежедневно? Существует мнение, что даже прошедшая обработку и очистку вода не всегда является чистой, так как в ней могут содержаться опасные бактерии, такие как кишечная палочка, стафилококк и множество других.

Ионизатор серебра для воды "Невотон ИС-112" способен приготовить "раствор", который полностью очищен от бактерий. Производители уверяют, что такая вода помогает укрепить иммунитет, ощутить прилив сил и защититься от вредных бактерий. Ниже подробнее поговорим о данном аппарате.

Что это такое

Чем отличается психиатр от психотерапевтаВам будет интересно:Чем отличается психиатр от психотерапевта

серебряная вода

Данный бытовой прибор помогает получить воду с ионами серебра. Последние высвобождаются, благодаря воздействию электрического тока. Он возникает между двумя электронами, один из которых состоит из серебра. "Невотон ИС-112" помогает получить два вида "серебряного раствора":

  • Питьевая вода. Она содержит 0,035 миллиграмм благородного металла на один литр и хорошо подходит для антибактериальной обработки вещей, посуды, а также для приготовления пищи и питья.
  • Концентрат серебряной воды. Содержит 10 миллиграмм серебра на один литр. Такой раствор опасно принимать внутрь, но его можно использовать для косметических целей, полива растений, а также для умывания.

Особенности "Невотона ИС-112"

Прибор имеет следующие преимущества:

  • Удобство и простота в использовании.
  • Компактность.
  • Экономичность. Прибор позволяет за весь срок службы получить до 60 тонн питьевой воды, обогащенной серебром.
  • Два режима работы.
  • Как использовать

    ионизатор

    Прибор для ионизации воды очень прост и удобен в использовании. Он крепится сверху на обычную банку либо на кувшин объемом 1,2 или 3 литра. В верхней части корпуса аппарата имеется сенсорная панель с тремя кнопками:

  • "Режим". Это кнопка выбора концентрации раствора (питьевая вода или концентрат).
  • "Объем". Помогает выбрать необходимый объем обрабатываемой воды 1,2 или 3 литра.
  • "Пуск/Стоп". Эта кнопка запускает либо останавливает процесс ионизации. Во время работы "Невотона ИС-112" последний индикатор светит ровным светом. По окончании процесса он начинает мигать и издавать короткий звуковой сигнал. Это говорит о том, что раствор готов. После окончания обработки следует нажать кнопку "Пуск/Стоп", после чего прибор перейдет в исходное состояние.
  • Польза и вред серебряной воды

    Считается, что раствор серебра обладает целебными свойствами. Он способен уничтожать до 650 разновидностей болезнетворных вирусов, микроорганизмов и грибов. При этом такая вода не причиняет вреда полезным бактериям, которые живут в организме человека. Помимо этого, серебряный раствор положительно влияет на иммунитет и оказывает антибактериальное и противовирусное воздействие. Но при всех своих достоинствах он требует осторожности в использовании.

    Ниже подробнее рассмотрим плюсы и минусы данной жидкости.

    Плюсы

    вода с ионами серебра

    Регулярное употребление питьевой воды с ионами серебра компенсирует дефицит этого вещества в организме, повышает устойчивость к респираторным и вирусным заболеваниям, бронхиту, гриппу, ангине. Серебряный раствор хорошо подходит для мытья овощей и фруктов. Регулярная обработка концентратом санузлов сделает их экологически чистыми.

    Огородники и садоводы используют серебряную воду для ухода за высаженными растениями. Она помогает сохранить и увеличить урожай, а также укрепить иммунитет растений к болезнетворным микроорганизмам.

    Некоторые специалисты считают, что ванночки с серебряной водой могут оказывать положительное влияние на людей, имеющих склонность к дерматитам и аллергическим проявлениям.

    Недостатки

    Переизбыток ионов серебра в организме может стать причиной развития аргирии. Микроорганизмы, образующие споры, устойчивы к серебру, отравление которым имеет опасную неприятную симптоматику. Справиться с ней достаточно сложно. Тем более что избыток этого элемента в организме может длительное время не вызывать никаких побочных эффектов, а впоследствии все проблемы появятся в одночасье.

    Стоит знать, что применение растворов с серебром полностью противопоказано детям. Их организм реагирует на этот элемент как на токсическое вещество. Помимо детей, растворы с серебром не рекомендуется употреблять кормящим и беременным женщинам, а бездумное самолечение может привести к тяжелым последствиям. Кроме того, накопление благородного металла в организме способно вызывать хроническую усталость.

    Все вышеперечисленное является научно доказанной информацией. Поэтому к данным фактам необходимо отнестись со всей серьезностью.



    Источник